Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>


кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

девачки а маему зайцу 3 месеца и гарошит он на прогулке если только чегото испугается а так терпит. Но как толька садишь в клетку тутже нагарошет и лужу сделает а потом давольный растянется и дрыхнет

0

32

Ой какая лапушка (

0

33

На фото заетсу не три месяца, месяц от силы...

0

34

девачки спасибо что ответили но это не мой кролик это картинка а сваего я как только удачно фоткну так сразу на форум выкину Извените за путаницу не падумала :blush:

0

35

Здравствуйте.Не знаю в какую тему лучше написать,скажите,а можно ли кал кролика использовать как удобрение?

0

36

Настена
Писали, что можно.
Но надо наверно замачивать с водой.

0

37

Спасибо,съэкономлю на удобрении :blush:

0

38

Настена, НУЖНО))) Идеальное удобрение для тыквы, огурцов, кабачков, укропа, морковки, помидор 8-)   Его даже продают,  5 кг -20 рублей ^^

0

39

Кого интересует удобрение :flirt:

Кроличий навоз богат калийными и азотными веществами. По хим.составу он сходен с навозом козы; по содержанию азотных веществ не уступает навозу коровы,свиньи,лошади; по калию,фосфорной кислоте и извести значительно превосходит их. Кроличий навоз действует быстро и является прекрасным удобрением для тяжелых глинистых почв и сильно истощающих почву растений, в точисле для картофеля,капусты и ранее перечисленных овощей. Навоз нужно использовать в жидком виде. Для этого заливают водой и перемешивают, до получения разжиженной массы, которую непосредственно перед применением снова разбавляют наполовину водой. Разрабатывается даже технология получения из кроличьего навоза кормовая добавка для использования в животноводстве.

0

40

malia-05,большое вам спасибо
а то столько добра выкидывалось...

0

41

А у нас два кроли. сначала мы купили одного, он приучен к лотку, и нормально туда ходит, поэтому мы не стали его закрывать в клетку, пусть бегает. потом я подумала, и решила, что ему одному скучно, решили купить ещё одного. второго мы перекупили у хозяина. мало того,что не ясно что они вообще делали с бедным кролей ( у него свёрнута шея, в общем голова у него не так как нужно:(() мы когда его увидели, я сразу сказала мужу, что берём! нам стало очень жаль его! тем более хозяин всё равно собирался его продавать, и неясно сколько ещё бедный кроля сидел бы в маленькой клеточке, пока его не купил бы кто-нибудь:( у них итак не такая уж прямо длинная жизнь, так неужели нельзя обеспечить животному нормальное проживание, чтобы он прожил свою жизнь достойно?! мы привезли его домой, и познакомили с нашим кролей, они сразу подружились:) я решила их не закрывать, жалко же, хоть у нас и большая клетка! но моего терпения хватило не на долго (всего на неделю). новый кроля какает и писает везде, а они у меня как кошки, по всей квартире бегают. и первый кроля тоже стал какать, повторяет за этим. мне очень тяжело стало убирать (мне приходится мыть пол два раза в день, хорошо хоть квартира 1-ая!), сегодня пришлось закрыть в клетку, пока не приучится к лотку, но клетка не закрыта, может он догадается как вылезти оттуда, потому что новый кроля не понимает как вылезти из клетки ( хоть выход там большой, и вылезти не составит труда), потому что был закрыт постоянно в клетку у предыдущего хозяина! я понимаю почему он какает и писает везде, его не приучали к лотку, он всегда сидел в маленькой клеточке, и какал и писал себе под ноги=( но я его пытаюсь приучить. если он писает или какает, то я всё собираю на салфетку, и кладу в лоток, и его подсаживаю, может он начнёт понимать. и жалко запирать, и выхода другого уже не вижу. сегодня утром проснулись, вся квартира как "минное поле". всё убрала, посадила кролю в клетку, теперь сидит там, друг его к нему в гости ходит, так как он у нас понимает как залезть и вылезти из клетки. только стоило второго кролю посадить в клетку, как другой сразу вспомнил про свой лоток, и благополучно туда ходит:) квартира снова чистая:)

0

42

Элина Мякеля, свёрнутая шея бывает, например, как последствие инсульта. Возможно кролик не сможет выполнить Ваше пожелание и ходить на лоток. Он ведь болен... координация движений нарушена...

Таких кролей и продавать-то нельзя.
А что за заводчик хотел продать такого кролика?

Отредактировано Татьяна (2010-06-26 18:02:59)

0

43

как нам сказал бывший хозяин, что у него собака (раньше она была маленькая, а теперь выросла, и они с кролей не могут поладить). я тогда сразу подумала, что, скорее всего,  собака накинулась на кролика, и вот с ним такое несчастье и приключилось=( но он нормальный, он бегает по квартире так же ,как и другой кролик, они вместе играют, кушает хорошо, ничего странного в нём нет, что меня радует=))) так-то по нему видно, что ему хорошо у нас, он подходит, даёт себя гладить, но на ручки не идёт ( может его роняли, и он боится, или просто не хочет). я его беру иногда на руки, чтобы в клетку посадить (кушать у них в клетке стоит, я вытаскиваю еду на пол, когда ухожу из дома, чтобы второй кролик мог покушать и попить, когда захочет).мы уходили, сейчас вернулись, из клетки он вылез=))) горохов почти нет. сейчас при мне побежал в лоток:) может всё таки сможет понять, будет очень хорошо:) ну не поймёт, тогда пусть так будет, буду тогда убирать, потому что в заперти держать их не могу, мне жаль на них смотреть, когда они в клетке закрыты, они же бегать хотят! но несмотря на такие его маленькие "грехи", мы ни минуты не пожалели,что взяли его к себе! у нас он живёт как в раю:)))

