Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Красивое и полезное мыло своими руками...>>


Красивое и полезное мыло своими руками...>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто б сказал мне пару месяцев назад, что я начну заниматься таким делом - не поверила бы...

Вот что получается из обычных продуктов (шоколад, кофе, отвары трав, мёд, растительное масло) и обычного мыла из магазинов:

+1

2

Немного красоты из инета (с разных сайтов)

0

3

Немного ссылок на тему:
http://posobie.info/forum/viewtopic.php … mp;start=0
http://vse-rukodeliya.ru/forum/33-430-1
http://www.mama-mila.ru/index.html
http://ternosvit.ya.ru/replies.xml?item … ncrnd=4421
http://academy-miracles.ru/wonders/37/

Немного рецептов:

Лавандовое Мыло с Воском
4 унции (114 граммов) глицериновой мыльной основы
10 капель ЭМ лаванды
1 капля фиолетового красителя
1 ч. ложка воска
Растопите основу на водяной бане. Добавьте воск и снимите с огня. Помешивайте пока воск полностью не растает. Затем добавьте эфирное масло и краситель, хорошо перемешайте. Залейте в форму.

Натуральное Зеленое Мыло с Ромашкой
2 чашки глицериновой мыльной основы
1 ст. ложка измельченной ромашки
1 ст. ложка геля алое вера
зеленый краситель
Растопите мыльную основу на водяной бане. Огонь слабый. Смешайте измельченную ромашку с гелем алое, потом добавьте в растопленную основу. Перемешайте.
Залейте в формы и оставьте в прохладном месте.

Глицериновое Мыло с Маслом Ши
2 чашки глицериновой мыльной основы
2 ст. ложки растопленного масла ши
5 капель ЭМ апельсина
Растопите мыльную основу и добавьте масло ши. Дайте немного остыть, добавьте эфирное масло апельсина, перемешайте и залейте в форму.
Это мыло – хорошо увлажняющий крем. Масло ши обладает солнцезащитными свойствами, но все же наносите солнцезащитный крем после использования этого мыла и тогда Ваша кожа будет надежно защищена от солнца!

Мыло - Мармелад
400 г глицеринового мыла
Оранжевый краситель
1 ч. ложка ЭМ апельсина
По щепотке сухих цветов ромашки и ноготков
Растопите глицериновое мыло на водяной бане. Огонь должен быть слабый. Добавьте в конце краситель и выключите огонь. Дайте чуть остыть и добавьте ЭМ апельсина. Залейте в формы. Затем при помощи зубочистки аккуратно добавляйте и смешивайте сухие цветы с мылом.
Это мыло имеет хороший аромат и интересно выглядит. Как и все глицериновые мыла, его надо помещать в плотно закрывающуюся тару или плотную обертку, чтобы предотвратить насыщение влагой из воздуха.

Мыло с Аиром
1 ст. ложка порошка аира
1 ст. ложка косметической глины
2 ст. ложки глицерина
1 чашка глицериновой мыльной основы
Смешайте аир, глину и глицерин до гладкой пасты, добавляя немного воды если нужно. Соедените пасту с растопленной мыльно основой, хорошо перемешайте и залейте в формы.
Мыло с аиром хорошо для раздраженной кожи с сыпью.

Мыло «Лаванда и Розмарин»
3 чашки глицериновой мыльной основы
ј чашки настоя цветов лаванды и розмарина
1,5 ч. ложки ЭМ лаванды
1,5 ч. ложки ЭМ розмарина
1 ч.ложка измельченного сухого розмарина
Растопите мыльную базу и добавьте все компоненты, кроме ЭМ. Эфиры добавьте после небольшого охлаждения. Перемешайте и залейте в формы.
Настой цветов лаванды и розмарина делается так: 3 ст. ложки смеси цветов залить стаканом кипятка, настоять 10 минут. Лучше использовать дистиллированную воду.

Медовое Мыло
1 ст. ложка воска
1 чашка растопленной непрозрачной мыльной базы
1 ст. ложка меда
Растопите воск на водяной бане и соедените с растопленной мыльной базой. Добавьте мед и перемешайте до однородности. Залейте в форму. Извлеките после полного отвердения и дайте просохнуть на бумаге.
Опробуйте использовать форму в виде пчелы или сот. Это мыло имеет приятный аромат и гладкую структуру.

Рецепты мыла ручной работы.
Такое каждый может сделать дома, потратив минимум денег и получив прекрасное мыло, такое, какое захотите.
1. Нужно купить в магазине обычного мыла, лучше Dove или какое то другое кремовое. Потому что от другого будет очень резкий запах на кухне, когда будете все это делать. От такого тоже будет, но поменьше.
2. Кусок мыла надо натереть на терке, добавить две ложки глицерина (глицерин продается в аптеке) или можно ланолиновое масло, это даже лучше, но я вот не знаю где его взять.
3.Отдельно приготовить ароматное(эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится. Можно и без него, это опять же, как вам больше нравится.
4.Натертое мыло растапливать в кастрюле на медленном огне. Пока не образуется однородная масса.
5.Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. Я брала такие коробочки из под ватных палочек. Коробочки надо смазать маслом, чтобы мыло удобнее было потом доставать. Можно использовать так же формочки для приготовления Маффинов, или что вам придет в голову.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.
Мыло готово.

