Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » карликовые рексобараны>>


карликовые рексобараны>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот такие малыши скоро приедут к нам из Австрии.Мне прислали фотки
http://s57.radikal.ru/i156/0909/cb/d71628412b7a.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0909/73/96c961e2594d.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0909/1d/d21b296289b2.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0909/c0/ba09f25fb50e.jpg
http://i079.radikal.ru/0909/4e/c488d2e707e8.jpg

0

2

ой-ой! какие прикольные

0

3

Мордочки симпатичные как у большинства кроликов в таком возрасте... будем ждать падения ушей...

У Котенковой на сайте есть фото баранов рексов её выведения (внизу страницы) http://koten2004.narod.ru/vistavka.html

0

4

Для тех кто не смог дождаться загрузки страницы на супер быстром народе...

0

5

Белая девушка она посташе малышей на два месяца ушки уже упали ей на фото 3 месяца
http://i082.radikal.ru/0909/d5/26e1dc85e46c.jpg
вот еще мальчик ему 4месяца

http://s51.radikal.ru/i132/0909/20/c5e81dff9f97.jpg

По поводу ушей я не переживаю упадут, вернее уже мне написали ,что упали жду фоток на следующей недели.

0

6

Татьяна у Елены Владимировны   это второе поколение и уже ушки  висят,а этих 6 поколение,я думаю все будет нормально

0

7

tvistkrol, тут всё зависит не от количества поколений, а от родителей и прочих предков. Уши могут не падать и в 5-6 поколении, а моугт упасть во 2-ом (быстрее баранов-рексов не получить, не имея их).

0

8

Татьяна,  ну с родителями все ок)))Осталось подождать уже недолго осталось .

0

9

Вот что я нашла на сайте клуба Германии стандарт для рексобаранов
 

Отдельный волос может быть либо волнистые или курчавые. Они имеют достаточную стабильность. Если взять ладонью вразрез с кожей, волосами будет стоять или понижаться только медленно, почти под прямым углом к своей первоначальной позиции. Ли они падают после чистки в отношении зерна, это признак того, слишком тонкий слой.

Много скинов слишком долго и сразу же падают обратно на стартовую позицию

Тем не менее, это нежелательно.

 

 

Расовая описаний из атласа Rex Club

 

Rexzwergwidder стандарт основывается на французский стандарт:

 

   

Страна происхождения: Франция
Erzüchter Пьер Periquet
Используется Race: Dwarf баранов и Рекс
Распространение: Rare

Порода была признана в 2005 г. по 29 ноября Hoenheim

   
Очки таблицы
1 типа и строительство
20
2 Вес
10
3 главы
20
4 цвета, карта Мали, рисунок и значки
15
5 головы и глаз
15
6 ушами и корона
15
7 Здравоохранение
5
  Всего
100

 
Таблица весов

1,000 - 1,400 9 очков

1,400 - 1,700 10 баллов

1,700 - 1,800 9 очков

1,800 - 2,000 8 баллов

  Описание

   1. Тип и строительство

Rexzwergwidder должна продемонстрировать такую же характеристиками, что и немецкие РАМН лишь в малой форме. Тело короткое и блочные. Мускулатура хорошо развита, Костяк света и усиливает кругового изображения. Шея должна быть сильной и коротким, а грудь широкая и хорошо развита.
Известное слегка изогнутые и заканчивается в хорошо округлая задняя часть. Удачно расположенный ног кажется короткой.

Малые размеры всегда должно отражать тип карлика вернуться в то время как ОЗУ типа, но не может пренебречь.

Подвес допускается ни в кролика, или в Баку.

2. Вес

       См. Таблицу

3. Упал

Волосы должны стоять вертикально и иметь единую длиной от 14 до 18 мм.
Из-за тонкости волос, мех очень мягкий, хотя следует позаботиться об определенной стабильности.

4. Голова

Голова хорошо развита в баксы, с широким лбом и сильные мышцы челюсти. В голове у кролика, немного больше, но это не должно быть стройными. Носа) является арочный (Rammskopf.

5. Уши, и короны

       Уши начинают в хорошо развитой кроны и осенью подкову на каждой стороне. Ухо открытие шоу для
       Голова. Уха длиной от 24 до 28 см и измеряется по голове, от вершины до основания.

6. Ошибка

  Незначительные дефекты

Незначительные ошибки, которые применяются к любой расы. (см. правила)

· Совет не рано или блочным достаточно. Мышцы не являются достаточно сильными или разработаны несколько свободных Fellhaut.

