Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздел "бюро свиданий">>удаление

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сегодня по ряду причин мною было принято удалить раздел "бюро свиданий". Причин несколько:
- в разделе не наблюдалось целевых вязок и поиска партнёра для своего кролика по уму.
- некоторые люди, не способные воспринимать критику - не прочь похамить... и это мы наблюдали в данном разделе не так давно. К сожалению сейчас очень много безцельных вязок и очень мало людей ценящих труд заводчика. Плодить горазды все, а отвечать за это единицы. Очень жаль что нельзя наложить штрафы за подобное разведение.

ЗЫ: если вы хотите найти пару для своего кролика/кролихи - можете обращаться ко мне в личку. если у вас действительно интересное животное достойное разведения - с радостью помогу.

-----------------------
Очень надеюсь на понимание в данном вопросе.
Администратор форума

0

2

Подлиза,  а по-моему это неправильно. Просто нужно было грамотнее организовать тот раздел: создать правила и рекомендации по написанию сообщений, уделить время, написав (или просто скопировав) статью-другую об ответственности такого вот разведения... Многие люди действительно поступают необдуманно, идя на поводу у роличьей "хочушки". Но по-моему мир не обязательно должны заполнить именно породистые кролики. Конечно, для выставок, для заводчиков, - это важно: ушки нужной длины, правильный окрас и прочее... Но иногда стоит отступиться от этого.

Я не вступаю в противоречие с администрацией. Я тоже против бездумного скрещивания. Но ваши действия похожи на действия обиженного ребенка.

0

3

Я написала, что если кто будет искать пару - можно обращаться в личку ко мне....
Если человек хочет найти пару своему питомцу - то если вязка осмыслена - он обратиться за помощью к заводчику....
Писать правила по вязкам и размещением объявлений - это нереально.... В каждом случае нужно подходить индивидуально. По многим животным для того чтобы сказать достойно ли оно разведения - следует видеть животное вживую.

Аянамик написал(а):

Но по-моему мир не обязательно должны заполнить именно породистые кролики.

на данный момент процент породистых кроликов не так велик. Потому я не хочу делать из своего форума продолжение "птички и зоомагазинов".

почему-то к породистым кошкам и собакам отношение несколько иное.... Беспородных кошек и собак хоть и плодят, но отдают даром... у нас же кроликов плодят как хотят и ещё пытаются усердно на этом заработать.... И именно по причине отношения к разведению породистых животных у нас сейчас и сложилась такая ситуация.

А ведь помимо отклонений по длине ушей и весу разводят и отклонения по здоровью - например плодят кривые прикуса... И как правильно заметила Цветочек в одной из тем - при подобных вязках возможны и передачи венерических заболеваний т самки к самке. Я уже знаю один случай, когда девушка взяла на время самца для вязки своей самочки барашки. Самцу искали самку потому как он вдруг стал грустный. Мальчик был болен.... через пару дней он погиб сам и унёс с собой жизнь самки.
Очень мало кто задумываеися о здоровье животного прибегая к таким вот вязкам. Я ни разу пока не видела чтобы в объявлениях хоть слово было о сделанных прививках (а ведь даже прививки не смогут гарантировать полную безопасность)

+1

4

Согласна с Ольгой.

0

5

Я согласна с тем, что разводить кроликов с дефектными зубами и т.п. неправильно. Да и зарабатывают на кролях беспородных - об этом я не подумала, простите.

ТОлько по поводу вирусных инфекций почему-то пришла мысль. Если кролик болел, и переболел, то бишь победил заразу, разве неправильно отдать его на вязь? Возможно, антитела против этого вируса передадутся потомству. ТО есть если скрещивать переболевших, разве не могут они впоследствии заработать иммунитет к болезни? Это невежественный вопрос в силу необразованности, в любом случае я не собираюсь разводить крольчатник, мне просто любопытно из каких принципов исходит селекция.

