Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздел "бюро свиданий">>удаление

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Nadufka20,  Вы хотя бы имели уважение прислушаться и не возражать  действительно опытным людям, занимающимся карликовыми кроликами  профессионально, а не пропагандировать Ваш личный опыт.

0

32

Nadufka20, Откуда вы взяли такое, что каждое животное должно спарится?  По природе - конечно есть такое, но животные обитают в искусственной среде и едят не натуральную пищу. а ту, которую готовил человек, и живет с человеком, и места им в квартире мало по сравнению с теми животными, которые в природе живут - все все факторы влияют на животное! Если животное спарится только 1 раз в жизни, а потом не будет спариваться, то возможность образования той же опухоли - увеличивается! Если вы ссылаетесь на то как устроен организм, то к вашему сведению случки должны быть регулярно в течение всей жизни. У всех животных.  Что у вас за личный опыт такой? 1 раз животное умерло - так это не опыт, а случай.

0

33

Nadufka20 написал(а):

у них так устроен организм!!!

Это как он у них так, по особенному,устроен o.O ????

Nadufka20 написал(а):

иначе они характер не поменяют, и могут даже умереть.

Причем тут характер и зачем его менять????

Nadufka20 написал(а):

проверено на личном опыте....

Если у кого-то умерла не рожавшая самка, то это еще ни о чем не говорит!
Я в ауте от вашего поста! Прям новое слово в зоологии :cool: !

0

34

кииса написал(а):

Если у кого-то умерла не рожавшая самка, то это еще ни о чем не говорит!

Это может говорить о многом.
Я знаю несколько случаев, когда во время стерилизации у крольчих (возрастом около 2 лет) обнаруживали опухоли яичников.
Позавчера у одной знакомой крольчихи (4 года) обнаружили (по рентгену и узи) кисту яичника и новообразование в матке размером 3см. Причем ко врачу обращались совсем по другому поводу (подозрение на зубы и не самый страшный ЖКС).
Крольчихи не рожавшие, но однократные роды ничего не дали бы. В природе крольчихи рожают 2-4 раза в год, а не мучаются в хочухах всю оставшуюся жизнь после того, как родят 1 раз.

0

35

voraa, полностью согласна с вашим постом. Я имела ввиду что под ,гипотетически, умершую крольчиху подводят бредовую теорию о разовой вязке.

0

36

voraa написал(а):

Что за опыт у Вас такой?Однократные роды у крольчих ни на что не влияют. Риск онкологий в старшем возрасте остается таким же.Характер у них такой, какой есть. И роды на него никак не влияют. После родов хочухи даже усиливаются иногда.Если крольчиха не предназначена в разведение, то лучше (для ее здоровья) стерилизовать ее.

у моей  подруги была крольчиха... так получилось что она не стала спаривать, поленилась, да и проблем не хотелось...
и вот прошло некоторое время и крольчихи не стало(  она сходила к ветеринару, и представляете что он сказал
"милочка, спаривать нужно было..." и вот вам не спаривать....

0

37

Злой какойто ветеринар попался.......

0

38

Nadufka20 написал(а):

у моей  подруги была крольчиха... так получилось что она не стала спаривать, поленилась, да и проблем не хотелось... и вот прошло некоторое время и крольчихи не стало(  она сходила к ветеринару, и представляете что он сказал"милочка, спаривать нужно было..." и вот вам не спаривать....

знаете, последнее кого я бы стала слушать - это НАШИХ ветеринаров. А вы не спросили у него: где он учился, учили ли его лечить кроликов, разбирается ли он в кроликах вообще, какой у него опыт по кроликам?! В Москве врачей, которые могут помочь с кроликами - единицы, по другим городам не удивлюсь если грамотных специалистов нет вовсе. Многие врачи как кролика видят: в изумлении кричат "О, КРОЛИК!".... это был мой первый опыт обращения к вету, я как его удивление увидела, сразу развернулась и ушла.
Предоставьте пожалуйста документ, подтверждающий что смерть произошла именно из-за отсутствия вязок! И докажите мне что кролик не умер бы, если бы родил раз или два.

0

39

Nadufka20 написал(а):

она сходила к ветеринару, и представляете что он сказал
"милочка, спаривать нужно было..." и вот вам не спаривать....

Про одноразовое спаривание тут как-то речи не идет....

0

40

я таже и не знаю что сказать...Я понимаю конечно что Надя не права,что вет ошибся но мне её стало даже немножко жалко...Ведь она плохого не кому не сделала,а просто сказала то,что она думает,а на неё все так накинулись...Не думаю что это самый правильный способ...ведь можно было всё просто в спокойной обстановке объяснить...Она ведь зарегилась не давно,а общение с форумчанами вот как начала...Ну зачем же так делать???...если я не права то говорите пожалуйста...

0

41

настя2000 написал(а):

Не думаю что это самый правильный способ...ведь можно было всё просто в спокойной обстановке объяснить...Она ведь зарегилась не давно,а общение с форумчанами вот как начала...Ну зачем же так делать???...если я не права то говорите пожалуйста...

