Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Кролик, свинка и шиншилла...>>Как считаете, кто умней?


Кролик, свинка и шиншилла...>>Как считаете, кто умней?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверное, невежливо поднимать этот вопрос и "одаривать" зверьков своими субъективными ярлыками, но из любопытства при, скажем, выборе питомца, этот вопрос все равно возникает.

У меня была морская свинка когда мне было около 16, и по сравнению с дородными хомячками - это небо и земля! И тем не менее в том возрасте я ее "недолюбила" - не хватило осознания ответственности, мне были неприятны описанные свитера, когда я брала зверенка на руки, я не понимала, почему она убегает когда ее выпускают на волю, и пр., в следствие чего через пару месяцев мой зверь почти весь день проводил в клетке и сделался диковатым, а потом я ничего и не могла изменить... Я отдала его в хорошие руки, хотя совесть грызла потом долгие годы: очень люблю животных и невыносимо понимать, что ты не был способен пробудить в звере доверие, в какой-то степени "загубил" его жизнь.

Сейчас, имея кролика, хозяйствующего в целой комнате, проводящего в моем обществе+обществе моего сожителя не менее 16 часов в сутки, я понимаю каким чудом может вырасти малыш. Ведь даже собака, выращенная на цепи на улице, будет по интеллекту сравнимой с деревяшкой. И я иногда задумываюсь, могла ли бы свинка быть такой же прелестницей и умняшей, как кроль.

Но касательно этих зверьков у меня по крайней мере есть опыт. А вот насчет шиншиллы... Для меня это чудо-зверь, которого я вживую-то ни разу не видела. С кем она сравнима по интеллекту, может ли также как кролик жить в комнате/квартире, или забьется в уголок, способна ли различать свое имя?.. Пожалуйста, поделитесь мнениями и предпочтениями.

0

2

Вот лично мое мнение,  не поймите меня привратно, шинши напоминают мне больших мышей))) а я мышей, крыс и такого рода зверьков боюсь и весьма недолюбливаю... Хотя на фотографиях они бывают очень даже симпотичные)) это мое субьективное мнение, про характер я совсем ничего не знаю :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Кролик, свинка и шиншилла...>>Как считаете, кто умней?