0

6

Аянамик написал(а):

Если кролик болел, и переболел, то бишь победил заразу, разве неправильно отдать его на вязь? Возможно, антитела против этого вируса передадутся потомству. ТО есть если скрещивать переболевших, разве не могут они впоследствии заработать иммунитет к болезни? Это невежественный вопрос в силу необразованности, в любом случае я не собираюсь разводить крольчатник, мне просто любопытно из каких принципов исходит селекция.

Кролик переболевший и выздоровевший навсегда останется носителем. У него будет иммунитет к вирусу, но он может быть опасен для других, не болевших кроликов!

СЕЛЕКЦИЯ, скрещивание и размножение животных под контролем человека, обычно с целью улучшения  породы. Улучшение может касаться как внешнего облика, так и различных аспектов продуктивности.

0

7

Очень опасно носительство бактериальных заболеваний одним из партнёров поэтому часто любительские хозяйства существуют закрыто - то есть вязки чужих кроликов не осуществляются.
Покупка кроликов ведётся очень аккуратно и из проверенных хозяйств.
Вообще думающий заводчик 100 раз подумает прежде чем кого-то купить на племя.
Стараются купить только лучших из лучших по типу, окрасу из возможного.
И ещё больше раз подумает вязать кого-то или нет из уже выращенных.
Отобранный на племя молодняк выращивается и при необходимости переводится в пет-класс.
Для примера такой пет класс имеет довольно высокие оценки на смотрах/выставках, но имеет или бОльший чем надо вес или нежелательный породный тип или нежелательный тип по половому признаку.
Были случаи когда не разводили и привозной из-за границы молодняк, не удовлетворяющий требованиям заводчика... или браковали после первого же помёта...
Особенно это относится к заводчикам, желающим получить от своих кроликов молодняк на племя.

Отредактировано Татьяна (2010-01-18 22:31:17)

0

8

А для чего это вам? Создать совершенство? Сохранить породу? Иногда создается впечатление, что это заводчиками движет какая-то безумная идея, а не любителями... Ничего личного, но опять же приходящая на ум мысль: заводчиками становятся те, кто однажды полюбил кроликов, а потом, случайно попробовав себя в качестве судьбоносного Амура, решил сделать это профессией и зарабатывать на этом. А чтобы продержаться среди конкурентов, он и старается отбирать лучшее, поддерживать репутацию...
И все больше в этом профессионализма и быта. Мне от этого грустно.

+1

9

Аянамик написал(а):

А для чего это вам? Создать совершенство? Сохранить породу? Иногда создается впечатление, что это заводчиками движет какая-то безумная идея, а не любителями... Ничего личного, но опять же приходящая на ум мысль: заводчиками становятся те, кто однажды полюбил кроликов, а потом, случайно попробовав себя в качестве судьбоносного Амура, решил сделать это профессией и зарабатывать на этом. А чтобы продержаться среди конкурентов, он и старается отбирать лучшее, поддерживать репутацию...
И все больше в этом профессионализма и быта. Мне от этого грустно.

Мне вот грустно от того, что человек не понимает зачем это делается и ничего не понимает о людях, о которых пишет и что ими движет.

Отредактировано Татьяна (2010-01-18 23:40:01)

0

10

Аянамик, ничего личного, но предъявляя надуманные претензии к заводчикам-селекционерам, хорошо бы сначала изучить самих кроликов, животных, которых мы все так любим.
И надо думать шире. Для государства, а не только для конкретного города, клуба или заводчика - честь, если у них есть достойные представители той или иной породы, любовно отселекционированные и выращенные. Тот, кто думает, что на этом можно сделать деньги, обычно и плодит...непоймикого. Ибо вырастить действительно породистых кроликов (в данном случае) дело кропотливое.
Администратор этого сайта высказалась более, чем определённо. И я не считаю, что её действия подлежат обсуждению.

