Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » на улице ниже +14 не переносят, и простужаются?? >>кролики>>кролики


на улице ниже +14 не переносят, и простужаются?? >>кролики>>кролики

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Нужно в октябре везти кролика к врачу. У меня такой вопрос – прочитала на форумах, что кролики температуру на улице ниже +14 не переносят, и простужаются?? Это правда???
И как тогда везти кролика в перевозке к врачу осенью или скажем зимой, пока до метро доедешь, он же замерзнет и может простудиться!
Для меня это очень важный вопрос!!

0

2

вот для этого и существуют теплые переноски.
Я купил своему Сене теплую переноску для собак. Ему очень нравится : )

http://bnail.net/photo/krolik/2009_02_14/01.jpg

0

3

Я теплую пока не купила... Но в +19 мы ходили вот так: В большую тканевую сумку я постелила плед и поставила переноску. т.е. получается переноска (обычная пластиковая) утеплена пледом снаружи. А внутри наполнитель и сверху пеленка. чтоб теплее. Пластик не охлаждается так сильно. + края пледа (флис. он вообще тепло хорошо держит) можно немного завернуть вовнутрь на крышку, оставив дыроки для воздуха. Для зимы конечно не вариант. но на скорую руку вполне. Если подобрать по цвету - то можно гламурненько сделать))) Если нет тонкого пледа - просто 2 метра флиса купите. он не дорогой и хорошо тепло держит. Это если нет возможности зимнюю переноску купить сейчас.
Извиняюсь за качество фото - не кому сейчас сфотографировать было - поэтому как смогла)

0

4

Black_NAiL написал(а):

вот для этого и существуют теплые переноски.
Я купил своему Сене теплую переноску для собак. Ему очень нравится : )

Ой как вам идет! – Молодцы! Вот только нам мягкая перевозка не подойдет наверно - мы писать любим! В пластиковою я обычно сыплю геркулес тот что для долгой варки - он не крошиться и в глазки не попадает и мочу прекрасно впитывает! Но в мягкую такого не сделаешь – все равно промокнет.

0

5

Татьяна – и. написал(а):

Вот только нам мягкая перевозка не подойдет наверно - мы писать любим!

Есть переноски специальные, в которых клеенчатый слой! Просто поискать надо. Они чуть дороже пластиковых.

Татьяна – и. написал(а):

я обычно сыплю геркулес

А почему не наполнитель древесный?

Попробуйте пластиковую утеплить флисовой тканью пока, она тепло хорошо держит)))

0

6

Elena 09 написал(а):

А почему не наполнитель древесный?

древесный наполнитель прекрасно подходит для горшка - когда его под решетку сыпешь, мы его там и используем. А в перевозку я бы не рекомендовала его сыпать - если он промокнет - то прилипнет к кролику и его придется мыть, а геркулес прекрасно впитывает, не прилипает, мыться после него не надо и к тому же мелкие опилки в отличие от геркулеса попадают в глазки. Геркулес я так уже года 3 использую, и могу всем посоветовать.
А домик конечно я пока временно попробую как-нибудь утеплить, надеюсь в октябре еще тепло будет, очень надеюсь.

0

7

Ясно, спасибо за рекомендацию, может пригодится
http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif
Я просто сверх наполнителя пеленку стелю. Да и с "мыть кролика" не сталкивалась пока. Буду иметь ввиду.
А утеплить - это да...я вот флисовое покрывало (что на фото) клетку накрываю когда в доме очень холодно. Отопление не включили еще, а малыш иногда мерзнет.

0

8

Все таки ни как не определюсь – если уже минус будет заморозки же обещают или зимой снова ехать – как же все таки кролики холод переносят?? http://s44.radikal.ru/i105/0808/5b/c89eb5b43bf0.gif

0

9

Домашние кролики могут не очнеь хорошо перенести холод.
А те кто приучен с августа жить в холоде выдержат и морозы до 10-15 градусов.

0

10

Татьяна написал(а):

Домашние кролики могут не очнеь хорошо перенести холод.А те кто приучен с августа жить в холоде выдержат и морозы до 10-15 градусов.

Мой Кузьма как раз все лето на балконе жил, и к прохладным ночам привык. Но как температура опустилась до 2-8 градусов, я его в клетку посадила. Сейчас у нас в городе тепло 6-10 ночью, 15-18 днем, и я Кузю опять на балкон запустила,а то он как бешенный вокруг двери балконной бегал,пока в комнате жил.  Я просыпаюсь ночью, ушки шупаю-теплые, значит не мерзнет, получается что он адаптировался к холоду? Еще хорошо, что ветер не с нашей стороны, сквозняков нет.

0

11

Shi написал(а):

Кузю опять на балкон запустила,а то он как бешенный вокруг двери балконной бегал,пока в комнате жил.

Ничего себе на балконе живет! А мой как окно открою проветривать в любое время года бежит туда дышать – сядет там и сидит, я его насильно оттаскиваю, вдруг надует из окошка. Думаю у нас средняя температура дома +25 так что мы к холоду не приучены. Наверно нам на улицу переноску придется как то утеплять.

0

12

Татьяна - и. написал(а):

Ничего себе на балконе живет!

