Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Определение породы и окраса Вашего кролика.


Определение породы и окраса Вашего кролика.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Татьяна
но вроде мне как известно,что папа был деревенским кроликом(большой),а мама - маленькая чёрная,с белым брюшком....не знаю,что и получилось,но он довольно-таки крупный

0

902

Просто кролик среднего размера. С небольшими нарушениями окраса (если это не линька).
Как я уже писала - всех кроликов для определения окраса надо видеть лично.
Да и в этом случае не всегда можно 100%-но определить окрас...

0

903

Татьяна

а породы то у него как таковой ведь нет????мама ещё может быть декоративной ,а он на "русака" смахивает)))))))

0

904

hruniya, породы нет. Просто кролик. Без породы.

0

905

Татьяна написал(а):

Настена, Ваш кролик лисий львиноголовый, окрас пятнистый бело-тюрингенский (?) нетипичный.

Татьяна,подскажите,пожалуйста,а до какого размера может вырасти Сонечка?
Вчера заходила в зоомагазин,где ее покупала Соню,там сказали,что обычно у них не карликовые породы ,а декоротивные,т.е. может вырасти почти что лошадь :yep:
Пора присматривать клетку побольше ?

0

906

Настена, все карликовые породы - декоративные.
Скорее продавцы совсем не в курсе академического деления пород кроликов...

Сказать конкретно кто вырастет практически невозможно - кто-то вырастаем к 5-6-ти месяцам, кто-то только к 2-ум годам. Не забывайте только глистогонить кролика. Без глистогонки иногда бывают взрослые "шедевры" в 800-900 грамм, которые после нескольких курсов набирают 1500-1600 грамм.

Растите - посмотрим.

+1

907

Спасибо ,Татьяна за совет,вот только я не знаю как часто и чем это делают,да и глистов я что-то не находила ни разу... :dontknow:
Я новичок в этом деле,просвятите темноту   :question:

0

908

Настена, простейшее глистогонное, с которого можно начать - пирантел (можно пирантел суспензию из чел. аптеки применить); далее через месяц можно воспользоваться Дирофен-пастой или Шустиком; далее через месяц Альбендазолом (сразу Альбенлазолом я бы не рискнула - слишком сильное действие на организм в случае если глистов много). Это в случае если кролик живёт у Вас долго и никогда не глистогонился.
Если у Вас малыш и он хорошо себя чувствует, у него хороший мех, вес, аппетит, то можно использовать сразу Дирофен-пасту или Шустрик. А дальше и Альбендазол.
М при любой глистогонке паралллельно или колоть или давать в рот Гамавит (колоть от 0,5 до 2 мл; в рот дозировка в 2 раза больше).
Я бы так сделала.

Своих регулярно прокармливаю Дирофен-пастой.
Закупила Шустрик, но ещё не использовала.

Отредактировано Татьяна (2010-01-15 14:29:59)

+1

909

Татьяна написал(а):

пирантел (можно пирантел суспензию из чел. аптеки применить); далее через месяц можно воспользоваться Дирофен-пастой или Шустиком; далее через месяц Альбендазолом

Спасибо,Татьяна за ответ.Скажите в каких количествах и сколько дней эти лекарства давать

0

910

А вот они мы))
Помогите) Появился у меня он только в субботу. Как пол опрелелять,я уже поняла... а вот породу, окрас... да и возраст-не знаю! Буду оч. признательна))

0

911

Если нужны еще фотографии, то они будут! Только позже!!! 8-)

0

912

Wasda вы бы взвесили малыша и ушки померили. Так специалистам будет проще, наверное, подсказать.

0

913

Ушки 4,5 сантиметра, а вес... ну кг в нем нет даже....

0

914

Wasda а поточнее вес никак не узнать? а то 300гр и 600гр разница большая.

0

915

Взвесим значит сегодня! Мари, спасибо, что помогаете!

0

916

оХ, весов у меня нет дома, но... сравнила с пачкой масла... одно и то же... ну грамм 300 это максимум. 200-250!!

0

917

Вырастите когда взрослыми - тогда и определим породу - карликовый или нет.

0

918

Татьяна написал(а):

пирантел (можно пирантел суспензию из чел. аптеки применить); далее через месяц можно воспользоваться Дирофен-пастой или Шустиком; далее через месяц Альбендазолом

Спасибо,Татьяна за ответ.Скажите в каких количествах и сколько дней эти лекарства давать

0

919

Спасибо, Татьяна! Может вы подскажите, сколько ему хоть... приблизительно??

0

920

На мой взгляд до 2-ух месяцев.
Может дней 45-50 на фото.

0

921

Спасибо!!!

0

922

Здравствуйте!Вот преобрела сегодня кролика.Помогите узнать кто мы?какой у нас окрас?нам 4месяца,ушки 5см

0

923

)

0

924

не могу фото прекрепить подскажите пожалуйста как?

0

925

Загружаете фото через ресурс wwwradikal.ru , а потом вставляете ссылку для форума.

0

926

спасибо  :)

0

927

нам 4месяца,ушки 5см,вес 500-600гр.
http://s005.radikal.ru/i212/1001/a5/4a0e7e1cb681.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1001/2c/2fe957d8f569.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1001/34/7930f50a3c36.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/1001/c4/a5a718acb476.jpg

0

928

Kitten написал(а):

вес 500-600гр.

примерно,т.к он еще не приручен и взвешать не получается(

0

929

На последней фото он вроде почти нормально смотрится.
А на третьей - плохие пропорции.

В общем кормите правильно и всё нехорошее должно исправиться.

0

930

скажите пожалуйста он породистый или нет?и какой окрас?заранее спасибо

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Определение породы и окраса Вашего кролика.