0

11

Аянамик написал(а):

А для чего это вам? Создать совершенство? Сохранить породу? Иногда создается впечатление, что это заводчиками движет какая-то безумная идея, а не любителями... Ничего личного, но опять же приходящая на ум мысль: заводчиками становятся те, кто однажды полюбил кроликов, а потом, случайно попробовав себя в качестве судьбоносного Амура, решил сделать это профессией и зарабатывать на этом. А чтобы продержаться среди конкурентов, он и старается отбирать лучшее, поддерживать репутацию...И все больше в этом профессионализма и быта. Мне от этого грустно.

Ваши слова обидны!!!

Аянамик, если небыло селикционеров, не было  пород, не было желания создавать и поддерживать касивы животных и Вашего Патрика скорей всего не получилось! У Вас был бы обычный серый заяц из леса! Или не было вовсе..... кроликов только ели!
Если пустить все на самотек, то ничего хорошего не будет!!!! Нкаких тебе баранчиков, гермелиной и т.д. будут одни ушастые аля "Ослики", никакого тебе окраса, буризна и серость, никакого тебе карликового кролика, все будут по 3-4 кг веса! Вот она - стрела Амура! К тому же, сами  попробуйте заработать на кроликах!!!! Причем на качественных!!!! Используя качественный корм!!!! Давайте! Я заберу свои слова и с Вами соглашусь!!!! А то я в ноль еле-еле выхожу и все что я на них получаю, идет для них же, клетки, корм, стелаж (в проекте), переноски, поилки, деньки на выставки!!!!!! Что-то я не знаю заводчиков-селекционеров, разьезжающих в иномарках! Так выглядят торгаши!!!!

А я этим занимаюсь, так как мне нравиться получать красивых  животных, нравиться когда кролики твоего хозяйства занимают места на выставках, нравиться, когда тебе за них говорят спасибо!

Подумайте, пожалуйста, об  этом!!!!

+3

12

Аянамик, если небыло селикционеров, не было  пород, не было желания создавать и поддерживать касивы животных и Вашего Патрика скорей всего не получилось! У Вас был бы обычный серый заяц из леса! Или не было вовсе..... кроликов только ели!
Если пустить все на самотек, то ничего хорошего не будет!!!! Нкаких тебе баранчиков, гермелиной и т.д. будут одни ушастые аля "Ослики", никакого тебе окраса, буризна и серость, никакого тебе карликового кролика, все будут по 3-4 кг веса! Вот она - стрела Амура! К тому же, сами  попробуйте заработать на кроликах!!!! Причем на качественных!!!! Используя качественный корм!!!! Давайте! Я заберу свои слова и с Вами соглашусь!!!! А то я в ноль еле-еле выхожу и все что я на них получаю, идет для них же, клетки, корм, стелаж (в проекте), переноски, поилки, деньки на выставки!!!!!! Что-то я не знаю заводчиков-селекционеров, разьезжающих в иномарках! Так выглядят торгаши!!!!

А я этим занимаюсь, так как мне нравиться получать красивых  животных, нравиться когда кролики твоего хозяйства занимают места на выставках, нравиться, когда тебе за них говорят спасибо!

cvetochek, вот это - от души, в это - верю!

Вы простите меня, пытливую. Просто на миг показалось, что заводчик обидел любителя, а тот высказал свое в ответ, там, в темке с кроликом, у которого пятнышко было вокруг глаза... И заводчик сгоряча закрыл раздел. А тут такие страсти...
Извините. Я вижу, какую бурю эмоций вызвали мои слова, и вижу, что кролики для вас действительно много значат. И даже больше похоже, чем просто для заводчика. Вы их действительно любите)))

0

13

Аянамик написал(а):

cvetochek, вот это - от души, в это - верю!
            Вы простите меня, пытливую. Просто на миг показалось, что заводчик обидел любителя, а тот высказал свое в ответ, там, в темке с кроликом, у которого пятнышко было вокруг глаза... И заводчик сгоряча закрыл раздел. А тут такие страсти...Извините. Я вижу, какую бурю эмоций вызвали мои слова, и вижу, что кролики для вас действительно много значат. И даже больше похоже, чем просто для заводчика. Вы их действительно любите)))

Спасибо!

