Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Как вычислить перекупщика>>Обсуждаем, советуем.


Как вычислить перекупщика>>Обсуждаем, советуем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие отдают кролика совершенно незнакомым людям, и часто у людей нет возможности проверить, в какие руки зверек попал (или поздно уже). Предлагаю выделить приметы людей-перекупщиков.

По моему мнению, это:
1) люди, единожды отмечающиеся в теме (не спрашивают, ни какой кролик, ни еще чего-либо: пишут контакты и уходят из темы, рассчитывая на "позвонят-не позвонят")
2) люди, отмечающиеся в темах только об отдаче кролика в дар или за символическую плату (никакие темы форума их больше не интересуют)
3) люди, придумывающие свою горестную историю: "детям так хочется, а в зоомагазине так дорого...", "хочу помочь брошенному малышу" и т.п., и повторяющие ее из темы в тему, в сущности ни слова не меняя.

Поэтому я считаю, что прежде чем звонить человеку, нужно просмотреть историю его сообщений на форуме, поискать его сообщения в гугле (копипаст) - может то же самое он делает на других ресурсках.

Вы согласны с моими убеждениями или считаете, что я накаляю ситуацию? Каковы ваши советы?

0

2

Аянамик написал(а):

Поэтому я считаю, что прежде чем звонить человеку, нужно просмотреть историю его сообщений на форуме, поискать его сообщения в гугле (копипаст) - может то же самое он делает на других ресурсках.
            Вы согласны с моими убеждениями или считаете, что я накаляю ситуацию? Каковы ваши советы?

вычислись перекупщика сложно... Почты, телефоны, профили на форумах - легко меняются. Но в любом случае - я всегда при продаже либо отдаче беру потенциального  владельца - телефоны, ФИО, аську, почту, адрес ...и всё это прогоняю в различных поисковиках. При отдаче очень часто так натыкалась на перекупщиков и "разводчиков", которым всё-равно что крыть.

0

3

Вот мне интересно, существуют ли где-то черные списки... Я вроде не находила. Думаю начать составлять подобные по Беларуси, так может и с Россией что-то перекликнется...

Кстати, стала замечать, что в зоомагазинах и на рынках обычно привозят одинаковых кролей: один возраст (на глаз), шерсть одинаковой длины и т.п. Особенно четко было заметно на морских свинках: там породы есть смешные и бросающиеся в глаза, так вот, как только появляется на рынке свинка такой-то породы - сразу же они есть и в магазинах. Думаю что-то тут неладное.

0

4

Аянамик написал(а):

Вот мне интересно, существуют ли где-то черные списки... Я вроде не находила. Думаю начать составлять подобные по Беларуси, так может и с Россией что-то перекликнется...

чёрные списки нет смысла составлять... Телефоны очень легко меняются, почты, аськи.... ФИО - где гарантия что написаны настоящие... это уж паспорт запрашивать надо...

Аянамик написал(а):

Кстати, стала замечать, что в зоомагазинах и на рынках обычно привозят одинаковых кролей: один возраст (на глаз), шерсть одинаковой длины и т.п. Особенно четко было заметно на морских свинках: там породы есть смешные и бросающиеся в глаза, так вот, как только появляется на рынке свинка такой-то породы - сразу же они есть и в магазинах. Думаю что-то тут неладное.

обычно у зоомагазинов свои поставщики - те же разводчики. Они плодят что попало и потом все помёты сбрасывают в магазин на продажу по оптовой цене. При этом зоомагазины редко выдают координаты и данные своих "поставщиков".

0

5

Я считаю что если отдавать в дар или за симв.плату то нужно составлять договор в котором будет запрещена перепродажа и заверить справку у нотариуса, и мне кажется что перекупы не пойдут на такую сделку, а порядочным гражданам она не чуть не помешает
Я сама таким образом взяла своих любимых девчееенок))

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Как вычислить перекупщика>>Обсуждаем, советуем.