Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Курсы по кролиководству 2009-2010>>


Курсы по кролиководству 2009-2010>>

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Olga, с воскресенья?

0

32

А мы можем и с воскресенья.. :blush:

0

33

Julia, да я не сомневаясь что ВЫ МОЖЕТЕ ВСЁ РАДИ КРОЛИКОВ...

0

34

А скажите, те, кто оплачивал в академии, кому чего рассказали про обучение? Какая схема? Учебный материал, итд? Я сегодня оплатить оплатила, но лаборантка, ничего не знает, только заявление приняла, и отправила в кассу оплатить.  Как будет строится обучение? Начинаем с 1 числа? это же воскресенье вроде бы?
Расскажите, кому чего сказали, а то что то я ничего не поняла.

0

35

Dreamsilver, материалы для изучения и задания будете получать на е-майл. Задания по выполнению будете отсылать преподавателю. Если успешно справляетесь - получаете новые материалы и новое задание. В конце обучения - тест. И получение диплома.

0

36

Татьяна написал(а):

Julia, да я не сомневаясь что ВЫ МОЖЕТЕ ВСЁ РАДИ КРОЛИКОВ...

..и даже больше, только не все окружающие разделяют наши чувства, многие просто пальцем у виска крутят..

0

37

Татьяна написал(а):

Olga, с воскресенья?

по договору да...)))

Julia написал(а):

А мы можем и с воскресенья.. :blush:

можем-можем)))))))))

Татьяна написал(а):

материалы для изучения и задания будете получать на е-майл. Задания по выполнению будете отсылать преподавателю. Если успешно справляетесь - получаете новые материалы и новое задание.

здорово то как)))))))))  ^^

Julia написал(а):

..и даже больше, только не все окружающие разделяют наши чувства, многие просто пальцем у виска крутят..

главное, чтобы самой нравилось, а тех кто крутит у виска в лес надо слать)))))  :yep:  :flirt:

0

38

Olga написал(а):

главное, чтобы самой нравилось, а тех кто крутит у виска в лес надо слать)))))

Прорвемся! :flag:

0

39

Julia написал(а):

Прорвемся! :flag:

Прорвемся по любому...  ^^  :flirt:

0

40

Olga , а сколько нас, учащихся, всего  образовалось?

0

41

Татьяна
Спасибо!

0

42

Julia написал(а):

только не все окружающие разделяют наши чувства, многие просто пальцем у виска крутят..

не у Вас одной...
мне "крутили у мозгов" ещё в 99-ом когда я покупала своим кролям самые дорогие на тот момент клетки - Савики и Ферпласты... причём это делали свои же - заводчики... было это и позже в 2001-ом когда я начала вязать кролей в одной окрасе... опять же это делали заводчики... всё это было с их точки зрения НЕВЫГОДНО... а уж о людях, не знакомых с кроликами, и говорить нечего...
Хотя мои подруги (те что были ещё до моего увлечения кролиководством) хорошо относятся к моему увлечению... одна из них говорила ещё много лет назад, видя как я забочусь и трясусь над кролями - "Я хочу быть твоим кроликом"...

0

43

Julia написал(а):

Olga , а сколько нас, учащихся, всего  образовалось?

даже и не знаю...

0

44

А у меня возник спор с одним человеком как раз о НЕВЫГОДНОСТИ:

Суть в чем:  мы окролы планируем, и в основном, крольчата уже заранее в резерве - ну это для тех, кто хочет купить крольчонка от конкретных родителей. Но есть и такие, которым кролик нужен сегодня, прямо сейчас - типа, завтра у дочки день рождения и обещали подарить и т.д. Если у наших заводчиков в этот момент крольчат на продажу нет,  объясняем, что нужно записываться заранее или они могут заказать крольчонка в другом городе. И нам часто задают вопрос - что же вы за клуб, раз у вас нет животных на продажу..?
И идут покупать кролика на базар или в зоомагазин.
И вот мне говорят: если вы будете разводить животных не только в окрасе (ведь таких пометов будет больше), тогда будете всегда иметь возможность предложить покупателю выбор, в таком случае обратившийся человек получит здоровое привитое животное, но нестандартного окраса, или придется отказывать покупателю, тем самым поддерживая рыночных торговцев кроликами и зоомагазины, где в основном, тоже ужас что творится...
А я говорю: ну тогда в первом случае мы превращаемся в обычных торговцев, у которых цель - получить больше крольчат, а мне говорят - уж лучше пусть покупают у вас, чем на базаре..
Вот такой был диалог.. :dontknow:

0

45

Julia, у нас иная проблема... вот здесь обсуждаем http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4600
Просто у вас в городе маленькое предложение от заводчиков... мало вас пока...
Попытайтесь увеличить количество помётов, не превышая цифру 4 на 1 крольчиху в год...