0

14

cvetochek, это вам спасибо за то, окунули меня в такую бурю эмоций!

Но я не только у Вас прошу прощения, эти слова относятся и к другим заводчикам тоже. Мое невежество действительно обидно.

0

15

Аянамик написал(а):

Но ваши действия похожи на действия обиженного ребенка.

как правило человек, который не знает по каким принципам ведется оценка кролика, услышав от эксперта о дефектах своего кролика ведет себя именно так... Оля уже просто устала объяснять одно и тоже про носатых осликов не типичного пятнистого окраса, которых разводят не понятно для чего. Что мешает человеку купить хорошего кролика/кроликов и их разводить, тем более что породистые кролики шоу и брид класса стоят в клубе дешевле чем в зоомагазине??? Потом ходить на выставки/племсмотры, получать хороших детей, самообразовываться и самосовершенствоваться.
Отловите на улице 2х беспородных собак/кошек и разводите в конце то концов. Мало ли чем они переболели их можно вылечить. Можно и на форуме посвященном собакам/кошкам вывесить фото и искать пару. Но почему-то с кроликами многим так поступить легче.

cvetochek написал(а):

К тому же, сами  попробуйте заработать на кроликах!!!! Причем на качественных!!!! Используя качественный корм!!!! Давайте! Я заберу свои слова и с Вами соглашусь!!!! А то я в ноль еле-еле выхожу и все что я на них получаю, идет для них же, клетки, корм, стелаж (в проекте), переноски, поилки, деньки на выставки!!!!!!

я лично уже давно сижу в глубочайшем минусе и даже считать боюсь на сколько глубоком)))))))) При этом я продолжаю кормить своих кроликов хорошим кормом и честно говоря я в шоке от людей которые содержа одного кролика покупают для него в качестве корма овес или не покупают корма вообще!

cvetochek написал(а):

Что-то я не знаю заводчиков-селекционеров, разьезжающих в иномарках! Так выглядят торгаши!!!!

угу, мы обычно таскаем все на себе... если у кого и есть машина, то и то благодаря мужу или самостоятельным заработкам в какой-то другой области. кролики - это 200% хобби, очень любимое, ради которого идёшь на многие маленькие и большие жертвы.

cvetochek написал(а):

А я этим занимаюсь, так как мне нравиться получать красивых  животных, нравиться когда кролики твоего хозяйства занимают места на выставках, нравиться, когда тебе за них говорят спасибо!

да, это здорово)))

0

16

Оль, спасибо!

0

17

Ир, да чего уж там.
Я уже сама устала 20 раз писать одно и тоже. Отговаривать людей купить в одну клетку с кроликом морскую свинку, заниматься разведением непонятно чего и т.д. И вроде всё объяснишь по полочкам разложишь, человек тебе "да, да, все понятно, вы правы, извините...", а потом на другом ресурсе тот же человек продолжает искать морскую свинку или не понятную пару.

0

18

у меня даже мысли никогда не приходило вязать свою дочу вот из за чего:
А что Вы будите делать, если она после родов впадет в послеродовую охоту и затопчет крольчат, или откажется их кормить или еще что-то?
У Вас будет возможность выкормиь малышей самой?
А вы знаете, что когда самка покрыта, она активно роет клетку в основном ночью?!
И что спать при этом  давольно трудно!
И что она может Вас не подпусать к гнезду и кусаться!
И не даваться в руки еще больше будучи беременной?! (с)cvetochek
Моя зайка заглистилась тут, так я чуть инфаркт не схватила)))) а тут крольчата!! нет. Пускай этим занимаются профессионалы...

0

19

:yep: Или хотя бы поучиться, на худой конец  со знающими людьми советоваться!

