Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проказница Люси>>

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Взяли кролика 4 дня назад. Писает в клетку, а горошит везде (он у нас по комнате свободно бегает) Завел моду-прыгать на кровать и какать там,а когда видит,что мы недовольны-спрыгивает. Как бороться с таким поведением? При том что посадить сразу в лоток не представляется возможным,так как в руки пока не дается,только гладить позволяет. Мы конечно сразу говорим резкое "ФУ",а когда спрыгивает-гладим,чтоб понимала,что мы больше ругать не будем. Пока толку ноль...

0

2

Ну посоветуйте что-нибудь. Я не хочу кричать часто на кролика "ФУ". Она вчера на нас обиделась и написала под стол.... И не кричать не получается,иначе будет так же какать на кровать. ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

3

А-а-а-а,теперь и написала на кровать.... %-)  ЧТО ДЕЛАТЬ. Я ее на руки взять еще не могу,чтоб в лоток посадить..... :'(  Бить что ли теперь или как???

0

4

Odonata написал(а):

А-а-а-а,теперь и написала на кровать....   ЧТО ДЕЛАТЬ. Я ее на руки взять еще не могу,чтоб в лоток посадить.....   Бить что ли теперь или как???

ни в коем случае не бейте) она тогда назло будет делать)
в любом случае, кролик - это не собака) он вряд ли поймет ваше "фу" =)
у меня до сих пор иногда горошит на диване, и писает иногда(
так что не знаю, что вам и посоветовать))
главное не паникуйте)

0

5

мы первое время(недели 3) горошили всюду. Я поняла, что как кота - кнутом и пряником зайцуна воспитывать нельзя. Просто делала жутко расстроенный вид. Щапка сам расстраивался. А потом привык к чистоте(я старалась сразу убрать) и стал горошить в одном месте.

0

6

Так может она и обиделась на нас,мы ее с кровати постоянно сгоняем и по попке легонько шлепаем за то,что запрыгивает. (А когда она сильно накакала,то сильно отшлепали) Наверняка обиделась.....А как теперь быть? Она ведь может и дальше писать на кровать от обиды...

0

7

Odonata написал(а):

А как теперь быть? Она ведь может и дальше писать на кровать от обиды...

у моей знакомой был такой случай))) так теперь она всё время писает на то место))))

0

8

Odonata, пожалуйста, читайте форум. Ваш вопрос уже был освещен в темах форума.

кролик постоянно какает...невозможно выпустить погулять...>>

Как приучить кролика к лотку?

и т.д и т.п.

0

9

Да тут другой вопрос,как теперь ликвидировать обиду? И пускать ли теперь на кровать. Сгонять ,как я понимаю, бессмысленно-еще хуже будет,а если позволять запрыгивать,то она может продолжить справлять свои нужды на ней (

0

10

Ликвидировать обиду можно только терпеливо, бережно и ласкова обращаясь с животным.
Попробуйте кровать накрывать пленкой, когда она будет гулять или выгуливать на куне или в коридоре, там, где поверхность легко моется.
Удачи в перовоспитании.

0

11

Узнала в зоомагазине все-таки ее возраст-4 мес. Это вроде переломный возраст какой-то? Может потому и беситься?

0

12

Когда люди выбирают крольчонка в  1,5 -3 месяца он может быть спокойным или вертлявым или еще какм-нибудь и считают, что он таким и останется, но это  не так.
Детство переходить в юношество со своими гормональными взрывами... и может начатся, обозначение своей территории,его личного пространства, его главенства.
Но хочу сказать, что к 12 месяцам Вы получите уже сформированное животное и вот этот характер, практически( если кролика нервировать и т.д. то он озвереет, а если с терпением и компромисом подходить к нему, то становиться наоборот другом) не меняется.
Вы не сможете сделать кролика "под себя" остаются только компрамисы.

0

13

Это невозможно-написал на подушки. Все описал  :confused:  Му его уже травить хочет...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?  :'(

0

14

Odonata написал(а):

Это невозможно-написал на подушки. Все описал    Му его уже травить хочет...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

пока ничего не делайте) пусть привыкнет к вам, посадите в клеточку его, пусть посидит, подумает немножко)))))
может попробовать каким-нибудь средством попрыскать? хотя я слышала, что они не помогают!

когда кроля гуляет, играйте с ним на полу например, пусть у него игрушек будет побольше...

0

15

Муж побил сильно ее-я не успела вмешаться ( Измазал ее в моче,посадил в лоток,а потом запер в клетке.

0

16

Отдайте кролика заводчику.
Найдётся человек, который будет "любить таким как есть".

0

17

Нам его бесплатно отдали....буду вразумлять мужа (

0

18

Найдите ей хозяина, чтобы любили... то что произошло не есть хорошо... и показывает только то, что кролик в доме не нужен... последствия таких человеческих поступков надо исправлять иногда месяцами... я забирала из домов кроликов, которых били хозяева... приведение кролика в норму занимало иногда до полугода...

+1

19

Odonata написал(а):

Муж побил сильно ее-я не успела вмешаться ( Измазал ее в моче,посадил в лоток,а потом запер в клетке.

мда уф... у меня просто нет слоф!

0

20

Odonata написал(а):

Муж побил сильно ее-я не успела вмешаться ( Измазал ее в моче,посадил в лоток,а потом запер в клетке.

кошмар! не бейте зайку, лучше отдайте! так вы и свои нервы сохраните, и мужа, и возможно нервы кролика. Если он обидчивый это будет бесить и дальше и ничего хорошего из этого не выйдет. :sceptic:

0

21

Решили,что воспитывать кроля буду я,муж будет в стороне. Так что больше никаких побоев-только ласка и терпение. Попробую выгуливать кроля сначала в коридоре,так как в комнате он все равно будет прыгать на кровать и гадить (Пока) А в коридоре буду приучать его к лотку-если и написает мимо-все легко будет помыть. Как говориться-терпение и труд все перетрут.

