Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » красные веки у кролика.>>не слезятся и не гноятся


красные веки у кролика.>>не слезятся и не гноятся

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

мч подарил кролика на ДР.
красным векам не придала особого значения,  спустя 4 дня увидела, что в уголках скопилось немного  малозаметных выделений, похожих на корочку. Веки красноватые ближе к глазу,по краям они намного белее.
подскажите пожалуйста  в любом случае стоит обращаться к ветеринару?  Насколько это серьезно?
Кролик короткошерстный хорошо ходит в туалет , подвижен, ласков и норм. питается, но временно живет в  бу клетке для птиц,могло ли это повлиять на красноту? o.O
заранее спасибо)

0

2

Лучше показать ветеринару!

0

3

У моего Кроли веки  име3
ют розовый оттенок,неяркий,  глазки не слезятся, выделений нет, воспаления тоже. А еще мне кажется они периодически меняют цвет...от бежевого до светло-розового..Это нормальная пигментация?

0

4

Всегда лучше показаться ветеринару. В любом случае, если Вам что-то кажется не так.

0

5

Я не профессионал, да и малыш у меня всего две недели.
На через три дня как я своего привезла. прийдя с работы я увидела что один глаз дико слезится, ну и красные веки на обоих глазах естественно.
В панике начала звонить заводчице, т.к. в такой холод малыша не хочется таскать по улице.
Вот что я тогда поняла - у нас такое произошло, т.к. я не "трясла" сено. Оно оказывается бывает и пыльное, да и мелкие травинки могут в глаза попадать. Потом еще поняла, что сенник у меня высоко висел. и малыш чтоб вытащить сено тряс его лапами на уровне своих глаз.
Почитайте про сено форум, там много написано как его и покупать и трясти. и т.д. Мне девочки с форума очень помогли. Спасибо им большое.

Сейчас мой  малыш  здоров, правдва в глазки я покапала лекарство. Ой не помню название. Мы капали как антибиотик для животных на буцву "Ц" начинается, но почитав я поняла что в нашем случае можно было обойтись и " брильянтовы" глаза, кажется называется.

0

6

И мы пойдем на выходных к ветеринару, так как веки глаз у заи красные...
Надеюсь ничего страшного не будет.
Прочитал что это возможно от сена, а у нас как раз сено  пыльное какое то   :|

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » красные веки у кролика.>>не слезятся и не гноятся