Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Не ест зерновые...>>Собсно сабж


Не ест зерновые...>>Собсно сабж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Плин, у меня паника. Завела кролика сегодня. Маленький еще, купила как-то спонтанно, даже не подготовившись загодя, родакам сказала - подарили, ато прибили бы. ТАк вот, сена пока нет и до послезавтра вряд ли будет. А он по ходу был приучен как раз-таки к сену и овощам. Зерно и хлеб не ест, хотя при продаже говорили: кормить и ими тоже. Овощи берет только если с рук и если сразу порежу, немного погрызет, а потом - иди выбрасывай. И рыщет по квартире в поисках травы: отобрала розовый листик и защищаю веник.
Народ, он нормально без сена проживет два дня? Я сколько читаю, сено постоянно должно быть доступно, а другую еду уже надо выдавать два-три раза в день. И думаю, вот он маленький, может ему чаще кушать надо?
Не знаю, что и делать с сухими кормом, специально купленным: привыкнет или нет?

0

2

Аянамик, скоро кролик весит? Фотографию бы ещё посмотреть. Может подсосный.

Попробуйте дать геркулес или что-то из каш типа 4 зерна, 4 злака.
На сене и овощах (без материнского молока) маленький кролик может загнуться.
Материнское молоко Вы не повторите. Поэтому лучше не пытаться подкармливать молоком - только понос заработает кролик, а это для него смертельно.

Отредактировано Татьяна (2009-11-29 21:29:07)

0

3

Почему он "рыщет по квартире"? Маленький кролик должен сидеть в клетке. Вдали от сквозняков и не на полу.

0

4

Татьяна, кролика покупала на зоорынке, не думаю, что они там на верную смерть молочных кроликов продавать будут. Кролик носится что угорелый, очень активный и любопытный, не видно чтобы особо переживал по поводу расставания с другими крольчатами (взрослых кроликов рядом с ним и не было). На мой взгляд вполне самостоятельный.
Геркулес и другие каши давать пробовала (в сыром виде), не обращает внимания, как будто и не понимает, что это съедобно.

Фото сделаю и отправлю если найду провод.

0

5

В Мск бывает что и продают.
Главное чтобы кролик был у Вас весел через 7-14 дней после покупки...

Из какого Вы города?

0

6

Скучно ему в коробке сидеть. А я хочу кролика "домашнего", а не "существо из зоопарка", хочу, чтобы он был членом семьи. Других животных в доме нет, от опасностей в комнате мы его огородили, выделили место, где может прятаться, отдыхать, кушать. Не монимаю для чего его садить под замок, ведь ручной совсем.

0

7

Из Минска, это в Беларуси.

0

8

Дело в том, что для кролика много опасностей в доме - в том числе и холодный пол и сквозняки.
Именно поэтому и предостерегаю.

0

9

Зерна ест теперь. Другая проблема возникла. Овощи, которые раньше хавал, не хочет. Пока сена найти не могли, купили травы (пророщенной в горшочках). Он ее счас за лучшее лакомство считает, но ее немного, и давать ей отрастать надо, не могу ему на постоянное обеспечение оставить. А сегодня принесли сено (хорошее, специально для кролей из зоомагазина). Постелила ему и как подстилку, и чтобы ел... Так он не особо накинулся. Сжевал две травинки и кинул. Это нормально?

0

10

Бывает, что кролики какое-то сено не жалуют. Есть такие превереды.
А потом он раньше был вынужден сено есть так как голодный был без зёрен, а сейчас наедается видимо.

0

11

Тык не было раньше сена, а зерна были.. Или вы про прошлых хозяев?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Не ест зерновые...>>Собсно сабж