0

22

Удачи вам)) он/она вас обязательно полюбит если вы будете к нему добры :flirt:

0

23

Мне она вчера даже погладиться дала-мужа теперь боиться. Так себя ругаю,что не успела его вчера остановить (( Кроль был в таком шоке,что даже не убегал....
Я думаю,что все у нас будет хорошо. Она ласковая и сообразительная. Нужно только терпение.

0

24

Оу,нашла где-то  в коридоре провода и погрызла-хорошо,хоть током ее не ударило-гирлянда от елки (напряжение маленькое) Главное, в комнате не грызла провода,а в коридоре стоило мне только выйти на минуту (

0

25

Odonata написал(а):

Оу,нашла где-то  в коридоре провода и погрызла-хорошо,хоть током ее не ударило-гирлянда от елки (напряжение маленькое) Главное, в комнате не грызла провода,а в коридоре стоило мне только выйти на минуту (

провода нужно спрятать) и всё, что плохо лежит!
а чтобы кроль не грыз провода, нужно создать соответствующую среду - я вот в любимое её место за диваном положила веточки, можно сена положить, тряпочек) чтобы кроль грыз то, что ей положили, а не то, что плохо лежит)

0

26

Думаю сейчас вот о чем-говорят,что можно сделать специально отгороженное пространство для кроля. Только нужен заборчик не ниже 80см. Мы можем ей отгородить часть комнаты,где ей будет и безопасно и место,где порезвиться,и не обделает она там ничего ) И ей лучше и нам. Только вот вопрос-где такие заборчики купить можно?

0

27

ППЦ конечно, надеюсь теперь у вас все нормально будет хоть...

У меня сестра так кошку завела, а потом что ни день, - лупила и наказывала: когда будит своим МЯУ, ЕСТЬ ХОЧУ!, когда не ест что в миске лежит (а оно лежит и портится, особенно молоко), когда нагадит мимо лотка, когда спрячется... И говорить ей было бестолку что то, что она делает - это не воспитание. Мне жалко кошку было. Слава богу, мама забрала: терь кошка тока цветы роет, а так вообще лапуля))) То етсь такая же проказница и осталась, но не зашуганная и сломленная. Мама кошек больше всех в семье понимает и любит.

Люди часто придумывают себе, что их питомец будет такой, какой им надо и СРАЗУ, либо "научится через пару дней". На самом деле терпения должно быть больше, чем на два дня. И наверное те, у кого в детстве не было зверьков под личной ответственностью, потом чудят страшно... Если бы мой "папа" (это я так сожителя называю, но авось и мужем потом будет) хоть раз поднял руку на кроля, я бы с ним порвала не раздумывая. Но он терпел, даже когда кролик уничтожал по частям его компьютер, писал на рубашки и гадил в волосы.

Животное - это проверка к вашей взрослости, относитесь к нему как к ребенку, но со своими особенностями. Детям тоже когда-нибудь будет просто лень идти в туалет (да-да, у меня брат предпочитал под себя, и только когда ему памперсы одели, зарекся в туалет всегда ходить). Если ваших сил недостаточно, если у вас портятся отношения с мужем, подумайте, что будет когда у вас будут дети...

А кролика я бы на вашем месте отдала в хорошие руки (потому что нетерпение вашего мужа проявится еще и не раз, тьфу-тьфу). Заведите мышку.

0

28

Все поменялось в корне за вчера и сегодня. Я ее не ругаю совсем-глажу много,играю. Муж понял свои ошибки и с ней они уже помирились (она дала ему себя поласкать, а раньше не подпускала) С него взято клятвенное обещание,что никакого насилия впредь не будет. Я так поняла ей внимания не хватало с нашей стороны вот и шкодничала. Теперь у нас так-как только она что-то начинает грызть-я к ней бегу и мы с ней играем,бегаем. Потом где-то час она довольная на боку валяется растянувшись-ничего не грызет )) С лотком проблема почти решена: я заметила,что в коридоре она приметила себе уголок-я туда лоток и поставила. Она теперь туда и писает и какиет-бывают,конечно,промахи,но она старается-я вижу. Так что мы поняли свои ошибки ))

0

29

К; слову о животных-мы их любим,у нас их много-морская свинья,хомяк, тропический паук. Просто мы неверно сначала все сделали. Сначала мы ее пускали на кровать (и она там ни разу не написала) А потом мы ее стали оттуда сгонять и она обиделась на нас.

0

30

Odonata написал(а):

Все поменялось в корне за вчера и сегодня. Я ее не ругаю совсем-глажу много,играю. Муж понял свои ошибки и с ней они уже помирились (она дала ему себя поласкать, а раньше не подпускала) С него взято клятвенное обещание,что никакого насилия впредь не будет. Я так поняла ей внимания не хватало с нашей стороны вот и шкодничала. Теперь у нас так-как только она что-то начинает грызть-я к ней бегу и мы с ней играем,бегаем. Потом где-то час она довольная на боку валяется растянувшись-ничего не грызет )) С лотком проблема почти решена: я заметила,что в коридоре она приметила себе уголок-я туда лоток и поставила. Она теперь туда и писает и какиет-бывают,конечно,промахи,но она старается-я вижу. Так что мы поняли свои ошибки ))

Ну вот видите)))) к каждому животному нужен свой подход, внимание, забота) тем более за кролей))) за ним понаблюдать нужно, изучить поавдки, привычки) со случаем с лотком - вот так со всем нужно)))))
надеюсь, у вас все будет хорошо!

0