Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Короткие рассказы про Зайца и его друзей!


Короткие рассказы про Зайца и его друзей!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня есть небольшой сборник коротких рассказов. Они скорее всего для детей, но читая их, у меня поднимается настроение. Почитайте может и у вас оно поднимется :)

ЗАЯЦ И МЕДВЕЖОНОК
Летом Медвежонок подружился с Зайцем. Раньше они тоже были знакомы, но летом друг без друга просто жить не могли... Вот и сегодня Заяц чуть свет пришел к Медвежонку и сказал:
- Послушай, Медвежонок, пока я к тебе шел, расцвели все ромашки!
- А пока я тебя ждал, - сказал Медвежонок, - отцвели одуванчики…
- А когда я только проснулся и подумал, что пойду к тебе, - сказал Заяц, - поспела земляника!
- А я ждал тебя еще раньше, - сказал Медвежонок.-Когда я проснулся, она только зацветала.
- А когда я засыпал, - сказал Заяц, - я подумал, что хорошо бы утром пойти в гости к Медвежонку... И думал об этом так долго, что, пока я думал, выпала роса...
- А я вечером, - сказал Медвежонок, - набрал ее полный ковшик и пил за твое здоровье!
- Я тебя очень люблю! - сказал Заяц.
- А я без тебя... жить не могу, - сказал Медвежонок.
И они, обнявшись, пошли в лес - собирать ромашки и землянику.

0

2

ДРУЖБА
Однажды утром Медвежонок проснулся и подумал: "В лесу много зайцев, а мой друг Заяц - один. Надо его как-нибудь назвать! "
И стал придумывать своему другу имя.
"Если я назову его ХВОСТИК, - думал Медвежонок, - то это будет не по правилам, потому что у меня тоже есть хвостик... Если я назову его УСАТИК, это тоже будет нехорошо - потому что и у других зайцев есть усы... Надо назвать его так, чтобы все-все сразу знали, что это - мой друг".
И Медвежонок придумал.
- Я назову его ЗАЯЦДРУГМЕДВЕЖОНКА? - прошептал он.
- И тогда всем-всем будет понятно.
И он соскочил с постели и заплясал. - ЗАЯЦДРУГМЕДВЕЖОНКА! ЗАЯЦДРУГМЕДВЕЖОНКА! – пел Медвежонок.
- Ни у кого нет такого длинного и красивого имени!.. И тут появился Заяц.
Он переступил порог, подошел к Медвежонку, погладил его лапой и тихо сказал:
- Как тебе спалось, МЕДВЕЖОНОККОТОРЫЙДРУЖИТСЗАЙЦЕМ?
- Что?.. - переспросил Медвежонок.
- Это теперь твое новое имя! - сказал Заяц. – Я всю ночь думал: как бы тебя назвать? И наконец, придумал: МЕДВЕЖОНОККОТОРЫЙДРУЖИТСЗАЙЦЕМ!!! :)

0

3

У РУЧЬЯ
Заяц сидел на берегу ручья и смотрел в воду. Из воды на него смотрел Другой Заяц, и когда Заяц шевелил ушами и кивал головой, Другой Заяц тоже кивал головой и шевелил ушами. Подошел Медвежонок.
- Что ты делаешь, Заяц? - спросил он.
- Разве ты не видишь? - удивился Заяц. – Шевелю ушами и киваю головой?
- А зачем?
- Как?! - снова удивился Заяц. - Там, в воде, сидит Другой Заяц. Видишь, он кивает головой и шевелит ушами!
-А Другого Медвежонка там нет? - спросил Медвежонок.
Заяц склонился к самой воде и спросил у Другого Зайца:
- Послушай, там нет Другого Медвежонка?
Другой Заяц посмотрел налево, направо, пошевелил ушами и помотал головой.
- Нет! - сказал Заяц. - Другого Медвежонка там нет. Хочешь, посмотри сам.
И Медвежонок подошел к ручью. Но только он склонился над водой, как увидел Другого Медвежонка.
- Вот он! - крикнул Медвежонок и пошевелил ушами. И Другой Медвежонок тоже пошевелил ушами.
И тогда Заяц с Медвежонком уселись рядышком и до самого вечера шевелили ушами и кивали головой, пока не стемнело и Другой Заяц с Другим Медвежонком не встали, не помахали им лапами и не ушли спать...

0

4

В СЛАДКОМ МОРКОВНОМ ЛЕСУ
Заяц больше всего любил морковку. Он сказал:
- Я бы хотел, чтобы в лесу вместо елок росли морковки.
Белка больше всего любила орехи. Она сказала:
- Я бы хотела, Заяц, чтобы вместо шишек на твоих морковках росли орехи.
Медвежонок больше всего любил мед. Он сказал:
- Я бы хотел, чтобы осенью шли медленные медовые дожди.
Ежик больше всего любил сушеные грибы. Он сказал:
- Пусть твои дожди, Медвежонок, начнутся после того, как я наберу грибов.
И так все и вышло. Вместо елок за одну ночь выросли морковки. Заяц спилил две морковки и отволок к себе в дом. На морковочных хвостиках выросли орехи. Белка набрала их целую корзину и спрятала в дупле самой толстой морковки. Ежик ходил между морковок и собирал грибы. А к осени полились медленные медовые дожди. Заяц ел морковку с медом. Белка - орехи с медом. Ежик - грибы с медом. А Медвежонок целыми днями стоял на морковочной опушке с разинутой пастью и только когда темнело, - совсем ненадолго, совсем на чуть-чуточку, - хорошенько вылизав все четыре медовые лапы, ложился спать... А все волки из леса ушли. Потому что волки не любят сладкого

0

5

Надюшка, пасибки! Все рассказики очень милые. Я своему сынишке все перекачала в его папочку, завтра прочитает.  :thank_you:

0

6

Еленка написал(а):

Надюшка, пасибки!

Не за что!

Еленка написал(а):

Все рассказики очень милые. Я своему сынишке все перекачала в его папочку, завтра прочитает.

Я сама их уже несколько раз перечитывала, как читаю, так смеюсь. :)

Отредактировано НадюшаМ. (2007-09-26 09:35:59)

0

7

Надюша, спасибочки за чудесные рассказики! :kiss:

Прочитала их своему 3-х годовалому сынуле,ему очень понравились.

Просит: "Читай дальше".
Я ему: "Больше нету".
Тогда он мне ответил: "Значит, читай сначало".

0

8

Молодец, Максимка! Понимает толк в настоящей литературе(прям весь в тётю)! Оль, а если он по-настоящему влюбится в кролек и попросит купить, что будешь делать?  ;)

0

9

Ну,тогда придётся проштудировать весь форум.А потом,ты ведь нам не советуешь пока заводить,хотя Максим уже намекал про крольчонка.Видно и прям весь в тётю.

0

10

Давайте, давайте! Просвящайтесь, ребёнку всё равно нужен друг. А кролик... Ну, не могу я в этом случае быть объективной! Максимка, изучай весь материал о кроликах, будем с тобой ещё и кролепобратимы!  :haha:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Короткие рассказы про Зайца и его друзей!