Меня очень напрягают новички, которые  раздают советы по лечению кроликов. Ещё больше напрягают новички, которые приходят и пишут

ну по крайней мере я бы сделала так, а не сидела на форумах и спрашивала что да как...этим кролику не поможешь
а тем временем кролик бы,вы извините конечно,  копыта откинул...
надо что то делать, а не сидеть с людьми с другого конца планеты советоваться... они точно вашему кролику не помогут...

вообще не очень понимаю зачем приходить на форум, если в общении на форуме не видишь смысла. На форумах зачастую имеются люди, которые имеют опыт лечения кроликов, может и не ветеринары по образованию, но как практики знающие гораздо больше первых.

Если ты пишешь что-либо на форуме, то надо очень хорошо подумать перед написанием. Каждый в ответе за то что он пишет. И не стоит раздавать советы, если ты в них не уверен. Порой от неграмотных советчиков вреда больше, чем пользы.

+1

42

настя2000, да не накинулись, просто вот заглянет на форум новенький человек, прочитает этот совет и горя хапнет. А потом будет говорить: я же на этом форуме прочитал(а) и так сделал(а).

Спаривание - это не панацея от болезней. А человек, действительно ищущий метод лечения возьмет и повяжет больное животное...... Вот как ты думаешь, нормально это?

+2

43

Ветеринар всегда рекомендует стерилизовать/кастрировать животное, если его не собираются случать.  :sceptic:

0

44

я думаю Надя больше не будет давать такие советы...по крайне мере я на это надеюсь...Надь,теперь пожалуйста очень хорошо обдумай то что ты советуешь,ещё раз проверь там где ты это прочитала,и только тогда когда будешь точно в этом уверена рекомендуй,договорились?

0

45

Да, пожалуй я воздержусь от комментарий.... так как считаю по другому....

0

46

Полностью с Вами согласна , возможно чуток жестоко , но правильно на сто % , каждым делом должен заниматься человек если не прфессионал , то блее или менее разбирающийся в этом деле, я думаю что плодить кроликов породистых и ЗДОРОВЫХ!!! -это бизнес и у них есть больше шансов , что их купят...ХОТЯ И ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ,а плодить ,я извиняюсь , дворняжек ....зачем  o.O  если Вы хотите для себя ,ну или есть желающие Добрые Руки-тогда пожалуйса, где сто процентов что  животное не выкинут или не скормят хищнику ....мой девиз токов-Завел животное для себя , не хочешь заниматься бизнесом ,нет время и желания пристраивать
и отслеживать дальнейшую судьбу животного ---стерелизуй , и давай свою любовь и ласку----------------------------и оно непременно ответит взаимностью!!!!!!!!!!!!!!!!0,3  Я заранее извиняюсь , что пишу об этом не впервые( на моей страничке я уже писала об этом)-как в Европе СЕРЬЕЗНО относяться к животным!!!! Здесь  питомников отказных животных намного меньше....что-бы взять нашего Маркиза , мы дали заявку , нам показали по инету фото. , потом мы ждали 3 мес--переписывались с админ. -задавали кучу вопросов, два раза приезжали осматривали наш дом, задавали првокационные вопросы, позже контракт...очень  не простой...и сейчас мы отписываемся по почте  как его здоровье  плюс фото-----и у нас личный вет.  и питомник звонит к нашему вету., осведомляется о прививках и состояние здоровье-анализы..  нам не доверяет...не потому ,что мы не серьезные , потому ,что не профи. И также дело обстоит и с заводчиками , ты должен очень много работать.....а не так купил 2 кроля -свел...........и уже  супер пупер ферма!!!! http://s40.radikal.ru/i087/0808/70/4a7e663e71a4.gif

0

47

Подлиза написал(а):

Сегодня по ряду причин мною было принято удалить раздел "бюро свиданий". Причин несколько:
- в разделе не наблюдалось целевых вязок и поиска партнёра для своего кролика по уму.
- некоторые люди, не способные воспринимать критику - не прочь похамить... и это мы наблюдали в данном разделе не так давно. К сожалению сейчас очень много безцельных вязок и очень мало людей ценящих труд заводчика. Плодить горазды все, а отвечать за это единицы. Очень жаль что нельзя наложить штрафы за подобное разведение.

ЗЫ: если вы хотите найти пару для своего кролика/кролихи - можете обращаться ко мне в личку. если у вас действительно интересное животное достойное разведения - с радостью помогу.

