Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Дела гороховые>>Проконсультироваться хочется...


Дела гороховые>>Проконсультироваться хочется...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У кроля горохи за день изменяют консистенцию. То красивые крупные кругляшики правильного цвета, то черные и мягковатые, а иной раз и "заплетенные в косички". Кролик сидит на сене, зерновых ("Animals" для кроликов), по пучку доморощенной травы (не мою: на подоконнике растет, но и не повяливаю), вчера кусочек яблочка (2 см.), сегодня - моркови (столько же), ну и вода. Раз в день даю дропсину (купила когда еще не знала о том, насколько они вредны, но он же выпрашивает...)
От того, какое время суток, кал не зависит. По наблюдениям он вообще за один присест и такими, и другими горохами какает. С чем это может быть связано, стоит ли беспокоиться, менять рацион?
Кролика не глистогонила, прививок не делала (собираюсь ближе к весне чтобы перед "травяным" сезоном. У меня он почти 2 месяца, когда брала, было предположительно 1,5-2 (хотя я не профи).

0

2

Аянамик, кроликов необходимо глистогонить 3-4 раза в году перед прививками, которые следует делать 2 раза в год.
Теперь о кале. То, что вы описываете является непосредственно калом и цекатрофами-калом слепой кишки, который требует вторичной преработки, т.е. поедания. Т.е. процесс пищеварения сейчас находится в норме. От дропсов советую отказаться вовсе, тем более, вы знаете о их вреде,  лучше пусть выпрашивает кусочек бананчика или небольшой кубик сухарика в качестве лакомства.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Дела гороховые>>Проконсультироваться хочется...