Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.


Пророщенный овёс.

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

У меня не проростает. Набрала впластиковою коробку от конфет а оно уже 3 дня и ели-ели корни пустил ((                                                         http://s50.radikal.ru/i127/0808/70/f873870a9e38.gif

0

122

Лучше покупайте сразу в зоомагазине) Так намного быстрее. Я пробовала проращивать кукурузу. Еле - еле двусантиметровый росточек дал.  :angry:

0

123

Хоть мы и маленькие ещё, но я люблю продумывать всё наперёд и о проращивании овса я начала задумываться заранее:)) сначала моя попытка потерпела фиаско, но я не отчаивалась и попробовала отобрать овёс из корма и прорастить его на ваточке. Проростал он достаточно медленно, но тем не менее пророс.... Теперь я покупаю в зоомагазине травку для котов,кроликов и птиц. Стоимость одного пакетика 2грн50коп, как проращивать написано всё на упаковке и,поверьте, не составляет большого труда. Так что пробуйте и НЕ отчаивайтесь!!! Проращивая, думайте о своей кроле и о том, как сильно Вы её(его) любите и всё получится!!!! Успехов!!
А ВОТ, СОБСТВЕННО, МОЯ ГОРДОСТЬ - МОЙ ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ))))
http://s40.radikal.ru/i090/1004/b6/8fda4748890b.jpg
http://i081.radikal.ru/1004/2c/e0b8c3271185.jpg

0

124

Девушки, у меня вопрос: я смотрю, что все выращивают урожай в прозрачных тарах, это обязательно или просто так получается?

0

125

АлиNa, просто так получается)) я проращиваю в баночках с-под сыра типа феты или сливочного, и в обычном целофановом пакетике проращивала, вобщем, в чем угодно можно прорастить, было бы желание)
Кстати, заметила, что не весь овёс одинаково быстро всходит. Проращивала тот, который из дешевого корма, типа "кролик макси", взошел на ура, очень быстро, очень сочный, замечательный, и кроля от него за ушки не оттянуть (это я образно), а купила овёс на сельско-хозяйственном рынке, всходил он у еня пару недель, наверное, уже думала выбрасывать, как заметила пару пробившихся росточков, и потом он быстренько пошел расти))

0

126

Tasmit, Все эти сады-огороды мне еще пердстоит познать)) Я спросила потому, что хочу посадить в керамический поддон... а потом обратила внимание, что все фотографии в прозрачных тарах, вот и решила спросить подробности по аграрному искусству.

0

127

АлиNa, я в принципе тоже садовод только начинающий, но пока проколов с тем, чтоб что-то не проросло не было. У меня бабушка  рассаду выращивает и в пластике и в керамике, растет вё одинаково хорошо) Когда ей жаловалась, что у меня овес не проростает, она мне посоветовала сначала растить его в влажной тряпочке из какой-то натуральной ткани, а потом когда это даст маленькие росточки пересаживать в коробочки, вот, в следующий раз попробую так сделать))

0

128

Tasmit, у меня бабушки такой нет, так что, наверное, прийдется консультироваться у твоей))))

0

129

А я прислушалась к форумчанам, и решила опробовать один из способов - проращивать в песке.
Поставила возле обогревателя на полу (тепло), поливала каждое утро. А на день переставляла на окно (чтоб трава была ярко-зелёная, а не  бледная).
На фотке наша Ася, когда Мяфочка ещё только подрастала в Москве.
Купила я овёс Вака для попугаев за 27 р., начало прорастать через 7 дней.

0

130

Я тоже хотела, Варварушку угостить зеленой травкой...купила, посадила, у меня не вырасла...купила в магазине зоотоваров уже готовую травку, дала ей..она с удовольствием поала, но..после этой травки она 2 дня в туалетик не ходила, чувствовала себя не очень, грустная лежала...вызвали ветеринара она шприцом в ротик масло вазелиновое вылила,та облизалась..и через пару часиков сходила в туалетик...и после этого случая я побаиваюсь ее свежей травкой баловать...