0

20

у меня даже мысли никогда не приходило вязать свою дочу вот из за чего:
А что Вы будите делать, если она после родов впадет в послеродовую охоту и затопчет крольчат, или откажется их кормить или еще что-то?
У Вас будет возможность выкормиь малышей самой?
А вы знаете, что когда самка покрыта, она активно роет клетку в основном ночью?!
И что спать при этом  давольно трудно!
И что она может Вас не подпусать к гнезду и кусаться!
И не даваться в руки еще больше будучи беременной?! (с)cvetochek
Моя зайка заглистилась тут, так я чуть инфаркт не схватила)))) а тут крольчата!! нет. Пускай этим занимаются профессионалы...

У меня было жедание подобрать Патрику пару когда начнется хочушка, но на глаза попалась статья о возможности резкой смены в поведении. И это психологически остановило.
Так почему бы действительно вместо удаления раздела про вязки не написать несколько хороших отговаривающих статей, подробно расписывающих все минусы? Умным людям это помогает! А говорить на чужого кролика: он дефектный, он непородистый, он недостоин - так вы обижаете хозяев и вызываете такую же бурю возмущения, как и мои слова про то, что вам это наверное просто выгодно.

Но ёлки, я уже не спорю, понимаю, что говоря так о вас - не права. Простите. Но мне было бы все равно обидно слышать от кого-то что мой кролик "плохой". А тем не менее я считаю что не только породистые животные достойны нормальной жизни. Да, это правильно - выбрать для себя животное, в котором ты уверен, здоровое, и на которое никто не скажет "чудо безродное". Но если уже появилось такое чудо, я его права отстаивать буду.

И поверьте, если тот чеовек на вас обиделся, но все еще не знает о всех минусах случки, а только подвергся критике, он найдет другой форум и пару своему кролику. И смысл был удалять раздел?..

0

21

Подлиза написал(а):

- в разделе не наблюдалось целевых вязок и поиска партнёра для своего кролика по уму.- некоторые люди, не способные воспринимать критику - не прочь похамить... и это мы наблюдали в данном разделе не так давно. К сожалению сейчас очень много безцельных вязок и очень мало людей ценящих труд заводчика. Плодить горазды все, а отвечать за это единицы. Очень жаль что нельзя наложить штрафы за подобное разведение.
            ЗЫ: если вы хотите найти пару для своего кролика/кролихи - можете обращаться ко мне в личку. если у вас действительно интересное животное достойное разведения - с радостью помогу.

Аянамик, это решение администрации форума.
Все ответы, выше.

Обращение к владельцам кроликов!

Если Вы действительно желаете добра  своему животному (его дальнейшее здоровье) и очень хотите, что бы у него( нее) были крольчата, то лучшее решение, показать и оценить кролиуа у эксперта, что бы эксперт рассказал какие у него недостатки (у моих кроликов то же есть недостатки и я как-то нормально выслушиваю это от экспертов и не обижаюсь, что есть, то есть) и достоинства. Эксперт подскажет какую пару ему нужно. А если у кролика явные деффекты, передающиеся по наследству (не правилныый прикус, искревление лап и т.д.и т.п.) то его тем более нельзя разводить и обижатся на это глупо! Если с кроликом все в порядке, то ему нужно подобрать пару, по породе, по окрасу и расцветке, по весу!!! (иногда кроют мелкю самку, огромным самцом, спрашивается зачем!!!! Ответ напрашивается сам, что б разорвало!! ).
Разведение это вопрос, требующий ответственного и здравого решения!
Берегите своих ушастиков!

Отредактировано cvetochek (2010-01-21 14:11:19)

0

22

Аянамик, на этом форуме никто не говорил ни разу ни о каком кролике, то, что вы написали выше. Не надо додумывать то, чего не было и быть не могло.
Более того, тёплые слова находятся в адрес любого кролика.
К тому, что написала cvetochek добавить нечего и очень надеюсь, что дальнейшие обсуждения действия администратора сайта на этом прекратятся.

Отредактировано нила (2010-01-21 14:37:57)

0

23

Аянамик написал(а):

И поверьте, если тот чеовек на вас обиделся, но все еще не знает о всех минусах случки, а только подвергся критике, он найдет другой форум и пару своему кролику. И смысл был удалять раздел?..

