Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » краля ест какашки)))>>


краля ест какашки)))>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

нормально ли это?)

0

2

так и надо)) это им необходимо)) и производство, так сказать, безотходное :crazyfun: ... хотя про безотходность я погоречилась :D

0

3

=Майя= написал(а):

производство, так сказать, безотходное  ... хотя про безотходность я погоречилась

скорее процесс можно описать как "двойное переваривание"... по-другому никак при простом кроличьем желудке...

0

4

В смысле никак? То есть это у них физиологически заложено? И мой их есть будет? Ааааа!!!!!!! Тока не это...

0

5

Аянамик написал(а):

То есть это у них физиологически заложено? И мой их есть будет? Ааааа!!!!!!! Тока не это...

Да. Заложено физиологически. И не у них одних.

0

6

Татьяна написал(а):

Да. Заложено физиологически. И не у них одних.

а у кого еще?

0

7

Из Википедии:

"Автокопрофаги
К животным, поедающим свои собственные экскременты, относятся грызуны: морские свинки, шиншиллы, зайцы, кролики. Их пищеварительный тракт часто не в состоянии с первого раза эффективно переварить растительную пищу. При этом многие высокомолекулярные вещества (гемицеллюлозы) не всасываются стенками кишечника при первом прохождении, такие питательные вещества становятся доступными после длительной обработки микрофлорой кишечника. Грызуны имеют возможность повысить полезное действие пищи, заново поедая полупереваренные растения."

0

8

Ой и мой тоже их ест, еще с таким аппетитом, хотела спросить и нашла темку, теперь все понятно.

0

9

Татьяна
У меня у кроли появилась лысина на холке и с каждым днем становится все больше.Подскажите,что это?

0

10

Аленка, чаще всего так проявляется линька.

Отредактировано Татьяна (2010-01-05 23:58:40)

0

11

у нас морская свинка всегда этим занималась, так теперь и кролик будет?! Ужас!
Эх, ладно. Зато сейчас узнала, что это - двойное переваривание, а то мне говорили,
что так бывает, когда в организме не хватает витаминов.

0

12

Я как увидела сегодня мою девочку за этим занятием, мне чуть плохо не стало!
"Горошину" отобрала и сразу сюда... теперь даже как-то стыдно стало перед малышкой, отняла "витамины".
:dontknow:

0

13

А у меня почему-то не ест витаминные какули.... Надо паниковать?

0

14

Акшири написал(а):

А у меня почему-то не ест витаминные какули

Возможно у вашего кролика слишком много цекотроф, что не хорошо! Едят они утренний кал,а все остальные цекотрофы от не правильного питания.

0

15

Юля Лан написал(а):

Зато сейчас узнала, что это - двойное переваривание, а то мне говорили,
что так бывает, когда в организме не хватает витаминов.

Ну это больше не витамины, а полезные микробы для нормальной микрофлоры желудка и кишечника, и нормальной работы их

Акшири написал(а):

А у меня почему-то не ест витаминные какули

А чем кормите кролю?

кииса написал(а):

Возможно у вашего кролика слишком много цекотроф, что не хорошо! Едят они утренний кал,а все остальные цекотрофы от не правильного питания.

У нас бывает и вечером потребление их, после прогулки:) а утром это стабильно:))

0

16

Сено+вода+ корм "Cuni Pro" и раз в 3 дня кусочек белого хлебного сухарика.
Может корма много сыплю? Он у неё в кормушке присутствует круглосуточно...

0

17

Акшири, А возраст какой у кролика?

0

18

Месяц и 6дней.

0

19

Акшири написал(а):

Месяц и 6дней.

Она всё равно не съест больше чем ей надо. Сочку не давайте ни в коем случае сейчас. Единственное, что корм попробуйте поменять на другой, но чтобы обязательно пометка была "Для Крольчат" или "Junior" (Попробуйте Vitakraft )
Прививали уже???

0

20

Клёпыч написал(а):

Прививали уже???

Саш, да рановато еще ведь, раз 1,5 месяцев нет
Акшири,  но привить надо обязательно, когда будет 500 гр. веса и 1,5 месяца

0

21

Акшири, в

Акшири написал(а):

Месяц и 6дней.

было бы оптимально, если ваша кроха еще маму сосала сейчас, а не только корм с сухариком кушала.... Насколько я читала, у кроликов желудок медленно перестраивается на новое питание, а как результат дисбактериоза - появление цекатроф. Было бы очень хорошо, если бы вам корм с ней дали, который она кушала ранее, и вы постепенно перевели ее на новое питание. Хотя жидкий кал бывает и от избытка корма (в частности, зернового и мучного), и может быть и по другим причинам...

0

22

Рукия написал(а):

Саш, да рановато еще ведь, раз 1,5 месяцев нет

Как же я так криво посчитал:(
Да извиняюсь, прививают в полтора месяца и в 500 гр.

0

23

На прививку пойдём 14 октября - ветеринар назначил ( 15 полтора месяца будет)

Светланка-Ланка написал(а):

Было бы очень хорошо, если бы вам корм с ней дали, который она кушала ранее

- они там зерново-бобовую смесь ели, я прочла, что нельзя такой и купила спец.корм для декоративных кроликов.

0

24

Акшири написал(а):

они там зерново-бобовую смесь ели

Ну тогда да, лучше корм специальный.
Попробуйте от жидкого кала ромашкой аптечной попоить. И сенце пусть кушает, купите хотя бы 2 разных вида и чередуйте, чтобы кроличке не приедалось оно.

0

25

Ок. Спасибо большое за советы!!!!

0

26

а мой как ни страноо ест горохи свои это нормально? :dontknow:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » краля ест какашки)))>>