То что не выгодно держать 5 самцов на 5 самок - однозначно. Выгоднее на 5 самок 1 самец.
Клетки и их уборка, кормёжка "лишних" самцов ("лишних" с точки зрения торгашей).
Когда я стала разводить таким образом именно такие комментарии и выслушивала, да и сейчас выслушиваю.
У меня и сейчас бывает на 1 самку по 1-2 самца и "исправляться" я не собираюсь  :flag:

0

46

Татьяна, на вашем форуме прочитала тему о зоомагазинах. Там идет такая тема о высоких ценах, и тот самый хороший зоомагазин в Казани о котором вы говорите "Маугли" продают баранов по 2500рублей (цена не реальная), и я не могу сказать, что кролики там прям  в самых хороших условиях. Зоомазины хорошие в плане продажи кормов, акссесуаров, клеток и т.д но все что связано с продажей животных в зоомагазинах "это всё замазано грязью".

0

47

Оксана, спасибо, что сказали о том, что видели...

0

48

Татьяна написал(а):

Olga, с воскресенья?

Julia написал(а):

А мы можем и с воскресенья..

Смех-смехом, а мне сейчас на почту прислали лекции и задания..А сегодня воскресенье..Во как!

0

49

Julia, в добрый час! делайте первое задание!

0

50

Julia
А мне пока не пришло :(

0

51

Татьяна , спасибо! Только сроки не обозначены почему-то, когда надо отослать..

0

52

Julia, раньше сделаете все задания - раньше окончите курсы... можно окончить за 2 недели, а можно и за полгода не окончить...

0

53

В нашем городе также есть зоомагазин "Зоомир", вы меня извините но как я знаю родословную приобретают вместе с крольчонком "нет точнее не приобретают", а выдает её заводчик. Но в данном зоомагазине некий Айдар предлагает родословную на кролика приобрести за 4000 рублей.
Наш производитель Крош (белый вислоухий баран, белого окраса с голубыми глазами) попал в данную ситуацию. Его владелец Светлана решила узнать происхождение своего питомца, а она его купила как раз в "Зоомире", но ей сказали, что кролик из лучшего питомника города Москва И ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ НУЖНО ОПЛАТИТЬ 4000рублей. Но когда начали спрашивать: название так называемого питомника? или ФИО заводчика? ей сказали за бесплатно не работаем.
Как оказалось Крош оказался от Казанских производителей, которых мы сами нашли!

0

54

Julia написал(а):

Смех-смехом, а мне сейчас на почту прислали лекции и задания..А сегодня воскресенье..Во как!

мне тоже в воскресенье прислали)))

0

55

А мне вчера в обед пришло. Уже усиленно изучаю и делаю задания

0

56

Dreamsilver написал(а):

А мне вчера в обед пришло. Уже усиленно изучаю и делаю задания

Тоже делаю..Только че  то с кроликоместами туго, окролов 4, а колонок в таблице 5..:confused:

0

57

Julia написал(а):

Тоже делаю..Только че  то с кроликоместами туго, окролов 4, а колонок в таблице 5..:confused:

Так это 3 тема... мне пришло письмо что надо сделать только первые 2 темы... или всем разное досталось?
да, число колонок в таблице очень загадочное...

0

58

Olga написал(а):

Так это 3 тема... мне пришло письмо что надо сделать только первые 2 темы

У меня написано: "Вы должны прочитать лекцию по истории, биологическим особенностям, технике разведения, породам кроликов, ответить на вопросы и выполнить 1 и 2 задание по тетради. " А задания 1 и 2 в 3 теме...

0

59

Оксана написал(а):

кролик из лучшего питомника города Москва

ну это они загнули...

во-первых, в Мск НИ ОДИН ПИТОМНИК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН... и вообще ни один питомник по карликовым кролям не зарегистрирован ни в каких серьёзных организациях... а регистрация в разрозненных любительских клубах/обществах/ассоциациях - это не официальная регистрация... и потом кролик - сельхоз животное и питомник по нему не зарегистрировать официально в минсельхозе... да и как факт карликовый кролик в России не существует...
вот в Латвии, например, кролиководческие хозяйства ВСЕ зарегистрированы в их минсельхозе, все хозяйства входят в единую ассоциацию, все выдают родословные единого по стране образца, владельцы хозяйств, имеющих племенное поголовье (подтверждает комиссия из минсельхоза), получают дотации от государства на поддержание племпоголовья (торговлей своими кроликами они ест-но занимаются)... вот это грамотный подход к делу... а то что творится у нас... нет слов...

во-вторых, у нас нет одного единственного ЛУЧШЕГО... много хороших, но лучшего из них никто не выбирал...

в-третьих, в стране работает антимонопольный комитет, разбирающий как раз такие случаи...

Отредактировано Татьяна (2009-11-03 17:16:18)

0

60

Julia написал(а):

А задания 1 и 2 в 3 теме...

мде((( теперь до меня дошло...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Курсы по кролиководству 2009-2010>>