У нас очень телпый балкон и сквозняков практически не бывает, у Кузьмы такое раздолье)) На полу ковер постелен, а под спальное место тоже коврик положила и домик из коробки есть, так что ему там очень нравится!!

0

13

А как же так?
Просто я у кого-то видела фото кролика на снегу (на улице гулал...)

0

14

Мама ШАНТИ это скорее всего заяц. Ну уж точно не карликовый кролик.

0

15

Mari написал(а):

Мама ШАНТИ это скорее всего заяц. Ну уж точно не карликовый кролик.

Точно кролик! Баршек бело - рыжий... Сейчас не вспомню у кого я эти фото видела, здесь на сайте...
Но всё равно, вывод такой: гулять можно только летом! А жить кролю комфортно при температуре +20+25
=) Так?
А если нашей сибирской зимой в ветлеч., то на машине и в пуховике =)

0

16

Опытные кроловоды! Ответьсте пож на вопрос:
скажите пожалуйста, при какой максимально низкой температуре кролики себя нормально чувствуют?
Этот вопрос задала девушка на нашем тюменском сайте, и мнения резко разошлись. Некоторые ей говорят, что минус 12 это тоже нормально.
Ответьте пож развернуто, до какой температуры кролик может жить на улице (в сарае) и почему нельзя переохлаждать. А то там уже идет разговор, что кролика можно содержать в пределах от -30 о +30.
Жду ответа, скопирую его и выложу на местном форуме

0

17

Мама ШАНТИ написал(а):

Сейчас не вспомню у кого я эти фото видела, здесь на сайте...

Нашла!!! Это в теме про барашиков =)
Вот: Перекличка: вислоухие бараны
Сообщение 5 и 18!
Ну и как зайчики на снегу? Не мёрзнут?

0

18

Сникерс написал(а):

Опытные кроловоды! Ответьсте пож на вопрос:
скажите пожалуйста, при какой максимально низкой температуре кролики себя нормально чувствуют?
Этот вопрос задала девушка на нашем тюменском сайте, и мнения резко разошлись. Некоторые ей говорят, что минус 12 это тоже нормально.
Ответьте пож развернуто, до какой температуры кролик может жить на улице (в сарае) и почему нельзя переохлаждать. А то там уже идет разговор, что кролика можно содержать в пределах от -30 о +30.
Жду ответа, скопирую его и выложу на местном форуме

Ау! Ответьте пож-та! Что мне девушке отвечать?

0

19

Я бы не рекомендовала содержать карликовых кроликов при температуре ниже 0. Масса тела у них намного меньше, чем у мясных, поэтому значительная жизненная энергия расходуется на обогрев. Также, как все породы, выведенные для проживания рядом с человеком, они более восприимчивы к неблагоприятным условиям, чем породы, предназначенные "на убой".
Поэтому даже содержа в деревянных пристройках, гаражах, хороший хозяин всегда проведёт отопление. Ибо пневмонию карлики схватывают быстро, а вот с лечением обычно люди не справляются. Тем более, что хороших ветеринаров раз-два и обчёлся.

0

20

Сникерс написал(а):

содержать в пределах от -30 о +30.

Ну это круто! Ничего себе перепадик. Я думаю до +30 конечно можно - летом обычно не меньше - а регулярное содержание точно не ниже +14, я когда эту тему создавала хотела узнать при какой температуре можно кролика в метро к врачу везти, а это всего 10 мин по улице а остальное время в метро. Домик я все таки утеплила - когда ездила, поскольку уже только +8.

0

21

нила
Спасибо большое!

0

22

Прочитала все что тут написано.сижу и думаю...что надо кролю домой забирать
у нас сейчас ночью +4-+6,она живет на балконе а мама спит всегда с открытыми окнами..Вот боюсь что Бусинка простудится:(
что посоветуете?забрать домой на ночь?

0

23

Simpsi, я думаю Вам спокойней будет, если заберете....простудится запросто может, ночи уже достаточно прохладные.

0

24

Обязательно заберите...

После жары +35-40 за несколько дней температура в Москве и Подмосковье упала до +5.
Для уличных кроликов это большое испытание.

0

25

спасибо)я все же забрала:)не заснула бы.а днем можно его там оставлять?или все же теперь её домой перенести до след. лета?
просто мне ее подарили 15 августа...она все время обитала на балконе.вот думаю....она сейчас нормально к переезду отнесется?
я совсем профан...еще мало что знаю о кролях.не хочется чтоб эта кроха болела:)

0

26

скажите пожалуйста, вообще минимальная температура,какова при которой можно им мпокойно и без вреда для здоровья жить?+10?или это уже холодно?

0

27

Мои сейчас живут на улице.как малыши так и взрослые,слежу за ними,никаких признаков простуды или чего-либо еще (ттт) нету... планировала держать до первого нуля днем...думаю до октября точно.А там уж как погодка будет вести себя.

0

28

Забыла добавить,мои с мая месяца живут на улице...

0

29

хм....думаю вот переселять её или нет...или пусть пока на балконе обитает..
жалко мне её как то...боюсь что замерзнет

0

30

Simpsi, я бы при +10 своих не стала содержать. Тем более у вас одна любимица.
И лечить в вашем городе будет не очень просто. если простудится.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » на улице ниже +14 не переносят, и простужаются?? >>кролики>>кролики