Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » молотое гранулированное сено >>


молотое гранулированное сено >>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Нам 3 года и у меня возник вопрос по сену - - мы сейчас сена почти перестали есть, ну я уже писала в форуме о здоровье про нашу первую стрижку зубов, так вот едим корм престиж премиум  его нам еще заводчица посоветовала и геркулес и конечно чуть фрукт или овощ кусочек, соль американскую без примесей белую с удовольствием лижем – ТАК ВОТ КАКОЙ У МЕНЯ ВОПРОС мы из этого корма (престиж премиум) с удовольствием едим молотое  гранулированное сено – так вот я хотела узнать существует ли хороший корм где только и есть это молотое  гранулированное сено?? А что бы нам еще такое для стачивания зубов погрызть? http://s44.radikal.ru/i105/0808/5b/c89eb5b43bf0.gif

0

2

Гранулированные травы выпускают несколько фирм - Зоомир, Биосфера.
Ссылку на продукцию Биосферы найти не могу.
А Зоомир вот http://zoomir.spb.ru/grizuni/zoomir/korma/korm1.html

Для стачивания зубов попробуйте давать ветки деревьев.

0

3

Татьяна
Татьяна спасибо за ссылку – я только хотела уточнить – я правильно поняла это именно гранулированное сено – в смысле не корм где всего полно – а именно и только сено?? Татьяна и еще а вы пробовали как он – российский это нормально, а то нам как при покупке кролика посоветовали престиж бельгийский так мы его и едим, правда едим мы от туда не все а именно травку гранулированную выбираем,  вот почему я и подумала найти корм где только травка без ничего лишнего вот что я подразумеваю под гранулами – фото. То есть российский тоже можно??

0

4

Татьяна – и., корма "где только травка" не бывает. Кролик должен получать полнорационный корм. А гранулированные травы хорошо идут как добавка к основному рациону.

0

5

Татьяна – и.
Я не так давно покупала именно гранулированное сено,без каких-либо добавок зерна и т.д.Оно и называлось как "Сено луговое" по-моему.Именно гранулы в картонном пакетике и выглядят как на вашем фото.Идет как добавка к основному рациону различных грызунов и кроликов.Но из моих есть никто не стал :(

0

6

Да, "Сено луговое" в гранулах почему-то не кушают. А вот "Луговые травы" уплетают за обе щеки.

0

7

нила
То есть к нашему корму престиж можно добавить эти луговые травы, типа вместо сена, которого мы всего несколько травинок жуем? Я вот еще нашла в интернете что бывает гранулированное сено,  а бывает травяные гранулы из травяной муки – как понять в чем разница и что лучше выбрать??

0

8

Татьяна – и., конечно, можно.
Гранулированное сено кролики не едят почему-то.

0

9

нила написал(а):

Гранулированное сено кролики не едят почему-то.

Ни поняла – то есть  гранулированное сено луговые травы – кролики не едят???

0

10

"Луговые травы" кролики кушают, а вот "Сено гранулированное" - нет.

0

11

нила
А вот на счет сена - может нам фирму сена сменить - мы пробовали виталайн как то не очень. и еще пробовали что то импортное такая травка тоненькая из Альп - пахла очень вкусно - но кролик ее вообще не стал. Если кто в курсе какую фирму сена хорошо едят кролики???

0

12

Виталайн, действительно, не пользуется спросом у наших питомцев. Фиори, Джей-Фарм. Можно заказать сено здесь: (моим понравилось) http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … entry54997  (нажмите на эскиз прикреплённого изображения в этой теме).

0

13

нила написал(а):

http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … entry54997  (нажмите на эскиз прикреплённого изображения в этой теме).

Ой у меня ссылка не открывается - пишет что устарела. :dontknow:

0

14

Татьяна – и. написал(а):

Если кто в курсе какую фирму сена хорошо едят кролики???

Мои хорошо едят отечественные "Сено луговое" и "ElitGreen". Но надо смотреть, может быть как очень хорошое, так и одна желтая сухая солома. Иногда для разнообразия беру Фиори с одуванчиками или овсом.

0

15

Татьяна – и., Сено и листья/травы в баночках>>Москва, только здесь нет прикреплённого изображения. Есть в наличии пакеты с сеном по 700 г. Можете попробовать, вдруг понравится.

0

16

а кто то уже пробывал - Производитель - фермерское хозяйство Ирины Поляковой. -данную продукцию? Как кролики относятся??? Очень хочу найти сено по вкусу кролику!!!

0

17

Кролики относятся к ней очень положительно. http://s44.radikal.ru/i103/0808/c4/d701f75d5ee9.gif

0

18

а мой только эти гранулы и выбирает из корма! нашла в городе упаковку с ними, но они для шиншил! можно ли кроликам их???

0

19

Viktoriya написал(а):

нашла в городе упаковку с ними, но они для шиншил! можно ли кроликам их???

Смешно, но мне продавцы во многих магазинах говорят наоборот: что, мол, гранулированные корма для кроликов скупают шиншилловоды)))

Viktoriya, а чем гранулированный именно для кроликов не нравится? Их много, начиная от недорогих зоомировских, бака, витапол.. и заканчивая дорогими кормами, там почти во всех линейках есть. У нас, правда, их тоже не всегда привозят, но я постоянно во всех зоомагазинах мучаю продавцов расспросами, почему нет в продаже, и теперь уже встречаю на прилавках все чаще). На мой сугубо любительский взгляд, все-таки шиншиллы, морские свинки, хомячки и кролики - разные животные, и готовый корм, полагаю, должен быть разным. Возможно, что я и не права...

0

20

Светланка-Ланка,что подходит шиншиллам,то подходит кролям,а вот что подходит кролям не подходит шиншиллам (это я про гранулят говорю который изготавливают огромными партиями)у корма для шиншилл более все сложнее делает,добавок больше,поэтому он немного дороже чем для кролей.

