Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : Сколько времени Ваш кролик проводит вне клетки?


Опрос : Сколько времени Ваш кролик проводит вне клетки?

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Сколько времени Ваш кролик проводит вне клетки?
До одного часа в день

14% - 29
Больше одного - двух часов в день

63% - 129
Кролик постоянно находится в клетке только ночью

16% - 34
Кролик содержится без клетки

5% - 11
Голосов: 203

1

А сколько времени Ваш кролик проводит вне клетки?

0

2

Долой клетки!

0

3

Ириска
Я выпускаю кролю погулять как можно чаще и подольше. В будни, конечно, меньше времени он на свободе. Зато в выходные почти целыми днями гуляет. :beach:

0

4

я как со школы прихожу так он и бегает,  хоть и ухожу часто по делам, но дома кто-нибудь есть.. так что мой Сникерс проводит много времени вне клетки)

0

5

Стараюсь, что бы он проводил 1,5 часа вне клетки.
Прихожу с работы и выпускаю его.
Но когда иду готовить кушать, его надо садить обратно, а то он уже покушается на наш новый шкаф , убил провод от интернет, и сгрыз ножки от нового дивана, не считая, что он покрамсал обивку внизу со всех сторон (но это хоть можно зашить)

:diablo:

0

6

Мяфушка гуляет строго по расписанию, так же, как и ест. Получается, час утром, до работы, час или немного больше вечером. В выходные я бы могла его выпускать  гулять подольше. но он так привык - строго по расписанию ложится и спит. Короче, воспитываемся почти по Споку!!!!

0

7

Если я дома и нахожусь в комнате, то Бонька гуляет под присмотром пока не устанет и сам не отправится в клетку (да, такое тоже бывает). Если мне необходимо отлучиться ненадолго - одного его в комнате не оставляю, есть уже печальный опыт с перегрызанными проводами от интернета, монитора и мышки (и от антенны).

0

8

Пусика написал(а):

Получается, час утром, до работы, час или немного больше вечером.

А это не мало???
Ему хочется прыгать, скакать как можно больше, выше и дольше. :heat:

0

9

Может быть и мало, но к сожалению оставлять его дома одного - опасно..... поэтому резвиться строго по расписанию

0

10

Я, например, если поздно прихожу с работы, то и спать ложусь позднее. Всё из-за кроли, что бы дать ей время набегаться. :)

0

11

Я Степу  отпускаю бегать на 1-2 часа... приходя с работы он уже ждет когда его выпустят из клетки... и он сможет вдоволь  поноситься по квартире  с осбаками и остальными зверьками. ^_^

0

12

Барабаш практически постояно на свободе, тем более что дома постояно кто то есть, а на ночь приходиться его закрывать, против чего он очень сильно протестует :)

0

13

мой гуляет так! он уже знает время! по будням када мне на работу я встаю в 7-30 и выпускаю его до 9-30. потом он сидит в клетке,када мой парень дома он его выпускает....прихожу я в 18-30 домой и выпускаю его до того времени пока не соберусь спать. в выходные дни как встала-выпустила.и пока дома - бегает постоянно! :yes:

Отредактировано Кристинка (2007-11-22 17:53:12)

0

14

а мои пуфик и Иришка бегают по очереди...дабы нельзя им вместе бегать :grin:  :heart:
и вот получаеться....один побегает часика два и другая часика три.....и потом спать ложиться приходиться попозже... :angel:

0

15

По будням Тимошка гуляет часа 4-5 мин.А по выходным с утра и до поздней ночи.Иногда по будням удается нацелый день выпустить-она тогдасовсем наглеет! :crazy_pilot:

0

16

Я студентка заочница, да еще и домохозяйка, почти всегда нахожусь дома - так что мой ушастый друг бегает на свободе, но ночью (а ночь у меня начинается с 2-3 часов). Не осмелюсь оставить заю без присмотра, мало ли что случиться, кролик ведь может и провод найти, и застрять в скоплении мебели... В общем даю свободу на сколько это возможно.

