Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холодные уши>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите и помгтие. Моей зае уже почти год, всегда уши были теплые, когда набегается по комнате: очень теплые, сегодня гладила её и заметила, что уши холодные, совсем не такие как всегда... как узнать, все ли с ней в порядке? может какие ещё симптомы подскажите?
P.S. может все дело в температуре в комнате? сейчас похолодало. и температура в комнате понизилась на градуса 2-3. Хотя думаю вряд ли это причина

0

2

Насколько знаю, у кроликов ушки являются органом теплообмена, и как раз снижение температуры может повлиять на "горячесть" ушек. Но я не спец, возможно есть и другие причины.  :)

0

3

Я тоже не знаю, но у моего когда жарко в доме - уши горячие, когда прохладно - холодные. Я предположила, что это ему жарко или холодно.
Слышала что и температура по ушам определяется (ну как у человека - когда повышена - лоб горячий) но я не знаю как определять правильно.

0

4

У нас вчера такая же история была. ШАНТИ носилась как угорелая, а потом уши были очень горячие.
Я её в клетку посадила, чтобы успокоилась =) Утром ушки снова стали тёпленькими.

0

5

У Соньки тоже могут быть ушки то холодные,то через минуту уже горячие
как это расценивать не знаю,давно хотела спросить, как это расценивать или просто не обращать внимание,может это вполне нормально

0

6

Холодные уши могут быть связаны с проблемами с сердцем.
Найдите ветеринара, который сможет проконсультировать по данному вопросу и осмотреть животное на этот предмет.

Так же существуют метеозависимые кролики (как и у людей) и для них необходима специальная терапия в периоды когда холодные ушки. Но это опять же вопрос к ветеринару. На расстоянии такие вопросы не решаются. Если Вы из Мск, то обратитесь в ветклинику Ветмир к Мурадову Александру Генриховичу (клиника с круглосуточным выездом ветеринара на дом).
http://www.vet-mir.ru/momentconsult

0