Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Кошки и собаки » Вот такая собачка появится у нас весной - Самоедская лайка...


Вот такая собачка появится у нас весной - Самоедская лайка...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ну и будущая собачка - самоедская лайка.../ наша еще не родилась - это для наглядности так сказать.../
http://ru.foto.radikal.ru/0710/94/85e31eb138b6t.jpghttp://rh.foto.radikal.ru/0710/75/4db342f2fc13t.jpghttp://rv.foto.radikal.ru/0710/11/951ce8ff9691t.jpghttp://ro.foto.radikal.ru/0710/27/73358b00684dt.jpghttp://rf.foto.radikal.ru/0710/05/3a77ad3e4831.jpg

Отредактировано Elphie-Thea (2007-11-29 12:15:23)

0

2

Elphie-Thea
Я тоже себе такую хотела завести, но пока мне одной моей толстушки (Кэйси) хватает. :)

0

3

Ну а мы вот решились... Ждем теперь... :yes:

0

4

А почему порода называется самоедская?

0

5

Не много из истории... ;)
С древних времен жили в Сибири самоеды /ненцы/ - племя охотников и рыбаков. Самоеды были кочевниками и им никак нельзя было обойтись без ездовых собак. В течение многих веков им верно служили красивые и сильные белые собаки, способные легко и быстро везти сани по заснеженым просторам. Впрочем,тогда они были не только белыми, среди них были пятнистые и черные... В 1889 году они стали известны всему миру, благодаря первооткрывателю Роберту Скотту, привезшему несколько таких собак в Англию из своей экспедиции. Тогда они получили название "Самоеды" /Samoyede/ и их начали разводить во всей Европе, а затем и во всем мире. Однако распостранение получила только белая разновидность, остальные же практически исчезли.

0

6

:) Всё понятно с происхождением этой породы.

0

7

Elphie-Thea, как же я завидую Вам(по-белому, конечно!)! Просто обажаю самоедов! Какое же это чудо всё таки! А, когда же это чудо у Вас появится?  :give_heart:

0

8

Предположительно в конце марта - апреле... :)  Надеемся... :yes:  Так как мы изначально должны были его получить  в декабре. :boredom:  Но у заводчиков беременная самка попала под машину :cray:  - насмерть... :angel:  И по этому, так как следующий приплод был зарезервирован, то все кто резервировали декабрьский переносятся на конец 2008 начало 2009 года.../ естественно кто хочет ждать.../  Мы было согласились, но хозяйка, когда узнала откуда мы, предложила заводчиков по-ближе к нам... :)  И это по-ближе к нам оказалось на столько близко что я даже скакала от радости :dance2:  в 20 минутах езды от нас!!! :dance3:  У них зимний приплод уже зарезервирован, но так как у них две самки, то есть еще и весенний вот его мы и резервируем. :P

0

9

Хорошо вам, вы - красивые!  :)

0

10

Еленка написал(а):

Хорошо вам, вы - красивые!

Очень красивые! :)

0

11

Спасибо девчата!!! У меня уже нетерплячка проявляется... :blush2:  Так ужо хочется чтоб побыстрее время бежало...

0

12

Потом обязательно нам расскажи про пёсика! Можно на "ты"? Почему-то тебя сразу на "ты" захотелось называть!  :D  В хорошем смысле!

0

13

Конечно можно, даже нужно!!! А про песика расскажу обязательно!!!

0

14

Супер ну что ещё можно сказать

0

15

Спасибо!!! :give_rose:

0

16

Пожалуйста а теперь мне остаёться только ждать появления красавца и восхищаться им :i-m_so_happy:

0

17

Собака у вас шикарная будет.. красивая.  :yes:
А вы мальчика или девочку планируете брать?

0

18

Сначала хотели девочку, а потом когда побывали у Заводчиков /или как это правильно называется - сейчас у меня каша из трех языков в голове.../  то решили брать мальчика.