0

21

Nastya74 написал(а):

Светланка-Ланка,что подходит шиншиллам,то подходит кролям,

Какие требования у шиншилл по белкам, жирам, клетчатки?

0

22

Nastya74 написал(а):

что подходит кролям не подходит шиншиллам

Nastya74, большое спасибо за ценную информацию, теперь будет, что аргументировать в борьбе с шиншилловодом за последнюю пачку гранул для кроликов :hobo:  :crazy:

Nastya74 написал(а):

у корма для шиншилл более все сложнее делает,добавок больше

Ну вот и тем более... а то от этих самых лишних добавок вырастут еще у кролей хвостики шиншиллячьи)))  :crazyfun: :crazyfun:

0

23

voraa написал(а):

Какие требования у шиншилл по белкам, жирам, клетчатки?

Поддерживаю вопрос, я тоже всегда в магазине читаю состав и в первую очередь обращаю внимание на содержание клетчатки и жиров :question:

0

24

Светланка-Ланка я бы с удовольствием купила специальный корм в гарнулах для кроликов еслиб он был в городе, а так только для шиншил!! вот поэтому интерессно можно ли, не будет ли вреда??

0

25

Viktoriya написал(а):

еслиб он был в городе

Я с этой проблемой очень хорошо знакома, но, как известно - спрос рождает предложение, и если долго "терроризировать" продавцов и владельцев небольших зоомагов, все решаемо))) В крайнем случае - под заказ.

Viktoriya написал(а):

вот поэтому интерессно можно ли, не будет ли вреда??

Кому что можно? Шиншиллам или кролям?

Я сейчас пролазила несколько сайтов и прочитала состав гранулята для шиншей, т.к. я в них полный ноль. Никогда в жизни своих кролей этим кормить не буду, имхо.

0

26

Светланка-Ланка написал(а):

Кому что можно? Шиншиллам или кролям?

кролям конечно!! но тоже думаю что не стоит, хотя на некоторых кормах нарисовано и для тех и для тех! будем искать специальный!!

0

27

Светланка-Ланка написал(а):

Я сейчас пролазила несколько сайтов и прочитала состав гранулята для шиншей, т.к. я в них полный ноль. Никогда в жизни своих кролей этим кормить не буду, имхо.

Дайте пожалуйста ссылки на те корма,состав которых вы прочли?дело в том,что я кормлю гранулятом с Форума Мира Шиншилл и кто там его продает(хозяин форума)он не где,не под какими уговорами,просьбами не дает состав корма(а вдруг кто то умный пойдет и сделает такой же корм).

0

28

voraa написал(а):

Какие требования у шиншилл по белкам, жирам, клетчатки?

Жир 3-4
Клетчатка 18-30
Протеин 13-17

0

29

Фермерский гранулят – специализированный гранулят для шиншилл, производство может быть различным – Украина, Польша, Дания. Все эти корма идентичны друг другу. ( ну не совсем, но общего много ) Цена такого комбикорма может очень колебаться. Зависит она от способа доставки.
Примерный состав: Обменной энергии – 232.5ккал, сырого протеина 17.2, сырого жира 4.1, сырой клетчатки 15.2, кальций 0.9. Содержит большое количество витаминов.
Оценка по 5-ти бальной шкале 4. Таким кормом кормят шиншилл на европейских фермах, поэтому можно надеяться, что данный корм хорошо сбалансирован и оптимально подходит  для кормления шиншилл. Единственный минус такого корма в том, что его поставки могут быть очень не регулярными и купить его можно только у людей, которые специально занимаются поставками такого гранулята.
Вот еще что нарыла взято с форума Мира Шиншилл.

0

30

Nastya74 написал(а):

Дайте пожалуйста ссылки на те корма,состав которых вы прочли

Nastya74, я не могу написать эти ссылки на публичное обозрение, так как, повторюсь, я некомпетентна в этом вопросе, никогда шиншилл не держала и не знакома с основами их питания, и даже никак не могу оценить, насколько правилен предлагаемый состав кормов на данных сайтах. И к тому же, это не соответствует данному форуму и разделу, так как тут обсуждаются кролики. Могу в личку прислать, а вы сами их оцените по степени полезности. Хотя вкратце я все же не удержалась и ознакомилась с особенностями и образом жизни шиншиллок.

Касаемо корма шиншилл, я прочитала несколько совершенно разных вариантов:
1. готовые корма в пачках - в них по содержанию белков-жиров-клетчатки ничего особо криминального для кролика, но сам состав, естественно, описан расплывчато...
2. самодельные корма - вот их состав меня совсем не устроил бы для кроликов, много зерновых, сухое молоко и еще некоторые элементы.... И, если судить по ним, непонятно, откуда в готовых магазинных кормах для  шинш такой, зачастую, превышающий кроличьи, процент клетчатки....
3. цитата как раз с Мира шиншилл про природный образ жизни и питание:

пищей им служат различные травянистые растения, в основном, злаковые, бобовые, а также мхи, лишайники, кактусы, кустарники, кора деревьев, а из животной пищи - насекомые.

Думаю, разница очевидна с питанием кроля в природе.

И, лично мое мнение (оно может быть ошибочным!), если выбор корма для кролика стоит остро между пачкой НЕгранулированного корма именно для кролика и Гранулированного, но предназначенного для шиншилл, я бы взяла первый. Гранулы - это всего лишь форма, которая позволяет полноценно усваивать все питат. вещества, но, если внимательно вчитаться в состав многих гранулированных кормов, и даже лабораторкорма, там присутствуют зерновые, только в виде муки, они внутри гранул (не во всех кормах).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » молотое гранулированное сено >>