Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Препараты для лечения и профилактики кокцидиоза>>Кокцидиовит?


Препараты для лечения и профилактики кокцидиоза>>Кокцидиовит?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Искала в своем городе байкокс, чтобы пропоить профилактически своих животных, не нашла...Зато нашла препарат Кокцидиовит в порошке. Меня заверили, что пользуются им хозяйства мясных кроликов вполне успешно. Кто-нибудь пользовался этим препаратом? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие проверенные кокцидиостатики!

0

2

Julia, мы пользуемся байкоксом. Закупаем на клубников упаковку 1 литр и каждый берёт сколько надо.
Могу сказать только об этом препарате - он работает.

Вот перечень импортных кокцидиостатиков. Сейчас их список пополнился.
http://www.karlik-krolik.ru/stat/vakcina.htm#5

А кокцидиовите сведений мало.

0

3

Татьяна
Спасибо..Мне сказали Байкокс заказать можно, но только литровый и цена 3800р...А какая цена, если покупать в Москве, и сколько он в открытом виде хранится?

0

4

Юлия, байкокс в Ветлеке 3360. Могу купить, если пришлёте деньги. Срок годности в открытом состоянии указан на упаковке.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817
Договаривайтесь с проводником/сопровождающем и я подвезу к поезду.

Отредактировано Татьяна (2009-09-21 14:39:56)

0

5

Татьяна, спасибо, я посоветуюсь с нашими девушками - будет ли кто еще брать, а то литр многовато..
После вскрытия - 3 мес. написано..А по 250мл. нет в продаже?

0

6

Возможно есть и 250 мл, но он в 2 раза концентрированее...

А где Вы прочитали про 3 месяца?

Отредактировано Татьяна (2009-09-21 20:49:22)

0

7

Татьяна
По Вашей ссылке, в описании препарата, 5%-250мл...я подумала, это и литрового касается..

0

8

Странно... в байкоксе 2,5% таких рекомендаций нет...
Про 5% надо звонить...

0

9

Почитала, посоветовалась, подумала...
И пропоила одного из своих зайцев кокцидиовитом ( была проблема: мелкие сухие какашки, чередующиеся мягкими склеенными, вес для возраста нормальный, но кролик выглядит худым, иногда был плохой аппетит)...
Поила 10 дней, 1г на литр воды. На данный момент кал стал нормального вида и формы, вес с 1050г стал 1180г, аппетит хороший. Теперь еще понаблюдаю..

0

10

Julia
КАк Ваши кролики на этом препарате?
У нас в городе предлагают только Дитрим, кто-нибудь сталкивался?

0

11

krasota, Дитрим немного не для этого предназначен. Байкокс именно направлен на профилактику кокцидиоза.

Показания к применению Дитрима. Крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям, лошадям и собакам для лечения бактериальных инфекций респираторной (бронхит, бронхопневмония, пневмония, плеврит, пастереллез и др.), желудочно-кишечной (колибактериоз, сальмонеллез, бактериальная дизентерия и др.) и мочеполовой систем (метрит, вагинит, синдром ММА и др.), вызываемых чувствительными к препарату микроорганизмами.

Аналогом Байкокса является Соликокс, о нем я слышала положительные отзывы, да и дешевле он будет. Только в основном он продается на Украине, у нас по Москве его не реально найти(

0

12

krasota, около года держались нормально на кокцидиовите, но сейчас перешли на Байкокс..Есть подозрения, что кокцидиовит слабоват или происходит привыкание..
Дитрим используется для ЛЕЧЕНИЯ кокцидиоза, но не для профилактики, так как это антибактериальное средство. Причем, в ряде случаев при лечении Дитрим не оказывал нужного действия при установленном кокцидиозе - попросту не работал. Но возможно, это связано с тем, что попалась подделка.

0

13

krasota, какой город и есть ли жд сообщение? Есть ли возможность передать шприц с лекарством с проводником или со знакомыми (я в Москве)?
В выходные у меня будет свежий байкокс (он есть и сейчас, но флакон открыт давно).

0

14

СПасибо всем огромное за отклики. У нас вообще ничего нет, глухо совсем. Последний врач предложил полечиться метронидазолом!
Есть подозрение, что кроль именно болен и причем хронически. Год уже точно, исхудал, периодически не ест. После гамавита немного лучше, но потом опять-морда мокнет, почти не какает. Возраст около 4 лет. Шерсть вылазит. Но он активный, кошку бьет.
Татьяна, муж будет всего один день 16 августа в Москве( будет принимать до вечера экзамен у студентов на Покровке). Поэтому вариант либо к поезду( но это полседьмого утра) , либо на Покровке встретиться.

