Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.


Пророщенный овёс.

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

utkins написал(а):

Ага, спасибо Надюш за инфу

Да, не за что Машуль! Всегда пожалуйста! ;)

0

32

Я тоже траву в опилки посадила, полила... только вот не растет ничего :rolleyes: стоит на подоконнике.. может,всё-таки, в земле быстрее вырастет?

0

33

Seagull написал(а):

только вот не растет ничего  стоит на подаконнике..

а сколько времени уже стоит? у меня в опилках 4-5 дней всходила. Она всходит медленно, а росточек в травинку вырастает очень быстро. И опилки должны быть постоянно влажными.

0

34

Seagull написал(а):

в земле быстрее вырастет?

Время прорастания зависит не от субстанции, в которую поместили семена, а от качества самих семян, от влажности. Как уже заметила Машенька, опилки должны быть постоянно влажными, но в меру, иначе зерно может загнить. Плошечку с семенами нужно накрыть пленкой.

0

35

НадюшаМ. написал(а):

Вот ещё наш урожай.

Наденька, чудесный садик получился! Посмотришь, и так радостно становится!

0

36

Еленка написал(а):

Наденька, чудесный садик получился! Посмотришь, и так радостно становится!

Спасибо, Ленуль.
Самое главное, что это нравится Япошке. Она до моей посадки не ела никогда свежей травки. Сейчас когда ест, аж трясется. :lol:

0

37

а я в земельку сажаю овес, который Чуча не съедает из корма.
и я его не срезаю а щиплю-он очень легко вытягивается, а когда уже не очень становится этот выкидываю и заново сажаю, теперь попробую в опилки)))

0

38

Мое мнение, что на птичке вообще нельзя ничего покупать!!! А идея с травкой - овсом хорошая, идеально подходит для зимы.

0

39

АнастасиЯ написал(а):

А идея с травкой - овсом хорошая, идеально подходит для зимы.

А я и сейчас высаживаю, и летом буду... Боюсь я уличной травы.

+1

40

Еленка написал(а):

А я и сейчас высаживаю, и летом буду... Боюсь я уличной травы.

Мне по проще, мы живём не в черте города (у нас свой дом), а рядом сосновый лес.

0

41

Настя, тогда вам хорошо, вы красивые!

0

42

Я тоже огород посадила

http://i041.radikal.ru/0804/7e/f35c52718697.jpg

Уже травка показалась)

http://i036.radikal.ru/0804/d4/6a6fcf6e98e0.jpg

0

43

Иришка, удачи на твоём огородике. ;)

0

44

АнастасиЯ, пасиб, Насть)
Завтра еще пшенички посажу

0

45

ну вот опять я читала-читала да не там( теперь тут прочитала и снова вопросики=)
скажите пожалуйста что ещё можно проращивать кроме овса? ячмень? кукурузу? пшено?

Сколопендра написал(а):

Завтра еще пшенички посажу

а пшеничку можно кролям? и именно пшеничку или пшено?
я купила ячмень не в зоомагазине, а в цветочном магазине на вес... не стоит его садить? я не спрашивала протравленный он или нет, но продавец пока я покупала успел рассказать что его знакомая взяла килогамм кошечкам... в зоомагазинах у нас просто овёс не продают...
в одном зоомагазине нашла такую коробочку: там земля и я так поняла травка, называется "травка для кошек" 5 злаков, но на всей упаковке я не нашла что это за злаки, покупать не стала, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит или нет такую травку брать)

0

46

Кислая написал(а):

ну вот опять я читала-читала да не там( теперь тут прочитала и снова вопросики=)
скажите пожалуйста что ещё можно проращивать кроме овса? ячмень? кукурузу? пшено?

