Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>


кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

помогите, не знаю что делать, мой кролик постоянно какает, я уже устала убираться за ним... это нормально? как приучить ходить в одно место?

0

2

mawula89, это ж СЧАСТЬЕ что кролик горошит постоянно... мечта любого владельца кролика... нет ничего хуже, чем ждать когда кролик болен и появятся эти долгожданные горошки...

0

3

mawula89
у нас тоже постоянно горошит, когда бегает. мы стараемся выпускать зайку, только после того как убедимся, что она сходила в туалет

0

4

mawula89 написал(а):

помогите, не знаю что делать, мой кролик постоянно какает, я уже устала убираться за ним... это нормально? как приучить ходить в одно место?

Вы не написали кто у Вас самец или самка, сколько месяцев и т.д. По этому скажу в общем.
Кролики жиотные, которые одомашнены не так давно, около 200 лет, а кошки и собаки намного дольше являются домашними любимцами. А что говорить про домашни кроликов и того меньше. И по этому у домашних кроликов ярко выражены инстинкты диких животных. Большинство кроликов - это милые пушистики с душой дикого зверя.
Кролики территориальные животные (у них своя территория) и они свою территорию помечают, маркируют железами, которые находятся на подбародке (не все особи, могут маркировать как самки, так и самцы, не оставляет следов, не пахуч для человека, без вредно для "ремонта"), могут метить мочей (не все особи, как самки так и самцы, чаще самцы, пахуче ( у каждого кролика свой запах, оставляют следы), горошат (раскидывают горохи, по территории клетки, на прогулке и т.д. и т.п., не пахнет (кроме цитракофов), выметается веником).

Все это чаще встречается при половом созревании, в период охоты.

Мое решение http://s39.radikal.ru/i085/0911/e3/45f9e44e6e2c.jpg подгузник, обычный, Хагис для детей.

0

5

cvetochek
Чудо фотография!!!! Я в восторге! А нет ли фото в полный рост в амуниции? :rolleyes:

Решение интересное. У меня Жак сильно горошить стал, вообще бесполезно объяснять что-то, делает это специально, по настроению. Вот мне прям понравился Ваш способ :flag:

0

6

cvetochek написал(а):

Мое решение

:D надо попробовать=)

0

7

Кролик в памперсе-это прикольно!!!

0

8

cvetochek

Вот угараю над фоткой, а у самой тоже не раз мелькала мысль нацепить на зайца памперс. Только вот вопрос к вам: "Как у вас переносится сия одежда, не есться ли?"

0

9

cvetochek изумительная попа.

Читаю и думаю, ну как же мне повезло с моим заей. У нас в углу между пианино и шкафом стоял старый мамочкин портфель, набитый всякими полезными вещами, он нам понравился, и мы стали горошить в него. Мамочка быстренько купила туалетик с решеткой ипосавила туда. В течение 3х дней все горошкив комнате убирались сразу, а вот в туалетике оставались. Теперь мы ходим только туда(ну или напол вокруг).  Ходить стали туда, как само сабой.

0

10

У меня мальчик, родился 25 ноября, ему почти 2 месяца. Маленький еще, ругать, приучая к горшку жалко. Когда ругаешь, он обижается и начинает кусаться. Как-то мой кролик начал грызть диван, я его отругала, а он обиделся и не шел ко мн на руки, а как иначе, ведь приучить надо же

0

11

http://kroliki-forum.ru/click.php?http: … 8cdec8.jpg
Вот он, мой Хвостик)))

0

12

http://s003.radikal.ru/i201/1001/fc/b9f1fb8ddbf4.jpg

0

13

mawula89 все существа привыкая к хорошему, потом на меньшее не соглашаются. Приучите его к тому, что вокруг чисто, а потом начните убирать реже. Малышу не понравится горохи под лапками, и наверняка, начнет горошить в укромном месте

0

14

ussed написал(а):

cvetochekЧудо фотография!!!! Я в восторге! А нет ли фото в полный рост в амуниции? 
Вот мне прям понравился Ваш способ

Вот как заказывали

http://s51.radikal.ru/i133/0911/fc/9ffa091c5451.jpg

Пушистая написал(а):

cvetochek
Только вот вопрос к вам: "Как у вас переносится сия одежда, не есться ли?"

