Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чух-чух>>Чешет ушки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кролик начал чесаться... То есть он и в первый день приезда иногда чухал себя за ушами и возле глазок, но реже. Блох вроде нету, чешеть тока голову. Но ладно бы только это: он иногда трясет ушками, встряхивает головой так нервно. Мне кажется, в ушках дело, потому что если лезу чесать пальчиком внутри ушной раковины, он реагирует положительно (пытается сам почесать или замирает чтобы не мешать). Но серы и каких-то еще выделений нет. Вообще свиду здоров.

А еще вопрос знающим... У кролика на мордочке где-то у основания усов, чуть наискось вниз от глазиков, есть два комочка: один с одной стороны, другой (такой же) - с другой. Полагаю это обусловлено природой, их наличие. А что это и какие функции выполняет? (Внешне они не видны)

0

2

Мой тоже иногда чешет ушки и трясёт ими. Но в основном, я заметила что он трясёт ушами когда убегает от меня, когда я его от куда-нибудь погоню,такой довольный, прыгает и в этот момент трясёт головой и ушами, так смешно!!!!

0

3

Если кролик трясёт ушками, просто сидя в клетке, т.е. это не является выражением радости, надо обязательно проверить на наличие грязи в ушах и ушного клеща.

0

4

То есть если он это делает когда носится, это нормально? Слава богу)))

Еще, ребята, кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы кролик был сильно наэликтрезован? Последние два дня мне страшно его на руки взять или погладить: бьется током. Если я это чувствую, представляю каково ему самому. Но у нас счас все одеяла и свитера чего-то током бьются... Даже не знаю почему, в комнате всего один компьютер и более никакой электроники, соседняя комната тоже с компьютером, и такого не наблюдается. Что это может быть вообще и насколько такая атмосфера опасна для кроля?

0

5

Аянамик написал(а):

У кролика на мордочке где-то у основания усов, чуть наискось вниз от глазиков, есть два комочка: один с одной стороны, другой (такой же) - с другой. Полагаю это обусловлено природой, их наличие. А что это и какие функции выполняет? (Внешне они не видны)

Перетрогала я несколько своих кроликов... двух комочков не нашла...

Вообще в последнее время в еженедельный осмотр кроликов добавила прощупывание челюстей - помогает обнаружить проблемы с зубами.

0

6

Татьяна, маааленькие такие, не там где основные усы, и не где верхние, а такие, сбоку...

0

7

Подскажите, пожалуйста, как диагностируется наличие ушного клеща?  Зайка часто чешет ушки, иногда ими встряхивает, а по краю уха мелкая сыпь и легкое покраснение. блошек не видела ни разу, но постоянно чешется. что это может быть?

0

8

Аянамик написал(а):

У кролика на мордочке где-то у основания усов, чуть наискось вниз от глазиков, есть два комочка: один с одной стороны, другой (такой же) - с другой. Полагаю это обусловлено природой, их наличие. А что это и какие функции выполняет? (Внешне они не видны)

это так шерсть старая отходит клоком вместе с кусочком эпидермиса. Кусочек этот наощупь и есть тот самый "комочек". Со временем само выпадет.

0