свою голову не приставишь. Вернёмся к моему примеру с кроликами моей знакомой:

Подлиза написал(а):

Я уже знаю один случай, когда девушка взяла на время самца для вязки своей самочки барашки. Самцу искали самку потому как он вдруг стал грустный. Мальчик был болен.... через пару дней он погиб сам и унёс с собой жизнь самки.

я не хочу чтобы через мой форум кто-то пошёл на такую вязку и потерял своего питомца. На мой взгляд - форум и администрация несут ответственность за советы которые там даются.
Делать мёртвый раздел - не вижу смысла. Эта тема останется в объявлениях... тут есть все обоснования отсутствия раздела.
Повторяю ещё раз - если кто хочет подобрать пару - обращайтесь ко мне в личку. Думаю любой заводчик этого форума подскажет где и как  найти пару своему любимцу и стоит ли это делать вообще.

0

24

Как вдалелец сайта по кроликам, которому почти 6,5 лет, я очень хорошо понимаю Ольгу (Подлизу) потому что так же как и она осознаю ответственность за содержание своего сайта.

0

25

Ох как же все сложно.Я теперь даже жалею,что Пикушка живет у меня.Вы правы,что нельзя бесцельно и безответственно разводить кроликов.Но как же быть с их естественными потребностями?Мой малыш пока маленький,но настанет время и сама природа подтолкнет его к размножению.Не хочу,чтоб он мучался.Что можно сделать.Может кастрировать?Но это так не справедливо лишать его полноценности.

0

26

Pik-Pik написал(а):

.Но как же быть с их естественными потребностями?

Заблуждение, что кроликам нужно обязательно спариваться и размножаться! Они и без этого могут замечательно существовать. И мучения они не испытывают.

Отредактировано malia-05 (2010-11-23 00:52:28)

0

27

Даже не знаю.Если философски подойти к этому вопросу,то каждое живое существо имеет право на продолжение рода.Вот только куда девать это продолжение?Страшно представмть,что их возьмут безответственные люди.Или малыша будут передавать из рук в руки,только потому,что он им надоел.Мне кажется,что уже давно нужно было бы принять какой-нибудь закон или выдавать лицензию на развндение животных.Так и их количество сократилось бы и люди стали бы серьезней подходить к этому вопросу.Очень грусно,что у нас в стране так халатно относятся к правам животных.Нужно больше уделять внимания к условиям в которых содержатся зверюшки.Нам напремер продали крольчонка,даже не узнав,сможем ли мы о нем заботится.Лишь бы получить деньги.Другое дело,если б разведением занимались определенные люди,которые отдавали их в хорошие руки и в течении жизни малыша котролировали условия жизни и здоровье животного.Уверена есть возможность оградить зверюшек от плохой жизни

0

28

malia-05 написал(а):

Заблуждение, что кроликам нужно обязательно спариваться и размножаться! Они и без этого могут замечательно существовать. И мучения они не испытывают.

Зря вы так говорите. каждое животное должно хоть раз в своей жизни спариться, это не для того чтобы удовлетворить свои потребности и не для продолжения рода. у них так устроен организм!!! карликовым девочкам так вообще нужно, и даже обязательно!!!! иначе они характер не поменяют, и могут даже умереть... проверено на личном опыте....

0

29

Nadufka20 написал(а):

карликовым девочкам так вообще нужно, и даже обязательно!!!! иначе они характер не поменяют, и могут даже умереть... проверено на личном опыте....

Что за опыт у Вас такой?
Однократные роды у крольчих ни на что не влияют. Риск онкологий в старшем возрасте остается таким же.
Характер у них такой, какой есть. И роды на него никак не влияют. После родов хочухи даже усиливаются иногда.
Если крольчиха не предназначена в разведение, то лучше (для ее здоровья) стерилизовать ее.

0

30

voraa,   Nadufka20 Вам сделает ещё кучу открытий "из своего опыта".

Тоже проверено o.O  :D

0