0

17

А мы в клетку отправляемся только если нашалим, или покушать. Щапа на удивление легко понял, как себя вести. Провода все убраны, так что ребенок не пострадает, мебель малыш не грызет. Горошит только в лоточке под пианино(раньше в клетку бегал, но потом надоело и выбрал себе уголок у пианино, куда незамедлительно был куплен большой, удобненький лоточек). Обои.... ну тут уж ничего не поделаешь, бывает и погрызем(я в шоке прошло больше полугода, а они еще не все сняты). При чем мы их не столько грызем, сколько просто отдираем здоровеннными кусками(и правильно, давно пора менять цветовую гамму). Ночью малыш прыгскокает пока мамочка не ляжет спать, потом ест, умывается и идет спать... на попу мамочки...ну или еще можно свить уютное гнездышко из мамочкиных волос и улечься ей на голову!
А в 6 утра подъем! Расчешем и подстрижем мамочку, умоем её(при чем в первую очередь глаза), сделаем массаж, поспыгав по ней, ну а если не захочет вставать можно и зубкоукалывание устроить. После чего оказывамся запертыми в клетке. И за что??? Нет в этой квартире справедливости!

0

18

А мы гуляем не меньше 3-4 часов, обычно больше;)

0

19

А мы в клетке только ночуем. Целый день на балконе проводит, а когда прохладно , то в комнате бегает.

+1

20

В последнее время мой крольченок проводит вне клетки очень много времени. Не вижу смысла запирать его там без надобности. Он там, когда дома никого нет, а так гуляет по комнате. Несколько дней даже на ночь оставляю. Он очень ласковый и со мной спит иногда
В клетку мы направляемся если хотим поесть или в туалет! А так играем и гуляем по комнате

0

21

Раньше жили в квартире в которой был ремонт и не страшно было за обои гулял всю ночь.
Сейчас живем на съемной и гуляет утром и вечером часа по четыре. Как только придумаю как защитить обои будет гулять по ночам опять :)

0

22

Мой Нафаня, гуляет утром с 6 до 7 часов и вечером после 19 до 23.

0

23

Федька гулет с тех  пор как мы приходим с работы до того времени пока ляжем спать.Еще бывает часик этого времени мы гуляем с ним на улице.В выходные может бегать пол дня,временами просто садим минут на 10 в клетку что бы сходил в туалет поел попил,хотя если захочет сам залазит

0

24

А мы гуляем только час в день, т.к. грызем всё подряд и без присмотра оставить нельзя.

0

25

до меня кролик жил у девушки и ему был предоставлен большой застекленный балкон. иногда выходил и гулял по кухне, но там плитка и ему не совсем нравилось, дальше кухни не выходил, там уже ламинат и по нему он вообще ходить не мог.

сейчас же у меня заяц живет свободной холстяцкой жизнью. клетка все время открыта. ходит туда только покушать и по нужде. мебель и провода вроде не трогает.

0

26

Я со своим гуляю 2-3 раза в день по 1.5-2 часа))Утром,потом после пяти и перед сном(когда как:от 10 и до 1 ночи)

0

27

моя зая бегает на воле по вечерам-пару часиков, в зависимости  когда я приду)) но не меньше часа обычно)

0

28

Моя Мася все лето жила в свое удовольствие с открытыми дверьми клетки на застекленной лоджии, а с октября я перенесла ее вместе с жилищем в спальню... Первое время пыталась выпускать гулять только под нашим присмотром, НО!!! всю ночь напролет она пыталась сожрать дверь клетки, поэтому она у нас гуляет с вечера и до утра, то есть тогда, когда мы дома, а вот днем не оставляю на воле, потому как ранее были съедены зарядка от телефона и случайно оставленные на столе наушники (а прыгнуть на кресло, а с него на стол - пара пустяков)... http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

29

мы пока еще только неделю вместе -  час с утра и вечром с 19-00, а там как придется, пока спать не соберемся ложиться. В среднем часа три вечером, но она больше на руках пока любит, мы еще маленькие совсем

0

30

Мое поголовье вне клетки проводят в основном летом "за городом", у каждого кролика свой большой вольер (закрытый+открытый) от 5кв.м, есть доступ и на улицу и в закрытое помещение.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : Сколько времени Ваш кролик проводит вне клетки?