Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вирусный стоматит,последствия.>>


Вирусный стоматит,последствия.>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно столкнулась впервые за 2 года с вирусным стоматитом, заболела весьма ценная самочка, малышка приехала из Москвы,я думаю что по дороге могла гденибудь заразиться, брали то здоровую, не было признаков болезни.Когда домой привезли,естественно в карантине она сидела, так как новенькая,вобщем хорошо что ветеринар попался грамотный, зайка выздоровела.Но вот что меня интересует,можно ли ей теперь жить в крольчатнике с остальнами кроликами(в отдельной клетке)?опасна ли она теперь после болезни для других кроликов, ну и главное-можно ли ей в случку?про стоматит много где написано, а вот про то, является ли кролик носителем после болезни ,ничего не сказано.Буду очень благодарна за информацию.

0

2

Mariya Vladivostok, я читала в одной книге, что переболевших стоматитом кроликов нельзя пускать на племя и что самки могут заражать крольчат.

Скажите от кого ехал кролик, кто вёз, на какой день после приезда начался стоматит?

0

3

Вчера пришла домой,а моя Сонька вся в слюнях,грудка,моська,лапки,сидит такая несчастная причмокивает
Время было позднее,ветеренара не найдешь,я ей дала пинициллина и помыла ротик маргонцовкой,сегодня вроде ротик сухой,но я переживаю ,что это может повториться снова.Что сделать ,чтобы Соня больше не болела? :'(  (ей 3 месяца)

0

4

Подскажите,пожалуйста

0

5

Настена, давно кролик у Вас? Ещё кролики дома есть? Может быть Вы сами контактировали с какими чужими кроликами? (это я спрашиваю на предмет вирусного стоматита).

Вариант второй - возможно крючки на зубах, они травмируют десны, внутреннюю части щёк и возникает слюнотечение.

Отредактировано Татьяна (2010-01-07 18:18:39)

0

6

Настена, в другой теме прочитала что кролик у Вас появился на Новый Год.
По срокам развития заболевания похоже на вирусный стоматит.
Перед продажей продавцы держат крольчат на препаратах от стоматита, но при попадании в Ваш дом кролик чаще всего разболевается.
Всего лишь версия.

Из скорой помощи - по Мск без выходных и круглосуточно работает клиника ВетМир (выезд на дом).
Могу рекомендовать доктора Мурадова Александра Генриховича.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4579

0

7

Татьяна написал(а):

Настена, в другой теме прочитала что кролик у Вас появился на Новый Год.По срокам развития заболевания похоже на вирусный стоматит.Перед продажей продавцы держат крольчат на препаратах от стоматита, но при попадании в Ваш дом кролик чаще всего разболевается. Всего лишь версия.

А что можно сделать ,чтобы это не повторилось?

0

8

Настена, лечение назначенное ветеринаром и хорошо дезинфекция помещения (можно даже 2-3 раза).

+1

9

Я так и сделала,пролечила 3 дня пинициллином,свезла посмотреть ветеренару и вымыла все с содой пищевой,она,кака известно,дезенфицирует

0

10

Татьяна,подскажите мне,как новичку,какие прививки следует сделать Сонечке и в каком возрасте?
Я точно не знаю ,но сомневаюсь,что она перед продажей была от чего-нибудь привита,хотя и покупала ее в магазине.У нас город маленький ,3 зоомагазина на весь город,не думаю,что они очень заботятся о своих животных.Разговорилась с продавщицей ,она сказала,что кролики у них очень часто умирают ,еще не найдя хозяев o.O

0

11

Настена написал(а):

вымыла все с содой пищевой,она,кака известно,дезенфицирует

лучше хлоркой и паром... если нет в городе нормальных дезинфектантов...

Настена написал(а):

Татьяна,подскажите мне,как новичку,какие прививки следует сделать Сонечке и в каком возрасте?

Как обычно всем кроликам. ВГБК и миктоматоз. С ревакцинацией через 3 месяца, далее каждые полгода.

+1

12

Большое спасибо! 8-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вирусный стоматит,последствия.>>