0

15

Да, зубы удалось посмотреть-вроде в порядке. Но от свежей зелени практически отказался, только чуть-чуть сено и один геркулес, сухари ест, но корма твердые не хочет. Думаю, что кокцидии есть точно. Да, глистов гоняла, анализ делала-все чисто.

0

16

Да, ветврач предложила еще витамины( понятное дело, что их мало совсем у него)-солвимин. Другого ничего тоже нет специально для кролей. Есть вообще для грызунов, но кролю надо что-то жидкое, чтобы влить, а так он не ест сам.

0

17

krasota, возможно там проблема ещё и с задними зубами. Задние зубы (так же как и передние) растут постоянно. Иногда они начинают неправильно стачиваться. Тут несколько варинатов - или зай сам их обламывает или их обкусывает доктор.
Но слюнотечение может быть связано и с отравлением организма (кокцидиоз вполне может дать его).
Глисты могут быть не только в ЖКТ. Глисты могут жить в сердце, в мозге, в печени и др. местах.
Обязательно глистогоньте хотя бы через раз антигельминтиками широкого спекрта действия - Шустрик, альбендазол.
Глисты так же могут отравлять организм.
2 и 3 варианты могут улучшаться из-за гамавита так как он снимает интоксикацию.

Витамины можно дать и детский мульти-табс из чел. аптеки. Они жидкие в пипетке.
Есть комплексы-уколы.
Довольно полный набор в элеовите.

Почитайте вот этот раздел http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … wforum=134
Особое внимание обратите на эту тему http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4643
Красным выделено то что должно быть под рукой всегда.

0

18

krasota написал(а):

вариант либо к поезду( но это полседьмого утра)

Он приезжает на Ленинградский вокзал?
Можно в 6-45 на Кольцевой Комсомольской в метро встретиться.
Нормально так?

0

19

Таня, спасибо Вам огромное за ВСЕ!

0

20

а человеческие витамины как давать?  Дозировки подходят? И сколько дней? Можно одновременно с байкоксом? И еще по байкоксу вопрос: если кроль почти не пьет, то надо насильно заливать воду с препаратом и я так понимаю, в день применрно 50 мл кроли пьют. И это количество залить?

0

21

Детский мульти-табс по полпипетки давали...
Параллельно в байкоксом можно.

Байкокс может обжечь слизистую кролика поэтому разведения 2,5% идёт в дозировке 1-2 мл на литр (2 мл - максимально).
Выпить должен из рассчёта 100 мл на 1 кг веса.
Каким образом? Не знаю... видимо прийдётся сидеть сутками и выпаивать воду...

0

22

у него очень маленький вес, грамм 300 от силы, так что это не проблема

0

23

krasota написал(а):

Детский мульти-табс по полпипетки давали...

сколько дней?

0

24

Дней 10.

0

25

Татьяна
я правильно поняла, что байкокс в дни лечения должен быть в поилке в качестве основного питья?. Т.е. никакой другой воды не давать?

0

26

В дни лечения или профилактики - основное питьё.

0

27

сегодня искала Байкокс в Казани-уже готова была купить литр за 3800-но в наличии не оказалось-купила СТП-Кокцид-почитала инструкцию- Байкокс
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

1 мл лекарственного средства в качестве действующего вещества содержит 50 мг толтразурила и вспомогательные компоненты (бензоат натрия, пропионат натрия, пропиленгликоль, лимонную кислоту и воду дистиллированную). Препарат представляет собой суспензию от белого до желтоватого цвета. Пластиковые флаконы по 250 мл.

Стоп-кокцид
Стоп-кокцид в 1 мл в качестве действующего вещества (ДВ) содержит толтразурил  — 50 мг, а также вспомогательные вещества: бензоат натрия — 1,5 мг, карбоксиметилцеллюлозу — 1,5 мг, цикламат — 65 мг, сахарин — 65 мг, аспартам — 65 мг, лактозу — 2 мг, полиэтиленгликоль — 100 мг, твин-80 — 6 мг, аэросил — 6 мг и воду дистиллированную — до 1 мл.

По внешнему виду препарат представляет собой жидкость белого цвета; при хранении допускается расслоение.

Разница только в цене-многократно превышеной-а все остальное одно и тоже и даже дозировка цена Стоп-кокцид 280р=за 100мг.
Что скажите?

0

28

Кто-нибудь проводит регулярную профилактику кокцидиоза? И как часто? И вообще: насколько это необходимо в профилактических целях?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Препараты для лечения и профилактики кокцидиоза>>Кокцидиовит?