Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Грызуны » Джунгарик и песочная мышь


Джунгарик и песочная мышь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Пожалуйста подскажите может ли джунгарик жить вместе с песочной мышью и как ухаживать за джунгариком? :sorry:

0

2

Лёха спс что создал тему!!!
Можете оветить кто что знает просто очень надо!!!

0

3

Жить вместе не могут. Джунгарики вместе то не уживаются, а с другим видом тем более.

0

4

Спасибо ,а на счёт ухода не знаете? :help:
Очень нужно я хочу купить джунгарика, но боюсь покупать потому что не знаю что к чему

0

5

У меня дома живет два джунгарика. Оба в разных клетках.
Поддон клетки должен быть мин. 50 см. Обязательный атрибут - колесо.
В уходе они не притязательны, что бы всегда был корм и вода.
В клетку на поддон можно насыпать прессованные гранулированные опилки, тогда запаха от хомячков не будет. Менять их раз в две недели. Также нужен домик. Что бы хомячок не мерз, дайте им несколько белых салфеточек, они их порвут на мелкие кусочки и затащат в домик. Корм мы им покупаем обычный отечественный для хомячков.

Единственное но, наши Сашка и Федька совсем не ручные, и больно кусаются. Это характерно большинству джунгарикам.

0

6

А они что совсем не приручаются?  :O

0

7

У меня как-то были джунгарики, так вот...Я взяла у знакомых девочку, ей был где-то месяц, и она оказалась беременная. Родила 6 хомячат, они подросли, исполнилось им 2 недели, и я их отсодила, и ещё не успела всех раздать и подарить, как девочка (их мама) опять была в положении...Я в шоке! Родители в шоке! В общем она родила второй раз...Итог - куча хомячков! (в этот раз она родила 8, и из прошлого выводка осталось 3) И что меня поразило - из 15 хомячков ручными оказались только 2!!! Но потом мы посадили мамашу отдельно, когда хомкам исполнилась неделя и больше таких инцидентов небыло  :) А маленьких хомячков очень быстро разобрали знакомые, т.е. попали в хорошие руки все, чему я очень рада  ;)

Вывод всей моей истории - большее количество джунгариков не ручные...

0

8

Тут дело не в том, они не рождаются ручными, как те же самые попугаи.
Их надо постепенно приручать, на что у нас не было ни времени ни терпения

0

9

Юрин:)Ка написал(а):

Тут дело не в том, они не рождаются ручными, как те же самые попугаи.
Их надо постепенно приручать, на что у нас не было ни времени ни терпения

В том то и дело, со всеми хомячатами я занималась, и пока они были маленькие, казалось, что они все ручные стали :rolleyes: ...Но когда они подросли немного побольше, то практически все стали проявлять свой характер :pardon:

0

10

У меня этих джунгариков было штук восемь в жизни и только один из них кусался. Правда другой постоянно трещал, третий обожал грызть резину, четвертый постоянно сбегал и т.д.  А приручить их можно просто с малого возраста постоянно брать в руки позволять им бегать по плечам и т.д. В общем, вести активное общение. А когда хомяк подрастет можно оставить его в покое.

0

11

А у нас одно время жили два мальчика-джунгарика, в одной клетке, мы их с детства к рукам приучили, не кусались совсем, прикольные такие, как начнут в колесе бегать, причем сразу двое, спихивают друг-друга, обгоняют. У нас на колесо муж даже подшипник поставил, а то стирали его в стружку соей беготней.
Жалко что живут не долго (около 3 лет), а так очень милые и непритязательные зверьки.

0

12

Юрин:)Ка написал(а):

Единственное но, наши Сашка и Федька совсем не ручные, и больно кусаются. Это характерно большинству джунгарикам.

я впервые такое слышу... удивительно! Я уже давно держу джунгариков, заканчивается век одного, сразу беру другого. Ни один не кусался, все ручные, причём сами в руки лезут. Муж говорит, что это его самое любимое животное. Ето мнение у негосложилось именно от общения с этими хомячками.

Даже не знаю, может мне везёт... :dontknow:

0

13

Betulina

я представила картину,  как двое бегаю в дном колесе  :rofl:

Один мой джунгарик жил в террариуме и я туда поставила колесо. Так он в нем бежал , потом резко тормозил и вылетал из колеса на большое растояние, потом опять забегал в колесо и повторял тоже самое. Пришлось переселить его в клетку с нависным колесом, там это фокус у него не получался.

0

14

Диана написал(а):

я представила картину,  как двое бегаю в дном колесе

А у меня четыре хомячонка забегали в колесо и вместе бегали :D
Только они сирийские были (ангорские). Было весело наблюдать...только потом трое хомячат четвёртого задавили между прутьев подвесного колеса, когда тот вылезти хотел... :'( Он вылазить начал, а трое побежали...

0

15

привет,у меня к вам вопрос!
у меня два джунгарика, девочка  и мальчик,
Мальчик у меня побольше  девочки,
и я  не знаю могут ли у них быть "дети"?
Как вы думаете!??? :dontknow:

0

16

вика
А сколько им?

0

17

Всем привет! Я хотела спросить я наверное пол года назад купила джунгарика, и посадила его в клетку где раньше жила моя дек. крыска. У нее маленький поддон и перила наверное см пол, и она у меня несколько раз сбегала, а потом я обвила клетку проволкой, всякой разной бумагой ну и тд. И теперь она ее грызет и пытается ну как бы сбежать, так я вот все боюсь, что делать вдруг и правда сбежит! Что можно сделать еще!  :'(  :dontknow: http://s61.radikal.ru/i174/0808/d6/aea9f83cb8ef.gif 

0

18

вика написал(а):

и я  не знаю могут ли у них быть "дети"?Как вы думаете!???

Я так понимаю, что больше в плане возраста , а не роста. Смортя на сколько он ее старше, хотя я бы все равно лучше не сожала бы их вместе!

0

19

что делать джунгарик постоянно из клетки выбегает проволку грызет и выбегает незнаю что делать!

0

20

А сирийских мамашь тоже рано надо отсаживать?Просто у меня  родились семь хомячков пятого октября а мамаша их до сих пор из домика не выпускает!!Они выдут она их внутрь!

0

21

а у меня два хомячка вместе живут. не ссорятся совсем ручные :flirt:

0

22

Юрин:)Ка, я конечно не знаток, но с вами не совсем согласна.
у меня жил джунгарик с еще одним хомячком другой породы, вместе прожили 3 года, почти не ссорясь.
И очень дружили  ^^

0

23

У меня мальчик старо житель(4 года )живет весело если долго гладить по спине мой распластается и балдеет

0

24

VIKA_101, на форум только Вы выходите или родители тоже?

0

25

А что ?????

0

26

Иногда мама а иногда я

0

27

VIKA_101, ну тогда все понятно))))

0

28

В смысле :question: ???

0

29

Кто нибудь СРОЧНО СРОЧНО нужна помощь у моего хомяка как будто родинка под губой и она растер раньше я ничего не делала ведь ему єто не мешало а сегодня у него од туда потекла кровь я так ПЛАКАЛА перемазали родинку йодом и положили в клетку.Вдруг что то случится жалко потерять моего пушистика

0

30

VIKA_101, а сколько вашему хомяку?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Грызуны » Джунгарик и песочная мышь