0

44

и как я думаю, кролик был здоров, потому что вряд ли этот парень стал бы покупать себе изначально больное животное!(он ведь их не разводит, у него был один кролик, купленный для забавы). никогда не поверю в это! просто люди иногда берут животных не задумаваясь о том, что нужно ли им это действительно. скорее всего, бывший хозяин не думал об этом, раз уж догадался взять в дом ещё и щенка (тем более, который должен был вырасти большим), когда щенок вырос, он стал бросаться на кролю, и хозяину пришлось держать кролика в ванне, ещё и всё время запертого в маленькой клеточке! первое время, когда я сажала кролю в его новое просторное жилище, он всё время нагибался, видимо по привычке, не мог понять сразу ,что в новой клеточке он спокойно может встать на задние лапки, ещё и место останется. сейчас уже норм. сейчас он сам залез обратно в клетку=))) раз уж у нас такие продвижения( вылез и залез сам), думаю, что скоро и с туалетом проблем не будет=)))

0

45

Элина Мякеля, кроликам свойственно перемечать свою территорию. Даже приученный к лотку кролик будет перемечать, если на его территорию придет другой. У меня 4 кролика живущих на свободе без клеток. Квартиру они между собой поделили, но если кто-то зайдет в гости на чужую территорию, то хозяева будут все перемечать. Особенно границы. Так, что тряпка, веник, пылесос...

Причин кривошеи может быть много. В том числе и инфекционные заболевания. Надо по возможности обследоваться.
Откуда Вы?

Отредактировано voraa (2010-06-27 11:05:58)

0

46

мы из Москвы. мы уже сами думали, что нужно сходить с ним к ветеринару, чтобы он посмотрел его, и быть уже спокойными за него.

0

47

У кролика, кроме кривошеи, есть еще какие нибудь симптомы? Например, движения глаз?

0

48

нет, он абсолютно нормальный, поведение нормальное, глазки я каждый день смотрю, ничего необычного нет. он такой же, как и другой кроля, только шея кривовата. а так он и бегает быстро, иногда правда заносит его немного. в остальном же всё ок.

0

49

mawula89 Своего начала выпускать, тоже минное поле стало. Потом вычитала, что надо территорию кролика постепенно увеличивать, т.е. сделайте вольерчик вокруг клетки, и постепенно расширьте его владения до комнаты. Мне помогло.

0

50

спасибо=) попробую так, может нам тоже поможет=)

0

51

Беда кроликовладельцев в том, что они сознательно или нет проводят аналогию поведния кролика с поведением кошки или собаки.
Кролики НЕ ГАДЯТ. В сотый и тысячный раз повторяем:  анатомия кроликов такова, что они горошат постоянно. и если сть отдельные индивидуумы, которые ведут себя иначе, то это скорее исключени из правил.

+1

52

так я не против "горохов", понятно уже, что ничего не изменится, да их и убирать-то  просто, подмёл да и всё. а вот то, что писает где попало, вот это беда=(

0

53

Вот мой Рыженький обычно горошит рядом с лотком. В лоток только писяет.
А вчера я была выходная и смогла уделить ему целое утро. Гладила его, разрешила полежать на диване, накормила яблочком... В благодарность мне мой любимчик, не смотря на свои привычки, залез в лоточек и нагорошил там!  :yep:
Можно ли его приучить к лотку, если чаще баловать или это был просто разовый "приступ нежности"? :dontknow:

0

54

Прошу не думать, что я хвастаю и преувеличиваю. Но мои кроли ходят в лотки. Мамки-самочки тоже  учат своих деток ходить в лоток. В клетке у крольчихи с детками горошки от крольчат еще бывают, но лужицы -никогда.

Когда выгуливаю самцов (отдельно конечно) они горошат  в один угол и редко бывают единичные горошки по комнате. То-же самки (естественно тоже отдельно).

Я всегда первым делом при встрече у владельцев своих крольчат спрашиваю- как ходит в туалет? И не дадут мне соврать мои бывшие покупатели- ни разу не слышала что-бы жаловались. При продаже я скрупулезно обучаю будущих владельцев, как приучить крольчонка к новому горшку в новой клеточке.

Исключение беременные самки- вытряхивают все из лотка днем и ночью.  И еще  самка в глубокой хочухе может рядом с лотком. И самец глядя на пробегающую, вкусно пахнущую самочку, может задрать хвостик.

Но это мелочи. Я их люблю.

0

55

НАська
конечно балуй своего любимца. Чем больше общений- тем больше понимания. У меня одна клеточка стоит на стеллаже на уровне лица. Так я, проходя мимо, всегда целуюсь с кролей. Делаю ей- чмок и она губки вытягивает.

0

56

Молли, кнечно буду пытаться уделять как можно больше внимания моему зайке. К сожалению работа много времени отнимает!

0

57

У меня та же проблема. С 7 до 18 меня дома нет. Но стараюсь как могу компенсировать в выходные и вечером.

А приучить к лотку можно, он сам поймет, вот увидишь. Только немного сил, терпения и внимания.
Нужно приглядеться, куда он ходит, туда и лоток, он поймет.

0

58

Да он всё понимает! Просто разбойник он у меня! Хочет - в лоток ходит, хочет - в уголок...
Я вобщем не жалуюсь. Ничего, поубираю, Рыжий же не слон!  :D

0

59

Как сказала одна моя покупательница: Мой Мишеника (сынуля) горошки пальчиками убирает.

Да и горошки убирать одно удовольствие :))))))

Они же сеном пахнут!!!!!!!!

0

60

Молли,а как приучить кролю что бы он в лоток горошил а не где-попало?)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>