Шоколадное мыло
Натереть на терке 1 кусок мыла и 40г шоколада. Добавить пару ложек глицерина, или морковного масла, или орехового. Отдельно смешать 1 ст ложку молотой абрикосовой косточки, 1ч.ложку мелкой соли. Заварить 2 очень полные ч. ложки кофе. 2ч ложки какао смешать с 1 ст.ложкой любого растительного масла
Растопить мыло, смешанное с шоколадом. В него влить какао, всыпать молотую косточку с солью и "заварку" от кофе. Хорошо перемешать. Выложить в формочки от маффинов. Получаются на вид маленькие шоколадные кексики, которые не стыдно подарить, завернув в хручткий целофан с ленточкой.

Мыло дает эффект сауны с пиллингом, очень хорошо мыться таким перед сном: Запах, тепло, нежность кожи- потрясающие. Имеет один существенный недостаток: Когда начинаешь мыться, идет такой аромат, что трудно вовремя остановиться и не смылить весь кусок зараз.

Что можно использовать в качестве пиллингового наполнителя:
Овсяные хлопья-молотые
Миндаль-молотый(лучше в мыло для лица)
Рис молотый
Кукурузная крупа
Кокосовая стружка
Спитой кофе
Абрикосовая косточка
Мелкая соль-столовая или морская
Молотый мак

Ароматические и другие добавки:
Шоколад
Корица
Молотая гвоздика(осторожно! добавлять в малых количествах)
Какао+масло
Ванильный экстракт
Мед
Тертая цитрусовая корка замоченная на пару недель в масле
Любые любимые эфирные масла

Масла:
Масло какао
Пшеничное
Ореховое
Оливковое(лучше для тела+ сильные ароматизаторы)
Кукурузное
Соевое
Глицерин
Ланолин(ланолиновое масло тоже пойдет)

Сухоцветы:
Ласпестки роз, герани, ромашка, фиалка, мята, шафран,лепески календулы, лаванда и любые неядовитые сухие цветы

САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: Когда топите мыло, в него может быть добавлено ТОЛЬКО НЕароматическое масло (и шоколад, по желанию). Все остальное вмешивается после снятия с огня. Это очень просто объяснить - любое ароматическое масло просто выветрится от тепла.

В общем эффект потрясающий. Свое шоколадное мыло я потом сама долго использовала и дарила подругам. Всем понравилось.

Одно но: когда варите мыло будет очень резкий запах. Этого не избежать :) Когда мыло уже в формочках - кастрюлю нужно быстро помыть, пока остатки не застыли, или хотя бы залить горячей водой.

+1

4

Ух ты! Никогда бы не подумала, что это произведение исскуства - мыло!

0

5

Сейчас к мылу именно такое отношение...
Я наварила его столько что следующий раз буду варить только перед НГ... как раз по-свободнее буду... может быть...

0

6

Татьяна, какая красота! Я в шоке, такое чудо и своими руками :cool:  Интересное занятие наверно, а уж результат ароматный......ах :love:

0

7

Красотища! *_*
Даже использовать такое жалко)

0

8

супер!!!! очень приятно, наверно, использовать мыло собственного приготовления)

0

9

приятно... только и купить что-то хочется... а тут завал своего мыла и оно сохнет...

0

10

классно у вас получается )) :cool: я тоже много читала, смотрела видео, но до сих пор никак не мору решиться что-нибудь сделать...

0

11

Котлета,  я вот тоже нагляделась всякого....... накупила себе полимерную глину и сижу.....зрею. настраиваюсь на творчество. Кстати классная вещь. Не интересовалась? Могу ссылочки кинуть.

0

12

Молли, давай )) даже не представляю че это такой ))) я мелочью занималась, например, домики из спичек )) как раз в разгар пожаров мы пошли в магазин и там состоялся такой разговор:

мы: -Здравствуйте! У вас есть спички?
продавщица: -Да есть. (дает 1 коробок)
мы: -А у вас есть 10 упаковок?
продавщица: (в недоумении) -Что? 10? Упаковок?
мы: -Да!
продавщица: -Сейчас посмотрю...
мужчина в очереди сзади нас: -Вы что, лес собрались поджигать?

и т.д.

0

13

дааа...а я и не видела этой темки...и вправду,Татьяна,мыло очень красивое!!!а пахнет как?а то ингридиенты есть довольно вкусные  :D
МоллиКотлета давайте и вы порадуйте нас самоделием  :flirt: а потом может и мы как-то решимся :shine:

0

14

POMAWKA, не вопрос )) завтра ждите ))

0

15

Котлета ждем ждем ждем!! :yep:

0

16

POMAWKA,  ну я прям че-то застеснялась :blush:

0

17

Котлетачего??здесь же все свои :rofl:

0

18

Вот, если откроется:

http://planetashkol.ru/articles/20786/

0

19

Молли, спасибо!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Расскажи о себе » Красивое и полезное мыло своими руками...>>