Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как подружиться с Васей?>>Недавно завели пушистого комочка :)


Как подружиться с Васей?>>Недавно завели пушистого комочка :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше найти общий язык с кроликом,он у нас всего вторую неделю- когда его на руки беру- царапается ужасно(когда пытается вырваться задними лапами глубокие такие следы на руках оставляет)
А ещё Василевсик не хочет какать в лоток- нужду по малнькому туда справляем, а вот какаем где попало :(
Когда грызть обои или стены начинает- мама на него прикрикиват и он сразу же успокаивается,её совсем не царапает и с ней дружелюбен, а я более ласкова с ним,но он меня как-то боится. Даю лакомство,глажу,стараюсь на руках побольше держать- но он всё время против,возможно маленький щё..
Вас около 2 месяцев.
Подскажите,как лучше поступить? http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

2

Меня так никто и не услышал и никто ничего не посоветовал:)
Что ж, прощайте

0

3

Joanna написал(а):

когда его на руки беру- царапается ужасно(когда пытается вырваться задними лапами глубокие такие следы на руках оставляет)

а как именно вы его берёте на руки??? Кролик любой не прочь повырываться и поцарапаться. Потому руки надо беречь. А брать надо осторожно. У нас есть специальная тема, в которой описано как лучше брать кролика (с фото)...

Joanna написал(а):

А ещё Василевсик не хочет какать в лоток- нужду по малнькому туда справляем, а вот какаем где попало

это довольно частая проблема. Тут нужно терпение  только терпение. Складывать в лоток все горохи, как только поймали зая на месте приступления - сажайте в лоток. Бить или кричать на него нельзя ни в коем случае - это только осложнит ваши отношения, а понять за что его бьют или кричат на него кролик всё-равно не поймёт.

Joanna написал(а):

Даю лакомство

а что за лакомство? Мальчик-то ещё маленький.. ему многого нельзя.

0

4

Всем привет!))
Моему кроле тоже 2 месяца у меня он уже 2 недели и 3 дня.
Он обожает лизать мои руки и ноги.А вот вчера начал их пробовать на вкус.Подбегает,сначала лижет руку,а потом пытается грызть! o.O И также на руки не хочет идти.((( Я вроде буру его по науке,но он вырывается.Не знаю даже...я его всего лишь 2 раза все-таки оставила у себя на руках,а так отпускаю, боюсь,что приношу ему много стресса.Он такой сладенький,я его так люблю,а он кусается и царапается.. :'(  Что мне делать???

0

5

Jemmy написал(а):

Он обожает лизать мои руки и ноги

я тоже давно хотела спросить,почему они так любят облизывать руки и ноги,может быть зайки так показывают свою любовь или им что-то не хватает??

0

6

Настена написал(а):

я тоже давно хотела спросить,почему они так любят облизывать руки и ноги,может быть зайки так показывают свою любовь или им что-то не хватает??

возможно не хватает соли. У вас камушки висят в клетке?

0

7

Подлиза написал(а):

возможно не хватает соли. У вас камушки висят в клетке?

Висит,только она его не очень любит грызть,редко очень к нему подходит

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как подружиться с Васей?>>Недавно завели пушистого комочка :)