0

19

Elphie-Thea написал(а):

Сначала хотели девочку, а потом когда побывали у Заводчиков /или как это правильно называется - сейчас у меня каша из трех языков в голове.../  то решили брать мальчика.

И что вы вам такого сказал заводчик, что вы передумали?!

0

20

Он ниче не сказал, просто в процессе общения выяснилось что девочки во время течки "сбрасывают шерсть", а самцы нет... Да и потом - что делать когда эта течка настанет - допустим  жениха мы найдем, но что потом делать со щенками? А так, будет у нас мальчик - будем предоставлять нашего мальчика как жениха ... и проблема куда деть щенков нас не коснеться...
Да и мы увидели как выглядит самка когда теряет шерсть...

0

21

Elphie-Thea
Девки теряют шерсть не во время течки, а после родов. А щенки такой породы у вас не требуются спросом? Тем более, что можно и не вязать девку и щенков не будет. Девочки намного ближе к семье.

0

22

Да и мальчики тоже теряют шесрть во время линьки (в основном весной) не меньше девочек.

0

23

Да нет мы видели как выглядят мальчики и как выглядят девочки, мальчики нам понравились больше. А на счет спроса на щенков - то он конечно есть и большой. Но к тому времени когда появиться у нас собачка - мы уже будем работать оба... А для ухода за беременной самкой + роды + обучение щенков и оформление бумаг - потребуется много свободного времени...  Да и мальчики этой породы тоже очень  доброжелательны.

0

24

Elphie-Thea
Вы только не подумайте, что я имею что-то против мальчиков. Я люблю всех. Но девочки любой породы, любого размера всегда ближе к семье, чем мальчики. И это факт. А насчет родов и выращивания щенков я на своей шкуре знаю что это такое, у самой девка дома. Да и на оформление документов не надо много времени.
Поскорей бы уже любоваться вашим мальчишкой!!! :girl_in_love:

0

25

Да нет, я знаю что говорю по поводу документов - Франция очень бюрократическая страна... Здесь на оформление документов может понадобиться месяца два- три...  Я когда ехала сюда - думала - ну все, конец бумажной волоките!!! А приехав поняла - что у нас В Украине - еще очень быстро все делают...
Да и шансов получить мальчика у нас гораздо больше чем шансов получить девочку. На девочку - она нас записывала 9, а на мальчика - 3...  Да и мальчики выглядят более характерными по внешнему виду, тоесть как на фотах, а у девочек это меньше выражено. Я по первах решила - что это смесь самоеда с овчаркой, но потом мы консультировались с ветеринаром - она сказала что относительно этой породы так и есть - мальчики - ярковыраженые самоеды - красавцы, а девочки - по проще...

0

26

НадюшаМ. написал(а):

Но девочки любой породы, любого размера всегда ближе к семье, чем мальчики.

Мне конечно тоже все нравяться но девочки действительно ближе к семье чем мальчики(хотя у нас мальчик и мы довольны.) :i-m_so_happy:

0

27

Ну вот и я думаю что буду довольна.... :girl_sigh:  :dance2:  :dance3:

0

28

Elphie-Thea написал(а):

Ну вот и я думаю что буду довольна....     
Подпись автора

Ещё бы, я бы тоже была довольна! Прям уже не дождусь, когда у нас на форуме появится такое чудо расчудесное!

0

29

Я и сама уже в нетерплячке... Так хоцца его потискать... :blush:

0

30

Друзья мои!!! Мы вчера уже внесли залог!!! Да еще как окозалось - очередь наша малость приблизилась - мы уже не 3, а 2... Самка должна родить в апреле, так что в июне мы уже заберем щенка к себе!!! Нам заводчица сказала, что когда родяться щенки - она нам позвонит, чтоб мы приехали на них посмотреть, и если захотим, то с фотиком - так сказать сделать фотки начиная с рождения...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Кошки и собаки » Вот такая собачка появится у нас весной - Самоедская лайка...