Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » перхоть/сухость кожного покрова>>надеюсь на совет


перхоть/сухость кожного покрова>>надеюсь на совет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие форумчане!
Помогите советом. Ночью заметила странного вида соски у Клёпы. Сначала испугалась,что это мастит или что-то вроде того (думала что может ложная беременность - но никаких признаков типа выдирания пуха,постройки гнезда и т.п. не было). Но теперь уверена,что они такого нездорового вида в последствии в общем ухудшения состояния кожного покрова. У нее что-то напоминающее перхоть (может это она и есть).Вокруг сосков кожа тоже шелушится. Болезненных ощущений при прикосновении нет. Покраснений тоже никаких нет, но когда потрешь - видны белые штучки (простите не знаю как назвать) на коже.
Поведение нормальное, она активна, кушает и пьет хорошо (ТТТ).
помыла ее один раз шампунем "Степашка" - может ли это быть от него? или какая-то аллергия?

понимаю,что так сказать что-то сложно, но может кто-то хотя бы просто посоветует какое-то средство помазать(мазь,масло,крем) ? или даже лучше какое-то гомеопатическое средство.
заходила в ветеринарную станцию САО проконсультироваться - врач мне откровенно не понравился и не внушил доверия. создалось такое впечатление,что просто хочет заработать...(

з.ы. честно говоря идти к ветеринару боюсь. боюсь,что "залечат" до смерти(
сейчас кроля чувствует себя отлично. и ее видимо совсем это не беспокоит.

з.з.ы. еще боюсь,что это связано с тем,что я ее недостаточно вычесывала(
подскажите что делать,очень прошу!

0

2

Сухость кожи неплохо исчезает после применения витамина Е, но если кроля не разводная, то это может вызвать ложную беременность... а впереди весна - самое время для заек разводиться...
Я бы оставила как есть... понаблюдала бы... главное чтобы не грибок...

0

3

Спасибо, Татьяна, за ответ.
Подскажите,а поздно ей уже рожать (ей 1 год и 4 месяца) ? и очень ли опасно ее не крыть и дальше? стерилизовать точно не буду. так-то она вроде особо не просит. вроде ей хватает "секса" с моей рукой. переживаю из-за возможных осложнений в дальнейшем (надеюсь нас это не коснется!)

Татьяна написал(а):

Я бы оставила как есть... понаблюдала бы... главное чтобы не грибок...

а какие могут быть симптомы,что грибок?
надо сдать анализы какие-то?

честно говоря мне не кажется,что у нее какое-то заболевание по типу грибкового. возможно просто витаминов не хватает?
и Вы всё-таки не советуете применять витамин Е ?
а можете подскажите какое-нибудь еще средство.?

0

4

Если не планировали разводить, то зачем сейчас менять своё решение?

Можно попробовать использовать крем для увлажнения кожи.
Может кто-то подскажет какой именно?
У меня подобного опыта нет, поэтому посоветовать не могу.

На грибок врач мог бы взять анализ... или направить в лабораторию...

0

5

Татьяна,спасибо.
ну буду пока следить.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » перхоть/сухость кожного покрова>>надеюсь на совет