Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Определение породы и окраса Вашего кролика.


Определение породы и окраса Вашего кролика.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Molunik
Похоже на плохо прокрашенный русский окрас: глазки красные, уши коричневые. Только должны быть ещё лапки окрашены и носик, там есть хоть слабовыпаженные пятна?

0

152

Она белая, а ушки, хвостик и лапки серые, так какой она может быть породы, ей 4,5 месяца ,а вес 750г.

0

153

Molunik написал(а):

так какой она может быть породы, ей 4,5 месяца ,а вес 750г.

Порода - карликовый кролик, а, вот с окрасом труднее: можно фото, где лучше можно рассмотреть зверика, желательно снятые с разных ракурсов, чтобы можно было с разных сторон рассмотреть.

0

154

Окрас скорее всего Русский. Только пятна не ярко выраженные и на носу их вроде бы нет.

0

155

Подскажите мне кто-нибудь какой породы моя Ефросинья???
Мне её подарили, а я не разбираюсь в породах... :dontknow:

0

156

Порода, вероятней всего, декоративный кролик. Точнее можно сказать лишь зная вес зверя и длину его ушей... С окрасом совсем худо. Фотография совершенно нецветокорректна. Она у Вас рыженькая или серая? Можно фото получше? ЗЫ: сейчас в фоторедакторе подтянула, на сколько это возможно, склоняюсь, что это - тюринген.

0

157

Ефросинья, какая симпатишная заинька) Поскорее создавайте тему в "Моем кролике" и выкладывайте побольше фото, очень хочется ее рассмотреть со всех сторон)))

0

158

Еленка, моя Ефросинья серенькая с рыжим отливом...Немного непонятный окрас!!! :tomato:

0

159

Еленка написал(а):

ЗЫ: сейчас в фоторедакторе подтянула, на сколько это возможно, склоняюсь, что это - тюринген.

А тюринген - это порода такая...???????? :blush:

0

160

Вот мы какие!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

161

Похож на тюрина с белым брюшком.

0

162

Вот ещё несколько фоток с Ефросиньей!!!!!!

0

163

Ефросинья написал(а):

Вот ещё несколько фоток с Ефросиньей!!!!!!

Вот, уже гораздо лучше. По окрасу ваша зайка тюрин. А вот ухи у вас, на мой взгляд, слишком длинные для карлика. Напишите длину ушек, вес и возраст зайки. Только тогда можно точно сказать кто это.

0

164

Еленка написал(а):

По окрасу ваша зайка тюрин

только у тюрина не белый живот.

0

165

Может перелиняет и станет оленьим.

А интересно, как выглядит  "подпалый тюрин"?

0

166

Татьяна написал(а):

только у тюрина не белый живот.

Таня, а кто это тогда? Или это нестандартик?

0

167

Еленка написал(а):

Таня, а кто это тогда? Или это нестандартик?

В стандартах такого окраса нет.
Как описать его формулой - не знаю.

Получаются такие от тюринов смешанных с красными или жёлтыми.
В общем стараюсь сама таких не получать и другим не осветую это делать.

На самом деле при вязках рецессивных окрасов по гену А (a chi, am, an, a) мы столкнулись с рядом неопределимых окрасов.
То ли сиам... то ли шиншилла... фиг поймёшь...
Для себя решила вязать как можно ближе в окрасах - шиншилл с шиншиллами, сиамов-мардеров с сиамами-мардерами...

0

168

Еленка написал(а):

Вот, уже гораздо лучше. По окрасу ваша зайка тюрин. А вот ухи у вас, на мой взгляд, слишком длинные для карлика. Напишите длину ушек, вес и возраст зайки. Только тогда можно точно сказать кто это.

Длина ушек около 6 см., вес примерно грамм 300-400, возраст: 3 месяца :yep:

0

169

Ефросинья написал(а):

вес примерно грамм 300-400

вес нужен ТОЧНЫЙ...

0

170

Татьяна написал(а):

На самом деле при вязках рецессивных окрасов по гену А (a chi, am, an, a) мы столкнулись с рядом неопределимых окрасов.
То ли сиам... то ли шиншилла... фиг поймёшь...

Ух, просто целая наука! Ге-не-ти-ка!

Ефросинья написал(а):

Длина ушек около 6 см., вес примерно грамм 300-400, возраст: 3 месяца

С ушками, вероятно, уже будет перебор... Не может она быть 300 г, выглядит она очень даже упитанной. Ефросинья, вот когда Вы её взвесите, очень сильно удивитесь.

0

171

Здраствуйте. Помогите пожалуйста определить окрас и породу моего кролика. Это мальчик, примерно 3 месяца. Вес около 600 - 800г.

+1

172

Порода Вашего кролика карликовый баран, окрас плащевой. Плащ неровный.

0

173

Спасибо Нила за помощь. Тоесть наш кроля породистый? Для меня это конечно не столь важно, но все же знать хотелось бы. Купили его в зоомагазине, где нам толком не могли ничего про него рассказать.

0

174

Алена написал(а):

Здраствуйте. Помогите пожалуйста определить окрас и породу моего кролика. Это мальчик, примерно 3 месяца. Вес около 600 - 800г.

увеличить

увеличить

Красивый плащевой бело-голубой баранчик. Кроль пародистый. А вы из какого города и в каком магазине покупали?

0

175

Голубые и бело-голубые кролики все еще достаточно редкие в России, можно даже сделать предположения из каких хозйств растут ноги и уши. :)

0

176

Алена написал(а):

Тоесть наш кроля породистый? Для меня это конечно не столь важно, но все же знать хотелось бы. Купили его в зоомагазине, где нам толком не могли ничего про него рассказать.

Кролик не может считаться чистопородным, если не известны его родители.
Если идти с ним на выставку, то посудят по фенотипу исходя из 90-сто баллов.
(ЧП судят из 100)

И плащи и голубые завезены в 2000 году из Австрии и из Чехии.
Разведено их много уже...

Можно спросить в зоомагазине координаты заводчика.
Возможно удасться получить у него родословную...

0

177

Мы живем в Украине, в г.Полтава, поэтому врятли Вам что-то скажет наш зоомагазин. Если честно то мы его купили спонтанно заранее ничего не планируя. Теперь осваиваем кролиководство.
Спасибо за ответы. :yep:

0

178

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Первый раз на этом форуме и мне уже нравится :)
Нужна помощь аудитории в определении окраса моей зайки.
Ей только 6 недель, возможно, окрас изменится после линьки, но сейчас она просто очаровашка :)

Дымка
http://i034.radikal.ru/0805/6c/1a1355249c47.jpg
http://i001.radikal.ru/0805/39/c09723bb9503.jpg
http://i004.radikal.ru/0805/94/e6c03f9c05b3.jpg

0

179

Какая лапочка :flirt:

0

180

Это разновидность шиншиллового окраса.
Типа как у Кати Котельниковой самочка Ядвига - она меняет окрас в зависимости от линьки и точное название неизвестно...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Определение породы и окраса Вашего кролика.