Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите разобраться в мазе сспасатель для кролика!!!!!!>>для кролика


помогите разобраться в мазе сспасатель для кролика!!!!!!>>для кролика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

очень нужна помощь -- у нас на пяточках толстенькие мазольки - вчера купила мазь спасатель - кто разбирается в составе?? дело в том что мазей спасатель очень много - если кто вкурсе посмотрите на состав ( я его картинкой загрузила) - это та что нужна??
и еще вопрос кролик ее слизывает - эт не вредно?? и как ему помешать??? спасите - кто может!

0

2

aаня, мазь "Спасатель" одна, просто, действительно, я встречала несколько изменённых составов.
После смазывания подержите кролика на руках минут 10, не давая облизываться. чтобы мазь впиталась.

0

3

У отца была увесистая самочка красная новозеландка с преобретённым пододерматитом из-за лишнего веса.
В те давние годы (2001-2002) я лечила её именно спасателем - клала себе на колени, чтобы ножки свешивались с боку и втирала спасатель. Затем зайка лежала у меня ещё минут 10-15 на коленях - впитывала мазь. И так пару раз в сутки.
Аналогично лечила года 2-3 назад чужую рексу самочку, которую взяла в добрые руки.
При этом необходима мягкая подстилка в клетке - в идеале для карлика можно использовать сложенное в 6-10 раз старое х/б покрывало. Покрывал надо 2 - одно у зайки в клетке, второе - в стирке.
Ещё лапки можно бинтовать, но не все кролики это терпят (некоторые могут срывать повязки).

0

4

Недавно одна женщина посоветовала мне использовать мазь "бороплюс" для лечения пододерматита.
Сама пока не пробовала ей лечить так как некого.

0

5

aаня, состав нормальный. Используйте.

У меня в аптечке для лечения пододерматита - спасатель, левомеколь, мазь Вишневского и ещё был Ируксол - великолепное средство для удаления мёртвых тканей (но это уже для тяжелых случаев пододерматита когда лапки выбаливают до кости).

0

6

Мазь "Бороплюс" отличное средство от всяких трещин,раздрожений.

0

7

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!
начала мазать спасателем, посмотрю несколько дней а там как пойдет может и другие средства попробую какие вы написали. ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ - это одна из пяточек, так как на одной мозолька в ровень с кожей а на второй толстенькая такая милиметра 2. вот как она такая отросла и поможет ли сдесь спасатель???

0

8

aаня, у кроликов так растёт шерсть на пяточках что там бывает бесшерстный участок.
Если этот участок воспалён или там мозолька, то лучше полечить.
Обычно данный бесшерстный участок лапки без мозолей, трешин и покраснений.

0

9

Татьяна
меня что волнует - что на одной лапке эта мозолька сильно выступает из лапки - прямо торчит от туда как нарост - милиметра 2 толщиной, толстенький такой. и я хотела у вас спросить - у тех кроликов что вы лечили - тоже такие как бы наросты были? - и прошли от спасателя? мне конечно нужен совет опытного человека - так как я сейчас в недоступности для врачей.
зарание спасибо!!

0

10

aаня, у тех кроликов что лечила я было отсутствие шерсти на части поверхности лапок и 1 кролик был с язвами на лапках до костей (гной, мёртвая кожа).
Первых лечила спасателем и вылечила.

Отредактировано Татьяна (2009-08-20 16:26:34)

0

11

Татьяна
у нас наверно может и не это. у нас наросты с 1 копеечную монетку. толстенькие наросты 2мм и просто розовая кожа. не знаю что делать тогда!!!

0

12

aаня, и то и то лечится одинаково.

Попробуйте обратиться к ветеринару.

0

13

Татьяна

Татьяна написал(а):

У меня в аптечке для лечения пододерматита - спасатель, левомеколь, мазь Вишневского и ещё был Ируксол - великолепное средство для удаления мёртвых тканей (но это уже для тяжелых случаев пододерматита когда лапки выбаливают до кости).

ТАТЬЯНА - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТОТ Ируксол. -ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!!

0

14

http://www.iruxol.info/

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите разобраться в мазе сспасатель для кролика!!!!!!>>для кролика