0

131

пророщенный авёс для них как лакомство так что давайте не бойтесь ))))))

0

132

Пуфыстик написал(а):

пророщенный авёс для них как лакомство так что давайте не бойтесь ))))))

Во всем должна быть мера!

0

133

да !

0

134

Ап темку. Очень полезная )) Буду что то тоже " химичить " ^^

0

135

Интересная тема... 8-) Завтра сходим за травкой для кошек и овсом) Буду проращивать) очень интересное занятие) да и кролику радость будет)
Как я поняла можно обычный овес купить на развес?

0

136

Peacock, да, можно и обычный, смотрите только чтобы овёс не протравлен был (иногда в магазинах "семена" или на птичке продают протравленный овёс). Такой для кролика лучше не выращивать, я один раз наткнулась. Теперь покупаю только овёс для попугаев, фирм Вака, Чика, Зоомир. Он чистый и дешёвый

0

137

Сникерс написал(а):

Теперь покупаю только овёс для попугаев, фирм Вака, Чика, Зоомир. Он чистый и дешёвый

Спасибо за совет )

0

138

Сникерс,

А у нас в зоомагазине вообще нету кормов для птиц(( Придёться на рынке на развес брать (

0

139

Согласна со Сникерс, овес и др. зерновые на развес опасны, их трудно уберечь от вредителей, поэтому запросто могут протравить для сохранности сильными ядами. И, купив на рынке, вы потом ничего не докажите, этим и пользуются...
Я тоже предпочитаю брать корма для птиц в магазинах каких-нибудь известных фирм, зерно обычно всходит дружно и хорошо растет, вот такой BAKA у меня вырос:
http://s017.radikal.ru/i443/1111/ec/c6ba25b36f3c.jpg
Можно выбирать зерна и из самих кормов непосредственно.

t0p0tun написал(а):

А у нас в зоомагазине вообще нету кормов для птиц(

t0p0tun, как-то с трудом верится, у нас корма для птиц во всех магазинах, а вот для кроликов - только в избранных...

+1

140

Светланка-Ланка,

Вы думаете что я обманываю ? )) хх.

Реально нету ( буду значит брать корма в картонных коробках для кролей, и выбирать овёс. Так нормально будет  ?

0

141

Светланка-Ланка, у вас прямо торт получился))))

0

142

Светланка-Ланка, икебана просто класс!!! :cool:

0

143

Светланка-Ланка, Красиво выглядит! молодец)))

0

144

Ой :blush:.... рада, что овес так понравился))  А вообще это для экономии места на подоконниках.

t0p0tun написал(а):

Вы думаете что я обманываю ? )) хх.

t0p0tun, да бог с вами... ничего подобного... Думала, мож вы просто не обращали внимания в магазине, сама могу сто раз мимо пройти и не увидеть, если мне вещь не нужна... а потом искать по всему городу, даже не подозревая, что можно было купить в соседнем магазине.

0

145

Я один раз попробовала в землю,шепотку корма поставить...через пару дней был результат...Но как по мне лучше растёт необработанный овёс,так же и пшеница,и кукурудза. :idea:

0

146

У меня сегодня появились первые ростки овса и травки для кошек :jumping: ...жду не дождусь когда вырастет все) очень уж хочется Фильку обрадовать 8-)

0

147

Светланка-Ланка,

Я спрашивал у продовцов-консультантов магазина. Нету у них такого (( А на рынке брать боюсь (( Попросил знакомых более в большом городе поискать. Чисто овса для птиц тоже нету (( Уже даже не знаю что думать. Хочеться порадывать Найсика ))))  :flirt:

0

148

Светланка-Ланка,
Какие последствия могут быть если проростить овёс обработанный? Всё же я буду давать то что проросло, а не сами зёрна которые будут обработаны. мм ?

0

149

t0p0tun, а "Трава для кошек" продается(семена в пакетике),ну или уже пророщеная?

0

150

кииса,

ХМММ.. вот это спрошу )  спасибо за совет ))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Пророщенный овёс.