Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов в Санкт-Петербурге


Выставка кроликов в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выставка кроликов в Санкт-Петербурге:
В Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе ЛенЭкспо в рамках выставки "ЗООСФЕРА 2007" 17 - 18 ноября 2007 года будет проводиться выставка декоративных грызунов "КУБОК СУПЕР-ПЕТ 2007" с интерэкспертизой декоративных кроликов и морских свинок.  Приглашены Милош Супука (Словакия) эксперт по декоративным кроликам европейского союза любителей декоративных животных и Evelyne Van Vliet (Англия) экспер по морским свинкам, председатель секции морских свинок европейского союза любителей декоративных животных.
Запись на выставку начнется в октябре. Предложения о спонсорстве, рекламе, помощи в организации и проведении выставки по телефонам: 597-0-597, 755-64-86, 752-86-74.

Родословная не обязательна, но если есть то при заявке на выставку желательно принести ксерокопию. Оплата за участие еще не известна,в районе 250 рублей. Вес у цветного карлика должен быть не более 1,5 кг. Возможно на этой выставке будет сделано отдельное судейство пет-класса.На выстовку нужна вет. справка. А для неё надо сдать кролячий кал на анализы, и на основании этих анализов вам дадут вет. справку. Для выстовки так же нужно небольшое полотенце или коврик (на нём эксперт будет оценивать кролика), ну и конечно сам кролик,  поилка, клетка, немного еды(после оценки).

0

2

На выставку может придти любой желающий со своим питомцем. Главное чтоб он был здоров! А кроликам были сделаны прививки, они конечно не обязательное условие, но для собственного успокоения, лучше привиться.
Для того чтоб вас не разочаровала выставка, нужно интересоваться какой эксперт будет судить.
Если наш Российский, то можно спокойно идти.
А если будет проходить интерэкспертиза, то на такую выставку лучше приходить только с породистыми животными.
К сожалению, заграницей проходят выставки толлько чистопородных животных и ограничений у них очень много, поэтому и судейство строже.
А у нас можно и в Пет-классе выставиться  можно и получить массу удовольствий!

0

3

Анализ действительны месяц. Обычно их сдают за 2 недели до выставки. В гос. лабораторию нужно привезти на анализы к. Проверяют на сальмонеллез, яйца глист. Готовиться этот анализ в среднем неделю. Затем с уже готовым результатом, идем в районную вет. станцию. Такие справки имеют право выдавать тольтко они. Справка формы 4. Но нужно учитывать, что она действительна всего 3 дня. Поэтому её лучше брать в четверг или пятницу. В справку можно оформить до 10 голов животных. (многие бывают просто кооперируются и делают одну справку на всех)
В день выставки приезжаем на саму выставку. Регистрируемся, получаем номер (по каталогу) под которым числиться ваше животное и дружно стоим и принимаем участие в выставки. Когда подойдет ваша очередь идти к эксперту, вас позавут. На многих выставках помощь эксперту осуществляет хендлер, для того чтоб владельцы животных не мешали проводить экспертизу животных и в место отведенное под экспертизу как правило не пускается.

0

4

А если кролик немного пугливый, и не очень любит, когда его берут в руки и делают с ним то, что ему не привычно, это скажется на оценке?

Отредактировано *$mile* (2007-10-01 23:54:44)

0

5

*$mile*
Это на оценке не скажется...главное, чтобы кролик не укусил эксперта... Но, как правило, в незнакомой обстановке кролики ведут себя спокойнее.

0

6

А вот в этой выставке, там же, как я поняла эксперт не из России, да?

0

7

*$mile*
Да, но это значит лишь то, что судить будут строже....

0

8

=) Может быть и поучавствуем, надоже когда-то начинать  ;) Ладно, там будет видно  :)

0

9

А мне наверное светит только не раньше следующего года учавствовать. Наша совсем малышка и поедем мы за ней только через неделю.  :give_rose:

0

10

И все же мы участвовали :) Очень понравилось :good: Вот только микрофоны с двух сторон явно лишними были.

0

11

А я там работала! Правда кроли у меня еще тогда не было, но после выставки желание приобрести усилилось многократно :P

0

12

Valeri написал(а):

А я там работала!

Ой, как интересно! А что Вы там делали?

0

13

Еленка написал(а):

Ой, как интересно! А что Вы там делали?

Я работала в павильоне №7, где были различные корма, аксессуары, одежда... Представляла журнал "Zoo_Петербург". У нас там свой стенд был.

0

14

Valeri написал(а):

Представляла журнал "Zoo_Петербург".

Здорово! Можно уже на "ты"? Так ты работаешь в этом журнале?

0

15

Конечно можно=))) Т.к. студентка, то подрабатывала до нового года. У нас каждый выходные проводятся выставки, на них я и представляла журнал. Сейчас сессия и уже не работаю.  :butcher: ЛенЭкспо была моя первая выставка.

0

16

Valeri написал(а):

Т.к. студентка, то подрабатывала до нового года. У нас каждый выходные проводятся выставки, на них я и представляла журнал.

Классная идея! Во времена моего студенчества такого у нас не было, а жаль...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов в Санкт-Петербурге