Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крольчиха рычит при кормлении>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, по каким причинам крольчиха может рычать и бросаться на руки (может укусить), когда в клетку ставишь мисочку с едой. Раньше такого не было, начала рычать и бросаться недели 3 назад. Живет у нас уже 4 месяца, в другом агрессии не проявляет. Заранее спасибо.

0

2

Взрослеет девочка...

0

3

Может кто-то знает что с этим делать??? Т.к. кормить совсем опасно стало для пальцев....

0

4

Nadina, у меня тоже самое...это у них хочуха! можно ее стерелизовать, тогда не должна кусаться!!! но у нас в городе например не стерелизуют! вы попробуйте открыть клетку чтоб зайка сама заходила и выходила, а когда ее в клетке нет убирайтесь!!! во время хочух она будет активно охранять свою клетку, по этому чистите клетку когда ее там нет чтоб лишний раз ее не злить!!!и вообще почаще оставляйте клетку открытой, чтоб она больше гуляла! нам все это помогло и моя стала добрее, а ведь тоже ужасно кусалась и фыркала!! а еще вот ЗДЕСЬ про агрессию кроликов!!!!

0

5

Пушинка, большое спасибо, вечером попробуем. Хотя она у нас много гуляет, утром кормим спокойная абсолютно, но вот вечером кормежка превращается в пытку....

0

6

Вот "нравится" мне лечение всех проблем: крольчиха рычит - стерилизовать, лапы не заживают - кастрировать! А может не будем так радикально и потребительски относится к проблемам своих любимцев?
Nadina, корм ставьте и убирайте клетку во время прогулки, так как сейчас крольчиха защищает свою территорию, охота - состояние временное. Также могу посоветовать одной рукой придерживать голову в то время время, как будете ставить ей корм. Поверьте, действует гораздо лучше, чем хирургическое вмешательство в организм, влекущее за собой нарушение обмена веществ.

0

7

нила написал(а):

Вот "нравится" мне лечение всех проблем: крольчиха рычит - стерилизовать, лапы не заживают - кастрировать! А может не будем так радикально и потребительски относится к проблемам своих любимцев?

Мне тоже это не нравиться, просто мне на всех форумах все как один советуют мою кастрировать!!!

0

8

Пушинка написал(а):

Мне тоже это не нравиться, просто мне на всех форумах все как один советуют мою кастрировать!!!

Самок - стерелизуют!
Сстерелизация - это полосная операция и проводится под общим наркозом. Последствие которого не самые хорошие.
Как бы Вы не загубили свою зайку.
Потом, моя самочка тоже не любит, когда я вторгаюсь к ней с миской еды, тем более, когда она сукрольна или с малышами. Но я ее либо отвлекаю и ставлю миску, либо прижимаю  голову одной рукой или выпускаю гулять.
Я против хирургического вмешательства для  личного удобства.

0

9

cvetochek написал(а):

Самок - стерелизуют!

просто опечатка-я хотела написать стерелизовать!!! у анс например вообще никто не стерелизует!

0

10

нила написал(а):

одной рукой придерживать голову в то время время, как будете ставить ей корм

Нам такая практика тоже помогла :)

0

11

Пушинка написал(а):

Мне тоже это не нравиться, просто мне на всех форумах все как один советуют мою кастрировать!!!

На форумах так много специалистов по кроликам? Отнюдь...
Некоторые не имеют даже элементарного образования что дают в МВА.
Говорить вообще не о чем...

Единственный форум по карликам, который работает как полупрофессиональный, это форум на карлике-кролике. Многие активисты того форума дают советы и на этом форуме.

Я слышу столько чуши, что мне передают будущие владельцы кроликов и нынешние владельцы кроликов, иногда почитываю чужие форумы. Поэтому знаю о чём пишу.

Вчера мне рассказали, что одну покупательницу уговаривают купить именно девочку-крольчишку и стелиризовать её. 5 баллов. Начните, советчики, с себя...
Часто ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой идёт такой совет это то что у продавца на продажу только самки.  :crazyfun: и более ничто... ничего себе аргумент...

На днях рассказывала одной покупательнице, что характер кролика определяется в 3-4 месяца. Пора бы уже знать, что в этом возрасте начинается гормональная перестройка организма карликов и они могу стать агрессивными. Никто из продавцов, столько желающих "всучить" 3-4-х месячное животное не был сам в подростковом возрасте и не знает какие эмоциональные бури бывают в этом возрасте? О каком характере речь в переходный возраст?

===

Я согласна с Ирой и Нилой по этому вопросу.
К любому животному можно найти подход.
И раз уж Вам (именно Вам) досталось именно такое животное, то в Ваших силах выдержать это испытание. И решить его отнюдь не на хирургическом столе...

Очень многое зависит от эмоциональной обстановке в доме - "важней всего погода в доме".
Животные очень хорошо реагируют на обстановку.
Я не раз видела (и у себя в доме в том числе), что агрессивное животное успокаивается.

Отредактировано Татьяна (2010-01-12 20:58:27)

0

12

Задайтесь на досуге вопросом -
Кому кастрация/стерилизация конкретного кролика нужна? Человеку или данному кролику?

Вам надо превратить Ваше животное в мягкую игрушку, тогда кастрация животного это Ваш выход.

А нужна ли кастрация самому животному? Лично ему?

Кастрацией/стерилизацией часто решаются проблемы раковых заболеваний определённой сферы у людей. Когда рак уже есть. Никто и никогда не делает это с людьми просто так.
Никогда просто так не удаляются органы и в случае криминальных родов.

У нас тут была недавно тема о кастрации/стерилизации редких пород кроликов, чтобы разведение было под контролем одного заводчика, ввезшего этих кроликов. Я сегодня слышала мнение одного авторитетного человека на этот счёт  - КОЩУНСТВО. Это другая причина кастрации/стерилизации, отличная от изменения поведения животного (хотя и там тоже всё прикрывается именно этим).

В любом случае я не приемлю данное вмешательство кроме единственного случая - угроза жизни.
И своих личных животных (даже не разводных и даже с характером) не пущу на такое.

Отредактировано Татьяна (2010-01-13 14:06:41)

0

13

Привет всем!моей девочке уже почти 2 годика,подарили уже почти взрослую,воевали как!она каждое утро,около 4, будила меня.грохотала,все переворачивала,грызла клетку,а когда начала бросаться на меня,я жутко испугалась,откуда я знала,что они вообще могут рычать?интернета не было,книг под рукой не было хороших.Но постепенно я привыкла,она привыкла,постоянно бросается к тарелочке,когда я насыпаю,недавно даже укусила,но не сильно,это давольно забавно,иногда она так играется и бегает по клетке.я,как не просвещенная в этом,вполне спокойно отношусь к этому...у всех свой характер.Если меня дразнить,и я могу укусить)))))))))))

0

14

Ура!!! Я уже 2 раза кормила без рычания и укусов!!!! Исправляется моя зайка:). Всем спасибо за советы!

0

15

Nadina, поздравляю!!!!! моя тоже исправляеться!!!! http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

16

Кролики очень сообразительные создания!
Главное без агрессии к ним, все устаканиться!

0