Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Толстый протодерматит! Помогите!!!!!!!!!!!!>>протодерматит


Толстый протодерматит! Помогите!!!!!!!!!!!!>>протодерматит

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Помогите кто может!!!! Пожалуйсто!!
Кролику 2,5.  У нас на задних лапках появились очень толстенькие мазольки!  Нашла в интернете  что это этот протодерматит. Мы сейчас не в Москве и не можем пойти к доктору - поэтому ПОЖАЛУЙСТО СПАСИТЕ НАС!  Кругленикие такие "мазольки" - и выступают из лапок сильно. Они и дальше могут расти?? Спасите - что делать - ПОМОГИТЕ как мне самой его вылечить! Они такие толстенькие - как их вывести?????
А что это за спасатель? У нас такие толстые мазольки он нам поможет или нужно что то другое????????
Спасите кто-нибудь!!!!!!!!!!

0

2

Ольга.Ф, кролика срочно на мягкую подстилку. Лучше всего мелкие опилки. Или  одеяло, если ходит в туалет. Мазь Левомеколь, Спасатель чередуйте. 3-4 раза в сутки. После обработки раны держите минут 15 на руках, чтобы мазь впиталась и кролик не слизал её.

Внимание! Все кроликолюбители обязаны знать наизусть:
Пододерматит у карликовых кроликов возникает в  либо из-за большого веса, вследствии неправильного кормления, либо из-за нестриженных когтей, либо из-за содержания на крупной сетке.

0

3

Мазь Левомеколь, Спасатель чередовать? Сколько дней? А результата когда ждать??
А то что они Такие огромные в толщену?? Так и должно быть - всмысле так и бывает??
ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!!!!!

0

4

Ольга.Ф, какой толщины мозоли?

0

5

расскажите подробнее. у нас тоже мозольки!

0

6

Татьяна
Спасибо за ответ. Попробую загрузить фотки сечас, надеюсь что получиться.

0

7

пробую загрузить фото!
ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО ЗАГРУЗИТЬ! нажимаю крайний значек прикрипить изображение, скачиваю, нажимаю готово и отправить - а они не загружаються???

0

8

Это воспалённая пяточка и ранка, покрытая болячкой.
Это не огромные в толщину мозоли (они могут быть грибковой природы и лечить их надо иначе).

Я бы на сложенный бинтик капнула спасателем и прибинтовала бы.
И так по несколько раз в сутки.
Через пару дней посмотрела бы на динамику.

Ольга.Ф, и так можно скорее ко врачу, возможно воспаление дошло до кости и нужны антибиотики (не все подходят для лечения такой инфекции).

0

9

Татьяна

Нам спасатель как то не очень. Вот несколько дней уже левометколью мажем. Но я бы не сказала что стало лучше? Кролик стал чуть активнее, ло лапы такие же. (маажем с субботы - 3 раза в день)
-- ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ОБЫЧНО БЫВАЕТ УЛУЧШЕНИЕ - А ?? Это нормально или еще что то нужно???????? ( а то к врачу запись так надолго вперед -  так что нужно самой пока думать)

0

10

Ольга.Ф, пока мажьте тем от чего кролик чувствует себя лучше.
И попробуйте бинтовать лапки.

0

11

Татьяна
Сегодня попробывала перед мазью подержать несколько минут ватку с ХЛОРГЕКСИДИНОМ - когда снела ватку оказалось что там верхняя короска размокла и оторвалась -- пошла кровь. Присыпала стрептоцидом. Так бывает??? Это нормально??

0

12

Ольга.Ф, бывает что корочки отваливаются и идёт кровь.

0

13

Татьяна
Наверно гноя нет – по крайней мере его не видно. Левометколь совсем не помогала, потом попробовала размочить хлоргексидином – и как я писала ранее когда корочка отвалилась и пошла кровь – эти мозольки на пару дней стали гораздо меньше - - а сегодня опять раздулись. Они опять подросли. А ведь я сейчас использовала цинковою мазь – а она должна способствовать регенерации и заживлению!! – НО ОНИ ОПЯТЬ ПОДРОСЛИ!  Ужас никакого эффекта от лечения. Никакого эффекта вообще –как будто ничего и не делалось. Они опять подросли!?

0

14

Ольга.Ф, надо проверить на грибковое заболевание.

0

15

Ольга.Ф, а Вы с мазью бинтуете? Или просто втираете мазь?

Лёвушке очень хорошо помогала мазь Вишневского (бинтовала лапки с ней).
Для очистки ран Ируксол хорошо помогал.

0

16

Татьяна
Мажу мазью а потом бентую. И так каждый день. И кролик все время в бинтах на лапках. Когда была у врача он мельком взглянул на лапы - сказал - пододерматит и все. Сказал забинтованные лапки должны быть постоянно что бы моча на них не попадала. Вот и весь совет. Я слышала что ируксол хорошая мазь - но ее в москве нет - а через интернет у меня был неприятный опыт покупок - потому так я боюсь. Вобщем почти месяц лечения и мы там где были. И почему ируксол в аптеках не бывает. А у вас когда был пододерматит - он как выглядел как у нас - такие надутые кгругленькие подушечьки??? - потому что бывают просто воспаленные пятки. - - а у нас именно толстенькие подушечки, и переодически еще надуваються. И не туда не сюда - даже и не могу сообразить что попробывать. Вот я прочитала что ируксол ферментативная мазь - но я только ферментативный порошок в аптеке видела, может его поробывать растворять. Вобщем я в замешательстве, а мое сокровище сидит рядом и смотрит с интересом.

0

17

Ольга.Ф, через инет покупали нормальный ирускол.
О порошке ничего сказать не могу.

У моих пододерматит был на самой стопе.

0

18

Татьяна
Я хотела еще посоветоваться - у нас вот если взлянуть на старое фото всередине красной "пробочки" - находилась коричневая корочка. Так она у нас рассосалась - всмысле эта корочка, - на одной лапке совсем на второй почти. Татьяна у меня вопрос корочка рассосалась но красные выпуклые как я их называю пробочки остались - так и должно быть - мы выздравели?? Ведь все очистелось. Так и должно быть у кроликов???

0

19

Ольга.Ф, похоже наросло дикое мясо (если такое бывает у кроликов; у людей такое бывает). Пробочки не должны оставаться. Пятки у кроликов относительно ровные.

0

20

Татьяна
Ничего себе. Зачем это оно наросло!? И что теперь делать - даже не знаю.

0

21

Ольга.Ф, кроля надо показать хорошему ветеринару.

0

22

Ужас какой!!!
Ольга.Ф, мне кажется надо бегом бежать к нормальному врачу и добиваться, что все проверили нормально!!!
Лучше лишний раз перестраховаться. Выздоравливайте!

0

23

Нармальный врач это какой - есть конкретный??

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Толстый протодерматит! Помогите!!!!!!!!!!!!>>протодерматит