Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>


кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Alis написал(а):

кииса, заявляет о том, что он доминирует?  Думала, что после кастрации такие метки пройдут.

Ну после кастрации время должно пройти, чтоб организм успокоился.

0

92

я недавно наблюдала такую сцену: зай доставал ртом свои "горошины" и  расскладывал у плошки с водой (она у книжного шкафа стоит и Ники оч.любит около нее лежать или умываться). Я раньше никак не могла понять, почему у плошки с водой всегда лежит 2-3 "гороха": для "туалета" вроде маловато ... А он, оказывается, так "обозначает" свою собственность  :crazy:

0

93

кииса,

кииса написал(а):

Ну после кастрации время должно пройти, чтоб организм успокоился.

Во всяком случае, ко мне приставать перестал с "ухаживаниями" :love:
Сколько с момента кастрации должно пройти, чтобы он стал себя прилично вести?

0

94

Alis,
мне попадалось, что после кастрации самца нужно держать отдельно от самок месяца 1,5-2, потому что в течении этого времени он все еще способен заделать детишек)

А когда успокоится - это не только от гормонов зависит, имхо, но и от возраста, пола, темперамента, питания и прочего. Мои примерно после года стали вести себя смирно по ночам, они нестерилизованные на данный момент.

0

95

зайкаНики,

зайкаНики написал(а):

я недавно наблюдала такую сцену: зай доставал ртом свои "горошины" и  расскладывал у плошки с водой (она у книжного шкафа стоит и Ники оч.любит около нее лежать или умываться). Я раньше никак не могла понять, почему у плошки с водой всегда лежит 2-3 "гороха": для "туалета" вроде маловато ... А он, оказывается, так "обозначает" свою собственность

Какая умочка :cool: !!! Вот и как их ругать за это?!

0

96

Alis, а что им остается-то? Читать-писать не умеют.  :crazy: А так сразу ясно: и сородичам и всем остальным. "Здесь был заяц. Моё."

0

97

У меня появилось предположение, почему Татошка метит периметр комнаты пдоль шкафа и под дверью на балкон :idea: . В шкафу он небыл и на балкон мы его тоже не пускаем пока, следовательно, он праводит границу изведанной территории. :flag:
Остается вопрос, для кого эта граница?  :question:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>