-----------------------
Очень надеюсь на понимание в данном вопросе.
Администратор форума

Подпись автора

    Я выступаю ЗА ПРОДАЖУ ПРИВИТЫХ КРОЛЬЧАТ НЕ РАНЕЕ 60-ТИ ДНЕВНОГО ВОЗРАСТА!
    http://line.romanticcollection.ru/ex/39_62_46B0E640_RnaSemuPforumuP_4_1.png
    http://i031.radikal.ru/0805/0c/29585adbc7cb.jpgОбъединённый сайт команды "Русская ангора" - http://angora-rus.ucoz.com
    http://i040.radikal.ru/0907/e7/7c7861fbbb6f.jpgЛюбительское хозяйство карликовых ангорских кроликов "Фантазия, наш сайт: http://fantazija.ucoz.ru

Полностью с Вами согласна , возможно чуток жестоко , но правильно на сто % , каждым делом должен заниматься человек если не прфессионал , то блее или менее разбирающийся в этом деле, я думаю что плодить кроликов породистых и ЗДОРОВЫХ!!! -это бизнес и у них есть больше шансов , что их купят...ХОТЯ И ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ,а плодить ,я извиняюсь , дворняжек ....зачем  o.O  если Вы хотите для себя ,ну или есть желающие Добрые Руки-тогда пожалуйса, где сто процентов что  животное не выкинут или не скормят хищнику ....мой девиз токов-Завел животное для себя , не хочешь заниматься бизнесом ,нет время и желания пристраивать
и отслеживать дальнейшую судьбу животного ---стерелизуй , и давай свою любовь и ласку----------------------------и оно непременно ответит взаимностью!!!!!!!!!!!!!!!!0,3  Я заранее извиняюсь , что пишу об этом не впервые( на моей страничке я уже писала об этом)-как в Европе СЕРЬЕЗНО относяться к животным!!!! Здесь  питомников отказных животных намного меньше....что-бы взять нашего Маркиза , мы дали заявку , нам показали по инету фото. , потом мы ждали 3 мес--переписывались с админ. -задавали кучу вопросов, два раза приезжали осматривали наш дом, задавали првокационные вопросы, позже контракт...очень  не простой...и сейчас мы отписываемся по почте  как его здоровье  плюс фото-----и у нас личный вет.  и питомник звонит к нашему вету., осведомляется о прививках и состояние здоровье-анализы..  нам не доверяет...не потому ,что мы не серьезные , потому ,что не профи. И также дело обстоит и с заводчиками , ты должен очень много работать.....а не так купил 2 кроля -свел...........и уже  супер пупер ферма!!!! http://s40.radikal.ru/i087/0808/70/4a7e663e71a4.gif

Подпись автора

    Мой зая тут-   Про нашего сыночка Маркиза>>Карликовый баранчик бежевого цвета

0

48

Знаете, я понимаю, что может не следует вязать не породистых. И вы администратор, вы конечно рассудительны сделали правильно, что закрыли эту тему.
НО не стоит обижать людей, говоря, что их кроля "плохой". Они же как дети, для хозяев. Так нельзя говорить.
Надеюсь людей вы не делите на породистых и "негодных"? Потому что ваши рассуждения звучат очень странно.
Я понимаю, что разводить следует породистых и т.д. Но это не значит, что не породистый кролик является непригодным ущербом. Я против такой жестокости.
И говорить людям, что их не породистые кролики это некрасивый шерпотреп, лично на мой взгляд  цинизм.

0

49

Snikers, где вы тут видели фразы про "некрасивый ширпотреб"?
Разведение - это не только сложная работа, но ответственность за сделанное. От одной-двух вязок никакому кролику лучше не станет, скорее наоборот. Пристраивать беспородных животных довольно сложно, отслеживать их дальнейшую судьбу ещё сложнее.
Я никому, нигде и никогда не говорила и не писала, что кролик "страшный" или "плохой".... понятное дело что для каждого хозяина его зайка самый лучший. Ну так и любите его, и заботьтесь о его здоровье. Разведение и здоровье - это не очень совместимые понятия. Мало того, что могут родится мёртвые крольчата, может не быть молока у самки... так ещё и сам кролик может погибнуть при родах. Только почему-то некоторые любители так увлекаются своей идеей "хочу крольчат", что их "хочу" пересиливает риск потерять своего кролика, к которому они должны относиться как к своему ребёнку (как Вы сами и пишите).

Среди заводчиков есть понятия "племенная ценность", "стандарты" и "селекция". Заводчики знают с какими проблемами могут столкнуться и как правило они готовы к этим проблемам. В то время как новички часто оказываются совешенно неподготовленными... и тогда начинается: сначала покрыли, потом на форумах появляются темы экстренного содержания "спасите, помогите".

Давайте всё же оставим разведение заводчикам....

+1

50

Мы вот тоже мучались вопросом о том, как же искать подружку для своего любимчика, наш привит и регулярное обследование, а где гарантии, что не подхватит что нибудь от невесты)))) Прочитала где то на форуме, можно заменить игрушкой. Сначала купили маленькую крольчиху- игрушку, по мере роста нашего бойца, купили побольше размером. Очень доволен был и даже нигде не брызгал, не метил, каждый день ее *любил*))) Ему хорошо и мы за него рады,хотя сейчас жалко, что не оставил своего потомства((((

0