Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Моя кроля очень злая!!!>>Рычит,кусаеться...


Моя кроля очень злая!!!>>Рычит,кусаеться...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зоя моя стала очень злой!   
Она и раньше была пугливой и диковатой, но я всегда старалась ее приручать!Она раньше была просто пугливой и убегала от меня, но иногда любила сидеть на ручках,пару месяцев назад она стала фырчать когда я заглядывала в клетку, но никакой агрессии вроде не проявляла,а во последние недели две или меньше ее поведение абсолютно вышло из-по контроля!Она никогда не сидит на ручках, фырчит, визжит,рычит как сирена стоит мне только открыть клетку, недает мне ничего делать в клетке, пытаеться укусить и даже когда я ее глажу совершенно не успокаиваеться!Сегодня несколько раз меня укусила(не до крови)когда я вынимала ее туалет, до этого она никогда не кусалась!  Сейчас кусает все что попадает ей под зубы, и лапами бьет!!!Сегодня даже на кота набросилась!  Почему она так себя ведет?Я ведь ее так люблю, кормлю всем самым лучшим, гулять выпускаю, приручать ее стараюсь, но никакие советы нам не помогают я давно стараюсь зделать ее ручной ,но ничего не выходит, я ведь ее никогда не била и не обижала!наоборот все только для нее делаю!     Возможно ли что она от рождения такая и ничего не исправить?  Помогите пожалуйста!!!!!    у меня уже руки опускаються  многие советуют ее отдать, но я так ее люблю...  хотя и незнаю за что  меня она совершенно не любит, а впрочем вообще никого не любит!!!   незнаю что же нам делать!   она как бешеная!!!!!!!!!  я ведь так сторалась

0

2

Пушинка
Она не беременна у вас?

0

3

Алена77,сейчас может уже и да, мы позавчера ее наслучку носили, но поведение раньше изменилось!!!Мне сказали что это у нее хочуха!

0

4

Хочуха : )

0

5

Пушинка написал(а):

Зоя моя стала очень злой!   
Она и раньше была пугливой и диковатой, но я всегда старалась ее приручать!Она раньше была просто пугливой и убегала от меня, но иногда любила сидеть на ручках,пару месяцев назад она стала фырчать когда я заглядывала в клетку, но никакой агрессии вроде не проявляла,а во последние недели две или меньше ее поведение абсолютно вышло из-по контроля!Она никогда не сидит на ручках, фырчит, визжит,рычит как сирена стоит мне только открыть клетку, недает мне ничего делать в клетке, пытаеться укусить и даже когда я ее глажу совершенно не успокаиваеться!Сегодня несколько раз меня укусила(не до крови)когда я вынимала ее туалет, до этого она никогда не кусалась!  Сейчас кусает все что попадает ей под зубы, и лапами бьет!!!Сегодня даже на кота набросилась!  Почему она так себя ведет?Я ведь ее так люблю, кормлю всем самым лучшим, гулять выпускаю, приручать ее стараюсь, но никакие советы нам не помогают я давно стараюсь зделать ее ручной ,но ничего не выходит, я ведь ее никогда не била и не обижала!наоборот все только для нее делаю!     Возможно ли что она от рождения такая и ничего не исправить?  Помогите пожалуйста!!!!!    у меня уже руки опускаються  многие советуют ее отдать, но я так ее люблю...  хотя и незнаю за что  меня она совершенно не любит, а впрочем вообще никого не любит!!!   незнаю что же нам делать!   она как бешеная!!!!!!!!!  я ведь так сторалась

Как я тебя понимаю!!!! Тоже самое!
если раньше она была не ласковой (пугливая, на руках сидеть не хочет и тд.), то сейчас стала агрессивной! Бегает по комнате в какой то  панике, во все щели пытается залести, поймать ее невозможно, хрюкает…!!! В веет. клинике нам объяснили ее поведение половым созреванием (мальчика надо)Через неделю две пройдет, но не надолго!!!! Мне предложили такой вариант: забрать моего краля, а через 2 месяца взять краленка от неё (мальчика), но что то мне не совсем нравится такой вариант,привыкла к ней,Но и так невозможно!!!!Постоянно царапанный весь ходишь! Подумываю купить второго (мальчика), пускай парой живут, но не знаю!! Может можно её как то приручить или уже бесполезно?

0

6

Что делать,подскажите пожалуйста!!!!Сил больше нет(((((

0

7

KaRaPyZzzz написал(а):

Подумываю купить второго (мальчика), пускай парой живут, но не знаю!!

а с потомством вы что делать будете?

KaRaPyZzzz написал(а):

Может можно её как то приручить или уже бесполезно?

Можно постараться: кормить с рук, разговаривать с зайцей, побольше гладить (по мордочке особенно)... Моя Ариадна тоже похрюкивает + охраняет клетку от человеческих посягательств, а так нормально на руках лежит, гладится любит))))))

0

8

Olga написал(а):

а с потомством вы что делать будете?

Мальчика кастрировать можно!Я и хотела мальчика взять, они более ласковые(особенно после этой процедуры)С девочкой  проблемы,если ее с кролом не знакомить у них большой процент появление опухали да еще плюс поведение у них не стабильное агрессивное даже можно сказать,а знакомить, то потомство, что я с ним делать буду ,Не надо!
На руках мою кралю не удержать,в любой момент пытается удрать,а чтобы ее погладить нужно проявить чудеса ловкости!!!!Убегает, в угол забьется,царапается,  начинаешь гладить хрюкает,потом только чуток успокаивается, а глаза шальные лиж бы удрать!!!!!А На руках ни в какую сидеть не хочет!!!Очень тяжело с ней!!!!!!Разговариваем постоянно с ней, никакой реакции!!!!!!ноль эмоций!!!!!Раньше ела с руки,сейчас не охотно!!!Вот как тут быть?

0

9

Извините, откуда столь любопытные познания?
Нигде не доказано научно, что не родившие никогда самки являются 100% в группе риска.
Агрессивное поведение может быть и у развязанных особей, будь то самка или самец. ЭЖто зависит от нескольких фактолров.
А вот то, что кастрация, кстати, показанная не раньше 4-5 месячного возраста, ведёт к нарушению обмена веществ - факт.
По поводу поведения - охота вещь преходящая. Перетерпите немного. И кстати, любые роды криминальны.

0

10

Да, это хочуха, половое созревание. У нас Соня пошла в маму, и во время хочух ничего не грызет и ведет себя на редкость хорошо.

0

11

Если заяц не любит сидеть на руках, ну и не надо. (Даже коты, и то не все, "ручные"). Наш Ники очень ласковый зайчик, любит "погладиться", но только не на руках... Да и вообще, кролю лучше гладить не в клетке (он может расценивать это как покушение на его тер-рию), а когда гуляет вне её...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Моя кроля очень злая!!!>>Рычит,кусаеться...