Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.


Пророщенный овёс.

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Ну в 3-х зоомагазинах была нет,только смеси с ним,а мне не надо смеси.Такого корма как престиж я вообще у нас не видела,везде только витапол и зоомир,может на рынке есть,но там все сейчас перемерзшое и отсыревшее

0

62

Pisec
А корм для кроликов покупаете какой?Там есть овес:Много?Я когда по началу покупала зверюшек,так собрала полкило овса это точно :D

0

63

Сегодня покапаюсь и посажу,посмотрим что получится

0

64

Pisec написал(а):

Сегодня покапаюсь и посажу,посмотрим что получится

Удачи!Должно получиться! ;)

0

65

И мы с Хризантемой  и Микой похвастаемся своим урожаем!!

Вот такой у нас вырос овес примерно за неделю:
http://s39.radikal.ru/i086/0902/32/2bd3ccf0ebdd.jpg

Вкусноооооооо:
http://s53.radikal.ru/i142/0902/de/c3e02f8fd9bf.jpg

0

66

Какой овёс у вас расчудесный вырос! Просто кусочек лета! А мы свой уже замучили обрезанием и он у нас почти сдох... Нужно будет новый высевать.

0

67

А у меня не растет  :( ,уже вторая неделя пошла и влажно там и тепло а даже намека нету на травку,посадила в опилки.

0

68

Pisec написал(а):

А у меня не растет   ,уже вторая неделя пошла и влажно там и тепло а даже намека нету на травку,посадила в опилки.

а вы овёс откуда взяли? из еды кролика? а вы не смотрели что там с семенами? может они загнили? корешки не дали? а вы в опилки не глубоко посадили?

0

69

Овес,домашний,свекровь для кролика дала.Посодила не глубоко,они у меня в прозрачном стаканчике,так что их немгого видно,ни корней ни росткров не вижу,лежат себе спокойненько

0

70

странно, очень странно... я не думаю что он ещё вылезет... потому как у меня максимум 4-5 дней и начинаются корешки и росточки... а такой вот травки для кошек или чего-то подобного у вас нет? я думаю вам лучше пересадить... а ещё лучше взять разного овса и посадить а потом посмотрите что-то да взайдёт, а то может овёс старый слишком или испорченный...

0

71

Я тож думаю что овес может уже просто такой,а его чистить надо пере посевом?

0

72

Pisec, конечно, не надо! Только промыть водой.

0

73

Я так и делала,просто думала может не растет из за того что не чишенный.У меня еще вопрос,если просто в марле оставить рости в травку вырастет или только прорастет?

0

74

Pisec, я вообще проращивала в бумажных салфетках. Между несколькими слоями клала зернышки - вот, что получилось.
Темка про Тёмку>>>

0

75

И трава прорвала салфетки?

0

76

Pisec написал(а):

И трава прорвала салфетки?

С легкостью! Трава ведь и асфальт продавливает, а тут мокрая бумага )) Вообще, между салфетками остались только зерна, корни проросли ниже и заплели все дно, а травка выросла вверх сантиметров на 20 недели за 2. Я 3 дня назад новую посеяла, сегодня первый росток пробился уже.
Успехов вам в садоводстве!

0

77

Спасибо,буду пробовать!

0

78

Вот хочу похвастаться своим уражаем,посадила овес и еще какое то зерно из корма,наверное пшеница(не разбераюсь) посадила в бинт с ваткой.Вот что получилось
неопознанное мною зерно
http://s50.radikal.ru/i130/0903/91/87eed96899f4t.jpg
а вот это овес
http://s46.radikal.ru/i113/0903/c7/e86591ac5af9t.jpg

0

79

прогресс! :-)    поздравляю! :-)

0

80

Kakalina ,спасибо он пророс за 3 дня,то что неопознанное через 4 и растет медленнее

0

81

Pisec, поздравляю с успехом!!!

0

82

Pisec
Хороший результат. Молодец!  :cool:

0

83

Всем спасибо овес мы еже под корень сгрызли за пару секунд  :D

0

84

Pisec написал(а):

Всем спасибо овес мы еже под корень сгрызли за пару секунд

Клёвые вы) а мы вот что-то заелись последнее время) она так, поест чуть-чуть а потом начинает что-то ковыряться, нюхать всю травку, выбирать что повкуснее видимо)

0

85

Наш первый урожай. :crazy:  Купила в зоомагазине лоток с травкой для котов,которую поливать надо. На 5 день вот что взошло:

http://s40.radikal.ru/i088/0903/80/2667922ad6b6.jpg

0

86

Да ! для котов хорошо всходит! Главное  потом   вовремя выкинуть ,  а то от неё такой запах начинает идти   ,   что можно задохнуться.

0

87

Я тоже выращиваю травку для котов. Всходит отменно. Вечером срезаю - утром новая травка выросла. Срезаю потому что семена держаться в лоточке " на честном слове", земли же там нет, и если кролик их дёргает, то вырывает с корешком.

0

88

Kakalina написал(а):

Главное  потом   вовремя выкинуть ,  а то от неё такой запах начинает идти   ,   что можно задохнуться.

на лоточке написано,что всходит до 3 раз. А через сколько времени у вас запах пошел?

0

89

недели через 3, когда выбрасывала!  уже видно корнями заполнилась до нельзя !!просто запах такой специфический - наполнитель наверное такой!

0

90

Kakalina  Наверное корни сгнили,лоточек то пластиковый. :x Надо будет в следующий раз дырочку на дне сделать,чтобы вода лишняя стекала.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.