Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.


Пророщенный овёс.

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Нюточка Поздарляю с огородом!

0

92

Pisec написал(а):

Поздарляю с огородом!

спасибо  :blush: Сегодня новый выращивать начну,а то этот мы уже съели
http://s49.radikal.ru/i125/0808/09/d141e0a76a1e.jpg

0

93

А я купила травку для грызунов в лоточке, написано "залейте водой, закройте крышкой, поставьте в тёплое место на 4 дня". Сегодня уже 4-й, заглянула - ничего там нет  :no:
Может завтра волшебным образом появится? :/
А так мы покупаем уже выросший овёс в пластиковых стаканчиках, у нас такой продаётся. Правда, раньше я стаканчик выбрасывала после того, как травка сгрызена. А тут прочитала, что она заново отрастает, и оставила. Так она у меня уже 4-й раз отросла! И каждый раз всё гуще и толще, как мне кажется :)

0

94

annice написал(а):

А я купила травку для грызунов в лоточке, написано "залейте водой, закройте крышкой, поставьте в тёплое место на 4 дня".

Я сама такую травку выращиваю. Первый раз она очень долго всходила, во второй взошла быстро и "буйно". Нужно сказать, что во второй раз я поставила травку под лампу (папа у меня сейчас выращивает рассаду), а в первый она просто стояла над подоконнике.

0

95

А я вот ради эксперимента решила поставить одно корытце под батарею (как обычно),а второе просто на подоконник...Разница небольшая в пользу батареи.Примерно сутки
Я свою травку выращиваю так: ставлю под батарею,потом день на второй-третий,когда появляются длинные белые росточки,открываю и ставлю на подоконник на свет.На свету за день выростает очень много.Прям на глазах трава растет :D

annice написал(а):

Сегодня уже 4-й, заглянула - ничего там нет

может вам просроченый продали???За 4 дня там в любом месте должно было хоть что-то вылезти :'(

0

96

Нюточка написал(а):

может вам просроченый продали???За 4 дня там в любом месте должно было хоть что-то вылезти

Она сначала на подоконнике стояла, потом я на батарею поставила (вчера), сегодня посмотрела - есть корешки. вернула на подоконник, крышку сняла, но на всякий случай накрыла плёнкой, пока всхдов нет. А ещё на некоторых семенах белая пушистая плесень появилась. Это нормально?

0

97

annice написал(а):

на некоторых семенах белая пушистая плесень появилась. Это нормально?

не плесени не должно быть,вы не перелевате?там должно быть влажно а не плавать все ,отбросте те что с плесенью,а с корешками должны вырости

0

98

Pisec, появились росточки :)

0

99

annice написал(а):

появились росточки

Ну наконец-то!!! :jumping: Поздравляю с долгожданным урожаем!!! :yep:

0

100

Как вы думаете посадить сейчас траву или лучше после лета? я просто купила семена и непосадила времени небыло(учёба) Заранее Спасибо

0

101

карлуша написал(а):

Как вы думаете посадить сейчас траву или лучше после лета?

Если есть возможность собирать травку в чистом месте, там где нет автомобильных выхлопов, то травку лучше высевать в сентябре-октябре, в зависимости от климатических условий.

0

102

Ой, люди, посмотрите, что это у меня за конопля выросла???  :|
http://s42.radikal.ru/i098/0903/27/7ee5c6deb953.jpg
Еленка, это из такой "Травки", как у тебя.

0

103

Да уж травушка -муравушка и вправду имеет листочки странной формы!!! :D

0

104

inna
как думаете, можно это кролику кушать? Фирменная травка для грызунов в лоточке. Я конечно посмотрю, когда у "конопельки" листики распустятся, может узнаю растение.
А в семенах кроме овса были замечены кругленькие мелкие зёрнышки, похожие на просо.

0

105

annice написал(а):

Ой, люди, посмотрите, что это у меня за конопля выросла???

:D Похоже, похоже :yep:
Вполне возможно, что это кормовая конопля. Её семена добавляют в корма разные. Я вычитывала её в корме для попугаев Престиж. :dontknow:

0

106

annice написал(а):

Ой, люди, посмотрите, что это у меня за конопля выросла???

Ой  :D  что же это за чудо-трава такая выросла?Вроде и не густо ее.Может случайно как-то попала?А состав был на коробке?

0

107

Состава не было кажется, а коробку выбросила. Самой что ли попробовать сперва на пробу?  :confused:

0

108

Посадила тоже своему овес, посмотрим, будет ли он его лопать. Кот не ест...

0

109

а если овес будет не самостоятельно пророщенный, т.е. нарванный на поле, где этот овес собственно и растет
можно ли такой давать? или нужно чтобы росточки были молоденькие?

0

110

НУЖНА ПОМОЩБ КАК НЕ ОПЫТНОЙ :(((
Я ОВЕС НЕ ПОДВЯЛЕННЫЙ ДАЮ МАЛЫШКЕ,ЭТО ОПАСНО ДЛЯ НЕЕ??? ЕЙ ПРОСТО ЕЩЕ МЕСЯЦА НЕТ :((

0

111

До месяца какая вообще травка и зеленуха, только сушеный, мамо берегите дитятко!

0

112

Зажигалка, можно и такой.
Лучше, конечно, молодой-зелёный (зайцам приятнее).

Ирка, сушите его до состояния сена/соломы и кормите сухим.

0

113

Купила в зоомире овыс, опилки. Вот думаю в начале октября посадить, но нам на прививку и как вы думаете, подождать пока чтобы не было какой-нибудь реакции или можно?

0

114

Пушистая, он не за день вырастает...

0

115

Я вот только что посадила овёс.Посмотрим что из этого получится)

0

116

Блин,уже начали корешки появляться,а оно взяло и мхом покрылось=(((

0

117

СКажите пожалуйста, можно кролику в 2,5 месяца травку давать?

0

118

Все сочные корма только с 4-х.

0

119

НадюшаМ. написал(а):

Вот ещё наш урожай. Вот только Япошке я теперь срезаю травку. Потому что, когда она её ест, она вырывает травку вместе с корнем и потом начинает лапками убирать корешки. Со сторны это выглядит смешно, но на самом деле ей так неудобно.

у меня вырос овес уже прилично-см 5-7.
вопрос: как его давать? обрезать и давать подвяленным? или давать свежим?
в зоомагазине строго-настрого запретили давать свежую траву, мол, нельзя, сказали, что надо обрезать и только через СУТКИ дать!
хочется услышать мнение здесь

0

120

Это не конопля, это  старый овёс  :D  http://s61.radikal.ru/i171/0808/d0/3635d0018091.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.