Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » знакомьтесь Барабашик))>>


знакомьтесь Барабашик))>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Недавно наткнулась на этот замечательный форум и мне захотелось написать про своего питомца. Зовут его Барабашка. Он часто шумит по ночам и всегда барабанит лапками по полу когда чем-то недоволен. Я не знаю какой он породыи его точный возраст, потому что не помню (мне подарили кролю в 8 лет). И он живёт со мной уже оооочень долго, целых 8 лет. Барабашка очень ласковый, но вредный мальчик. Он никогда не кусался, но самая большая его слабость - обои и провода. Чего он только не перегрыз=) Часто убегал на кухню, и пока никто не видит, забирался по пластунски в щель между холодильником и стеной. Там он лежал в своё удовольствие, так как достать его было не возможно, и обгладывал(всмысле сдирал резиновый слой, но не перегрызал медный стержень)  провода и сдирал обои. Барабашка непоседлив и очень любит бананы. Он с удовольствием чавкает банан или другие вкусности. прошу прощения , за старые фотографии=)
http://s15.radikal.ru/i188/0909/cd/d15a192ef655t.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0909/91/d6a4eea698d2t.jpg
http://i072.radikal.ru/0909/19/0a4ef66bf3det.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0909/e7/abcb8951a4c5t.jpg
http://i048.radikal.ru/0909/bf/9ca0e860279et.jpg

0

2

Рады вас приветствовать с Барабашкой. :flag:

0

3

а что это за порода? я то я ничего в этом не понимаю

0

4

Красааавец!  :)

0

5

Lerikkka написал(а):

а что это за порода?

Вы бы задали вопрос здесь))) Определение породы и окраса Вашего кролика.
И ещё сразу напишите вес и длину ушей.

0

6

пошла мерить=) спасибо за совет

0

7

Забавный...Такой боченок :D  :love:  :cool:

0

8

Lerikkka написал(а):

спасибо за совет

Всегда пожалуйста)

0

9

Хороший заяц)))))  :flirt:
Только с проводами и холодильником аккуратнее, чтобы током не ударило...

0

10

просто он сам открывал клетку пока никого небыло и туда бегал) потом купили новую больше открыть он её не может))

0

11

Lerikkka написал(а):

просто он сам открывал клетку пока никого небыло и туда бегал)

умный кроль...потихому,пока никто не видит... :rofl:

Lerikkka написал(а):

мне подарили кролю в 8 лет

это получается что он у вас уже 6 лет живёт?

0

12

8 без недели и всё такой же любопытный и активный. Сколько кролики живут я слышала что около 7 лет

0

13

Lerikkka написал(а):

Сколько кролики живут я слышала что около 7 лет

Ну некоторым счастливцам и до 10 удается дожить,но это редко.

0

14

Милый кроля  :flirt:

0

15

Lerikkka написал(а):

Сколько кролики живут я слышала что около 7 лет

Да все по-разному...вот тут на одном форуме появился кролик, ему 11,5 лет)))

0

16

Кроля написал(а):

появился кролик, ему 11,5 лет)))

Ухты,вот бы они все по столько жили

0

17

Енто Йа написал(а):

Ухты,вот бы они все по столько жили

Да уж...)
При этом за ним ухаживали совсем не так, как мы....

0

18

Кроля написал(а):

При этом за ним ухаживали совсем не так, как мы....

а как?

0

19

Недавно ужасный случай был. =( Гуляла как обычно с Барабашикомна лужайке возле дома. Там жительницы дома устроили детскую площадку. Поставили лавочки, газончик выраживают, песочница есть. Зайчик гулял там минут 15, и я заметила кравя на загривке. Посмотрела, а там клещ!!!  Сразу бегом домой и вытаскивать. Вытащили еле-еле, ранку обработали. После укуса кролька очень мало ел (только с рук и только свежие травинки) дня 3, был вялый и ходил под себя. В ветеринарке назначили нам укольчики и вроде кролька пошёл на поправку. Ел за пятерых :crazyfun:, но потом в месте укуса и на шейке выпала шерсть. Там была проплешина сантиметра 3 диаметром, но кожа была гладкая, розовая и не шелушилась. Опять пришлось везти к вету, :dontcare: сказали лишай. Вкололи в лапу что-то и сказали что появятся новые проплешины - это нормально. Он уже через 2 недели зарос немного и теперь на шее у него шерсть чуть короче чем в других местах. 8-) Но что-то лысины на лишай не похожи :no:. хотя это уже не важно Барабашик хорошо себя чувствует, бегает, резвится. Как хорошо что выздоровил=)         Самое страшное то, что клеща нашли на детской площадке. Там детки совсем маленькие, а мало ли ребёнка укусит. Больше там не гуляю, пока сезон клещей не пройдёт.

0

20

У нас небольшой городок рядом с лесом и здесь чистый воздух, и природа очень красивая. Поэтому гуляю с зайчишкой рядом с домом.

0

21

Lerikkka, симпатишный зайчик! Береги его, раз ему уже больше 6-ти лет (если тебе 14 и его подарили, когда было 8, то 14-8=6), он долгожитель и хочется его жизнь ещё продлить!
Скажи, а он у тебя ещё резвится, носится? У меня Кристику ещё нет года, он очень активный, мне вот интересно, сохраняют кролики такую подвижность или к старости становятся более апатичными?

0

22

мне через неделю 15, та что он живёт у меня почти 7 лет, но он уже более спокойный чем раньше. Он носится как угорелый только когда настроение есть, а иногда развалится и может так весь день лежать. Ну вообщем он примерно через день очень активный.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » знакомьтесь Барабашик))>>