Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Режим кормления.>>Не поздно ли ввести?


Режим кормления.>>Не поздно ли ввести?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю почему, но мне казалось гуманнее обеспечивать кролю едой круглосуточно (в смысле не только сеном и водой). А сейчас сколько статей не читаю, режим кормления - очень важная составляющая содержания!
Так вот, не поздно ли перейти на двухразовый режим кормления (кролик у меня 1 месяц живет)? Недоеденное - убирать? Сколько времени давать на поедание, или пока от миски не отойдет? И смогу ли я сменить режим потом (например, если во время каникул буду кормить в девять утра и 11 вечера, а во время учебы - в семь утра и девять вечера?), или же нужно будет придерживаться режима постоянно?

0

2

Чем вообще так важен режим? В целях воспитания?
Как я понимаю, что-то он делает для того, чтобы кролик был здоров, но не могу понять: что?

0

3

Кролик подходит к еде более 70-ти раз в сутки.
График приёма пищи и воды примерно такой http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/food-water.doc

0

4

Аянамик
Они жуют понемногу, но постоянно. Сухой корм можно насыпать два раза в день примерно по 50 грамм (но это у кого как),
а сено должно быть постоянно, ну и яблоки, морковь, сухофрукты можно периодически подкидывать.

0

5

Пушистая, Татьяна, спасибо. Про сено и водувроде итак знала... Но у меня малой как-то не съедает сразу 50 гр. зерновой смеси, оставляет что-нибудь напотом. Нормально ли это "напотом" убирать?

0

6

Кролик не может сразу съесть весь корм.
У наших у всех остаётся "напотом".

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Режим кормления.>>Не поздно ли ввести?