· Не хватает шеи сохраняется. Кожи, которая легко лечится с ости. Мех является слишком коротким или длинным. Время бритая голова
        кажется. Босые ноги. Грубая шерсть на подошвах. Слегка вьющиеся волосы.

         Серьезных ошибок,

                 Серьезные недостатки, которые применяются к любой расе (см. правила)

                       Pango типа. Узкий и / или очень длинным телом. Слишком тяжелая. Очень свободные мех.

                       · Всего отсутствием плотности пальто. Бар шею. Мех короткий () менее 14 мм или слишком длинные (более 18 мм). Слишком тесные связи с ости
                              передавших мех. Слишком грубая шерсть. Слишком тонкая и очень курчавые волосы.

                       Серьезные недостатки · цвета карточки минор, рисунок, или знаков, вызывающих озабоченность.

                       · Для узкая голова. Слишком долго или не хватает головы gerammster

                       Очень плохо · Ohrhaltung. Слишком короткие (менее 24 см), или слишком длинные (более 28 см) ушами.

 

История:

 

Rexzwergwidder

Rexkaninchen в 1919 году во Франции из-за мутации, и характеризуются особой Fellstrucktur. Путем скрещивания с различными кроликов привел в различных Rexrassen и цветы, и все это благодаря Castorrex. Так возник путем скрещивания с баранами Rexwidder кроликов.

 

Атласные Dwarf РАМН

Атласные была похожа на Рекса случайные связи с мутацией, и хотя в середине 30-лет в США в помете Гаване. Он характеризуется исключительной блеск меха.

Satinrexzwergwidder

Поскольку эта порода еще не признана, пока не известно, где порода появилась. В Германии есть только спорадические разведения и до сих пор не известна племенного скота. (был август 2005 года)

Цвет волос:

Рекс

Rexe характеризуется очень короткие, maulwurfartiges меха, которые у детей, как правило, еще кудрявый,

Цель перпендикулярно к коже головы Постоянный 1,4 см до 1,8 см в длину волос, возбуждается, и создается впечатление особо мягким, бархатистым мехом. Guard волос очень хорошо, не должны быть изогнуты, и должны сократить гладко с подшерстком или не более 0,1 см выступала выше. Скручивание или волны образование в области шеи, также нежелательно и только мириться с младенцами до первого пролить тоже.
Из-за особенностей этой породы короткошерстной форму тела очевидна. Голова удлиненная и узкая, но должна быть выращены с целью типичной широкого лба.

 

Атласные

 

Атласные Dwarf РАМН волос длиной 2,5 - 2,8 см на. Он считает, мягкое и плотное. Плотный aristation является предпочтительным. Ости мелкие и даже превзойти подшерсток мало. Волос прикрепляется к коже через прозрачную Oberflächenhäutchen атласа с очень мелкой галькой Strucktur. В отличие от Normalhaar с grobstruckturierten, молочно Oberflächenhäutchen происходит на гораздо более интенсивной цветопередачей атласа. Шелковистый блеск обусловлен увеличением Lichreflexion.

 

Satinrex

 

Satinrexzwergwidder должны иметь Haarstrucktur Rexe обуви, но, как атласные кролики.

 

 

Rexzwergwidder, сатина или карлика РАМН Satinrexzwergwidder, а клуб преследует его как цель для подражания в строительстве и формы признанным стандартом для карликов баранов, различаются только их Fellstruckturen.

В то же время печально известного Rexwidders тип путем скрещивания стандартного Zwergwiddern или через Голландии и Англии Овен карликов была значительно улучшена. Затем широко используется и еще, к сожалению, происходит сейчас и форма головы не так Щукообразные и тело также раунде.

Форма, расположение:
Тело короткая, коренастая, цилиндрические и breitschuldrig. Толстая шея и шеи, вряд ли в качестве доказательств степпинг
Голова должна иметь отдельный тип, с короткой мордой, широким лбом, сильными челюстями и римский нос.
 
Уши:
Ушами называются баранами как занавес, и должны работать вместе, чтобы 24 см в длину и 28 см, мясистые и округлить его записки, и поношенные повешение. Парусный уши или укол уши не должны мириться с разведением баранов, с тем чтобы избежать подобных проблем в будущем.
В середине, они являются типичными обследования, известный как корону.
Вес:
Dwarf РАМН выставки нормальный вес около 1,0 кг до 1,9 кг, чтобы, с минимальным весом 1,2 и Höchstgewichtvon 2,0 килограмма.