Сколопендра написал(а):
Завтра еще пшенички посажуа пшеничку можно кролям? и именно пшеничку или пшено?
я купила ячмень не в зоомагазине, а в цветочном магазине на вес... не стоит его садить? я не спрашивала протравленный он или нет, но продавец пока я покупала успел рассказать что его знакомая взяла килогамм кошечкам... в зоомагазинах у нас просто овёс не продают...
в одном зоомагазине нашла такую коробочку: там земля и я так поняла травка, называется "травка для кошек" 5 злаков, но на всей упаковке я не нашла что это за злаки, покупать не стала, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит или нет такую травку брать)

Проращивать можно все злаки. Но, особенно полезен овёс. В зоомагах он продаётся как "Травка", посмотрите он везде есть. Контейнер тоже можно купить, но он обходитс слишком дорого, результат будет одинаков, тольо если Вы сама высеете семена, заплатите за это раза в 2-3 меньше. Пшено у вас не пррастёт, тогда уж просо, но зачем с ним возится, высевайте злаки, в них очень много витаминов.

0

47

Еленка написал(а):

Проращивать можно все злаки. Но, особенно полезен овёс. В зоомагах он продаётся как "Травка", посмотрите он везде есть. Контейнер тоже можно купить, но он обходитс слишком дорого, результат будет одинаков, тольо если Вы сама высеете семена, заплатите за это раза в 2-3 меньше. Пшено у вас не пррастёт, тогда уж просо, но зачем с ним возится, высевайте злаки, в них очень много витаминов

Ещё одно спасибо, Еленка  :flag:  я попробую посадить свой овёс и ещё наверное травку куплю для кошек какую-нибудь, благо подоконник большой - влезет всё. Так хочется зайку удивить и порадовать чем-то этаким!

0

48

травку можно и без земли проращивать, грязи меньше -главное что бы не пересыхала ине заливать

0

49

Подскажите, пжалста, а можно свежую зелень давать? или овес обязательно завялить? И сколько его вялить - пока совсем не высохнет и как сено не станет?

0

50

mauSelena написал(а):

Подскажите, пжалста, а можно свежую зелень давать

Если зайке больше 3-4 месяцев, попробуйте дать небольшой пучочек, травинок 5-6. Понаблюдайте за стулом и цикатрофами. Если всё будет в норме, постепенно добавляйте траку. Подвяливать не обязательно.

0

51

Я вот тоже решила овёс проращивать..травку растить,а то из некоторых кормов много овса осталось..не выкидывать же,ведь можно зелень получить из него :P

0

52

Я тоже скоро посажу... Вот

0

53

Вот Трава для кошек

карлуша написал(а):

Я тоже скоро посажу... Вот

0

54

АнастасиЯ написал(а):

на птичке вообще нельзя ничего покупать!!!

я полностью согласна!Особенно в пакетах семна не стоит покупать!Они там частенько стоят не днями,не неделями...месяцами!!!

0

55

Я для попугаев частенько сажала травку специальную - для попугаев(как и для кошек,тока для птиц!) :jumping:

0

56

А вот и наши всходы

0

57

НадюшаМ. написала:
Маленькая пачечка (10 руб.), на ней нарисована рыжая кошка. Написано, если я не ошибаюсь, "травка для кошек".

А что именно это за трава?там просто не написано,я посмотрела и побаялась брать для кошек всетаки,может кролику не подойдет? :question:

0

58

Pisec
Ты лучше купи чисто овес продаётся.Наример, ЧИКА..Я видела у нас 20 рублей упаковка стоит.Хватит на более долгий срок,чем малое количество той кошачьей травки

0

59

Просто нигде просто овес не попадается,в зоомагазине тож не продают,а вчера увидела там эту траву,а Феде уже пророщеный покупаю ему оч нравиться

0

60

Pisec написал(а):

Просто нигде просто овес не попадается,в зоомагазине тож не продают,а вчера увидела там эту траву,а Феде уже пророщеный покупаю ему оч нравиться

Как это просто овса нет?Странно...
Есть в продаже обычно такой овёс

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.