Абсолютно никаких претензий к памперсу нет. Он уже знает, раз подгузник, значет гулять. Он про него тут же забывает, как я его на пол отпускаю.

mawula89 написал(а):

У меня мальчик, родился 25 ноября, ему почти 2 месяца. Маленький еще, ругать, приучая к горшку жалко. Когда ругаешь, он обижается и начинает кусаться. Как-то мой кролик начал грызть диван, я его отругала, а он обиделся и не шел ко мн на руки, а как иначе, ведь приучить надо же

Мои крольчихи сами приучают крольчат к чистоте. Кролики вообще чистоплотные животные. Могу посоветовать вот что. У Хвостика наверняка есть "любимый" угол в клетке, куда он писает, вот туда и ставьте горшок, если он в горшок только писает, то скорей всего он туда и какать будет со временем, он еще маленький.
А ругать кроликов я не рекомендую, они все понимают с точности на обарот!!! Ищите другие способы.

P.S. Хвостик очаровательный малыш!

0

15

cvetochek написал(а):

А ругать кроликов я не рекомендую, они все понимают с точности на обарот!!! Ищите другие способы.

Это точно!
Соня обязательно пойдет туда,откуда прогнали и отругали

0

16

К сожалению, пока мой кролик гадит по всей клетке, и невозможно ставить лоток в одно место  :(  будем бороться с этим, с возрастом может все нормализуется
Спасибо всем!

0

17

cvetochek
Прелесть! Спасибо! Очень милый зайка!!!! :love:

0

18

ussed
:) пожалуйста!

0

19

cvetochek
Еще такой вопрос: кроля Ваш не скидывает памперс? :huh:
Я своему купила, одели, минуты 2 продржался - и все :mybb: , пробовала плотнее закрепить - результат тот же. Не знаю, как можно так закрепить, чтоб не снимался. :question:

0

20

А мне еще очень интересно - не пытается ли он памперс грызть?!

0

21

TaTa
Ну Жак не пытается, он просто делает смешные телодвижения и "спецодежда" сама слетает

0

22

ussed написал(а):

Еще такой вопрос: кроля Ваш не скидывает памперс?  Я своему купила, одели, минуты 2 продержался - и все  , пробовала плотнее закрепить - результат тот же. Не знаю, как можно так закрепить, чтоб не снимался.

Далеко не все кролики позволят играть с ними в "барби"... Думаю что если зайцуну спецодежда не нравится - то особого смысла издеваться над животным пытаясь "пришить" к нему памперс нет. Во время всей прогулки кролик будет занят лишь одной идеей - "Как бы это снять". И кролику не удобно, и в итоге извернётся ведь и снимет

0

23

Аналогично - не все мои кролики смогли носить антипаразитные ошейники...

0

24

Подлиза, Татьяна
Спасибо! Жаль, ну тогда просто больше не будем одевать.

0

25

Идея с памперсом  отличная, я вот думаю, не жарко ли зверю

0

26

А у меня такая ситуация, кролик карликовый, так что в памперс он вряд ли поместится.
Я его сажаю на кровать нашу с мужем, накрываю её покрывалом, он начинает на ней скакакть и какать без остановки, как только сажаю на пол или на стол сразу перестаёт какать, лазит в разные дырки так же скачет. А вот ещё если одеваю махровый халатик и сажаю его на коленки он на него какает, я его вообще не пойму, ему только месяц может это конечно нормально.Но почему он какает только в мягких местах и в клетке?

0

27

Мартинка написал(а):

почему он какает только в мягких местах

Нравицца, попе мягко.

0

28

Пытались одеть памперс на зайца, в туалет чёт стала часто ходить по уголкам - я устала уже затирать ковёр.
Так вот с нас 7 потов сошло (с меня и с зайца), результат 0. хотя трусы удалось одеть 2 раза.
Бумажные трусы были сняты очень быстро.
Наверно надо было приделать подтяжки

0

29

Пушистая написал(а):

Нравицца, попе мягко.

:D  :rofl:  :crazyfun:

0

30

Попе мягко, а мне кравать убирай)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>