0

10

Мы с подругой году в 2001-2002-ом делали перевод породы карликовый рекс по немецкому стандарту, действовавшему на тот момент.
Там описана шесрть рекса http://www.karlik-krolik.ru/porody/rex.htm
По баранам так же есть переводы из немецкого каталога http://www.karlik-krolik.ru/porody/baran.htm

Было бы замечательно, если бы переведённые (видимо транслитом) тексты были адаптированы так как нечитабельны они.
Тем более подсказки уже давно размещены в инете...

0

11

Вот папа голубых крольчат 16 поколений рексобаранов
http://s50.radikal.ru/i128/0910/2a/8d58573b9b1e.jpg

0

12

tvistkrol написал(а):

а этих 6 поколение

6 или 16?

Тип у самца хороший, а вот количество колен не играет роли - главное ПОРОДНЫЙ ТИП.

0

13

Татьяна
6  у японских по маме по папе не помню...
папа японских деток http://s44.radikal.ru/i103/0910/bf/30ee12130a8e.jpg

0

14

мамы намного проще пап  ну и оно понятно до сих пор стандарт не принят большой разброс по типу.
Вот вчера прилетела изКанады  девочка минилоп   вес1300гр 8мес голова хорошая а вот по отношению к корпусу маловато будет(((    вся  уписалась в дороге мейчас на даче в карантине .

0

15

tvistkrol, у всех карликовых пород большой разброс по типу.
Другое дело если малое количество животных...

0

16

Татьяна  у нас не каких нет,и насколько я поняла чтобы получить своих э,то работать надо несколько лет  и иметь достатоно места и средств. Средства есть а вот места нет(((
Так что возьмем что дают а дальше посмотрим.

0

17

tvistkrol написал(а):

Вот папа голубых крольчат 16 поколений рексобаранов

вай-вай, какой красавец!

0

18

И вот что приятно особенно ,с теми заводчиками что я общаласьв Германии и Австрии ,все знают генетику все рассказывают все показывают  .Жалко что эта вот генетика не всем дается(((даже за себя стыдно(((

0

19

Вер, поздравляю с новыми кроликами! Желаю удачи в разведении!
От себя хочу сказать, я смотрела в нете рексобаранов на иностранных сайтах, мне не понравилось, у всех головы узкие, уши не плотно лежат, "фу" одним словом, а вот эти http://s50.radikal.ru/i128/0910/2a/8d58573b9b1e.jpg, http://s44.radikal.ru/i103/0910/bf/30ee12130a8e.jpg - хороши.
Очень интерестно про их геннетику узнать, отчего и откого такая красота, выложи, если припомниш что да как, у них там!

0

20

cvetochek Спасибо!но гарантии нет что и дети такими вырастут мамы простоваты и насколько поняла такие вот мордатые а их просто еденицы невсегда тип детям передают. Если обыные нормальношерстные не передают тип ,что уж про рексобаранов говорить.

0

21

Татьяна  Большое тебе спасибо за помощь во всем!!!!Не смотря на некоторые разногласия  я тебе безмерно благодарно за всю ту помощь которую ты мне оказываешь.

0

22

tvistkrol, заводчики разделяются на несколько "видов".

Есть такой "вид" которым надо САМИМ получить. По другому просто не интересно жить...
Я заметила таких людей у шиншилловодов - в открытую проходят посты о том, что ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ САМА ТАКОЙ-ТО ОКРАС.
Мне понятны такие цели людей... сама такая...

Получить баранов рексов хорошего типа можно. Немного везения надо для начала - насколько хорошо подобрана пара чтобы в 1-ом поколении получить вислоухих носителей. Далее необходимо получить хотя бы 1 самца вислоухого рекса (бараном его назовёшь с трудом поэтому тишу "вислоуий"). Далее нужны самки хорошего типа, не имеющие к рексам отношение - чтобы совершенствовать тип. Ну и время, конечно... таким образом без особых затрат помещения можно вывести баранов рексов хорошего типа... и не за 6-16 поколений, а гораздо раньше...

Я такми путём иду с красными сатиновыми вислоухими.
Кролики подходящего типа для работы уже есть...

