Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ветеринары-офтальмологи (Москва и Подмосковье)>>


Ветеринары-офтальмологи (Москва и Подмосковье)>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Клиника Зоомир (г. Истра) - офтальмолог Константиновский
http://www.zoomir-istra.ru/contacts.htm

Клиника Центр (м. Цветной бульвар) и клиника Юниор (Литовский бульвар) - офтальмолог Дмитрий Гончаров.
http://www.vetunior.ru/graph - график работы см. в низу страницы
http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=157

0

2

Татьяна,я вижу вы опытная хозяйка.Могли бы мне помочь?
У меня вот какие вопросы.
1) надо ли делать кролику паспорт?
2) когда надо везти на первый осмотр к ветеринару?
3) можно ли делать прививку-вакцинацию в 2 месяца и примерно сколько это стоит?
4) проверка на глисты входит в общий осмотр животного?
5) как часто надо проверяться у ветеринара?
Заранее благодарю вас!!!!!!
http://s44.radikal.ru/i103/0808/16/bd6c4d2052d2.gif

0

3

Jemmy написал(а):

Татьяна,я вижу вы опытная хозяйка.Могли бы мне помочь?
У меня вот какие вопросы.
1) надо ли делать кролику паспорт?
2) когда надо везти на первый осмотр к ветеринару?
3) можно ли делать прививку-вакцинацию в 2 месяца и примерно сколько это стоит?
4) проверка на глисты входит в общий осмотр животного?
5) как часто надо проверяться у ветеринара?
Заранее благодарю вас!!!!!!

Jemmy, я нахожусь 6 лет в интернете исключительно для того чтобы помогать кроликам и их владельцам.

1) Паспортов как таковых для кроликов нет. Кролики - сельхоз животные, предназначенные для содержания за городом.
Если кроликам и выписывают паспорта, то это то это или собачьи или кошачьи документы.

2) Если Вы сами не можете проверить визуально здоров кроликов или нет, то везти надо сразу после покупки. Если Вы берёте у заводчика, то можете просить его предоставить такую услугу и съездийте к ветеринару вместе с заводчиком.

3) Вакцинация делается по данным указанным в инструкциям к вакцинам.
Мы пользуемся покровскими вакцинами ВНИИВВ и М и вакцинируем визуально здоровых крольчат ассоциированной вакциной ВГБК и М.
Опытным путём вычислен вес крольчонка - минимально 500 грамм.
Хотя при угрозе заражения я вакцинировала и крольчонка весом 200 грамм. Крольчонок жив.
По стоимости сказать не могу - везде по-разному. Меногие покупают вакцину и вакцинируют сами. 1 ампула на 10 голов стоит порядка 50 рублей.
Что радует - в 99-ом - 2002-ом были очнеь большие сложности с вакцинацией - её в городских ветклиниках не делали, только в пригородных да и то днём с огнём. Сейчас картина полностью поменялась...

4) Вы можете сдать анализ на глисты и кокцидии в любую ветлабораторию, делаются такие анализы в данный момент очень быстро и с результатами пойти к ветеринару. В некоторых клиниках есть свои лаборатории и Вы можете сдать анализ во время первого осмотра.

5) При недостатке знаний надо проверяться. Как часто - не могу сказать.
Я проверяю своих визуально 1 раз неделю.
Наблюдаю каждый день - поведение, как кушает-пьёт-писеает-какает.
Многие проблемы можно предотвратить, нааблюдая за своим животным.

Использование профилактических мероприятий (обработка от глистов, кокцидий, паразитов, дезинфекция, дача витаминов) могут помочь животному прожить всю жизнь без проблем. У меня есть животные, с которыми никогда не было проблем - им 7 лет и 3 месяца, 5,5 лет, 4 года. До 7 лет, 6,5 лет у меня доживали животные, которым всего 1-2 раза в жизни нужна была или консультация специалиста или помощь.

Отредактировано Татьяна (2009-09-27 16:12:41)

0

4

Татьяна написал(а):

4) Вы можете сдать анализ на глисты и кокцидии в любую ветлабораторию, делаются такие анализы в данный момент очень быстро и с результатами пойти к ветеринару. В некоторых клиниках есть свои лаборатории и Вы можете сдать анализ во время первого осмотра.

Татьяна,извините,что я вас так расспрашиваю,просто у моих знакомых не было и нет кролей. :rolleyes:   А первый осмотр+ анализы-это примерно сколько?1-2 тыс.,или 4-5?Я в этом новичок,поэтому хотелось бы примерно рассчитать свой бюджет.
Да,мне тут мама предложила ему дать тыквенные семечки(чтобы не было глистов).Я ему дала попробовать...так он умял их в охотку) Дала 4 семечка.Я как-то не подумала,а сейчас кумекаю...не сделала ли я ему вреда,дав семечки?.. :'(

0

5

Jemmy, всё зависит от конкретного врача и конкретной ветклиники. Надо смотреть прейскуранты. Цены очень разные - где-то за один первичный приём берут 500 рублей, а где-то за 45-ти минутный приём с 2-мя рентгенами берут 500 рублей... где-то назначают операцию за 15 000, а другой врач делает манипуляцию по вправлению (без операции) включая первичный осмотр 260 рублей...

Для глистогонки купите лучше Дирофен-пасту...

Отредактировано Татьяна (2009-10-02 21:18:50)

0

6

Спасибо,что ввели в курс дела. 8-)  http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ветеринары-офтальмологи (Москва и Подмосковье)>>