0

23

Передача хорошего типа без использования инбридинга - отдельная тема.
Бывает что от двух неродственных кроликов мы получаем очень большой разброс по весу и длине ушей (чаще кролики с длинными ушами бывают ещё и большого веса).
При использовании инбридинга на типичных кроликов можно получить бОльшее количество типичных потомков.

Честно - я бы взяла только самцов рексобаранов, подобрала бы им самок из отечественного разведения нескольких поколений и пошла бы через носителей, а не напрямую.
Этот путь ест-но дольше года почти на 2 года, но он с моей точки зрения лучше прямого пути получения баранов рексов.
Тем самым была бы достигнута ещё одна цель - привыкание импортного поголовья к нашим условиям содержания и кормления (увы, но они сильно различаются). Таким путём выводились многие отечественные породы не карликовых кроликов.

0

24

В этом плане мне случайно повезло только с карликовыми рексами.Когда неожиданно Гермелинка родила не носителей а рексов.Вот сейчас носительница родила тоже рексиков ..
Жду теперь ближайшей выставки ,чтобы показать экспертам это чудо.

0

25

Таня, поделюсь своими страхами и опасениями...
Жутко хочется ВЫВЕСТИ что-то свое!!!! Но появляется страх, что делать с теми, кто будет "БРАКОМ"... Точнее у меня уже был опыт с неочень хорошим пометом, раздавала кому могла... Потом бывают такие минусы, которые после эксперементального скрещивания, сложно вывести в будущем, получается, что должно повезти и что бы сработало сразо 3 и более переменных (ТИП, ОКРАС, ТИП ШЕРСТИ и т.д и т.п.)...
Хотя может зря себя накручива  :dontknow: 
Все равно, мне нравит эксперемент по сатинам, такая шерсть, аж слюнки текут! Удачи!

0

26

tvistkrol написал(а):

В этом плане мне случайно повезло только с карликовыми рексами.
Когда неожиданно Гермелинка родила не носителей а рексов.
Вот сейчас носительница родила тоже рексиков ..

Я чаще сталкиваюсь с иным... такое было в 2002-ом году когда 3 пары носителей рекса не дали НИ ОДНОГО рекса за 3 помёта у каждой пары... сейчас ситуация аналогичная - пара носителей рекс гена чёрно окраса за 2 помёта не дала НИ ОДНОГО рекса... пришлось сменить самца...
(носители рекса 100% так как они все рождены у меня)

Есть неофициальная теория о том, что рекс ген накопительный и в помётах от двух носителей или от носителя и рекса может быть больше рексов или меньше, чем 25% и 50% соответственно...
Аналогичная теория существует и по окрасам... отсюда мы имеем большое количество окрасов с браком при межокрасном разведении ЧП кроликов...

===

Зато один из моих привозных кролей оказался СЕРЕБРИСТЫМ... что теперь с этим делать я не знаю... заниматься сама серебристыми стоячеухими я не буду, вопрос где найти энтузиаста в России чтобы передать ему 1 самца и 2 самки (не очень хорошего типа и веса), от которых реально получение чёрно-серебристых и белых лис и нормальноволосых и кто будет заниматься улучшением их типа - с белыми проще, а вот с серебром прийдётся потрудиться...

Отредактировано Татьяна (2009-10-07 16:06:34)

0

27

cvetochek, с твоими возможностями помещения лучше брать готовых, а не выводить самой...
Совпадение 3-х параметров возможно если ты не будешь заниматься сложными окрасами, изначально твои животные будут хорошего типа и инбредные и определённой структуры волоса.
Разведение сатиновых японских баранов по своей сути проблемно как и просто разведение обычных японских баранов...

Отредактировано Татьяна (2009-10-07 17:39:07)

0

28

Татьяна  у меня есть три  баранки  носительницы рекс гена второе поколение (от Монстры рексы весом 2400гр) вес у девченок а им уже год 1700гр,головы не супер но и не узкие,   но окрасы то мардеры и русские.           .Заказала  сейчас в Германии мардера и сиама рексобаранов к ноябрю навряд ли будут  придется копить деньги и весной самой опять ехать.

0

29

Я своих носителей рекс гена отдала в добрые руки. Уши у метисов 1-ого поколения не упали ни у кого - значит дело труба.

Знаю что ещё Омск выводил голубых баранов рексов.

0

30

Татьяна  , уши в первом поколение не упали только во втором,но вот имеет ли смысл их оставлять или попробовать? мне придется отказаться от части поголовья еще  не решила от кого.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » карликовые рексобараны>>