Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите пожалуйста, похоже кроль умирает((((((>>


помогите пожалуйста, похоже кроль умирает((((((>>

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

у кролика пропал аппетит, за ночь у него полностью потеряла  цвет кожа, он холодный,Плохо пахнет и не ходит в туалет, сидит с закрытыми глазами и шатается,
из носика и рта вытекает черная жидкость, подскажите что это может быть? в ближайший час отправимся к ветеринару...мне плохо( он живет всего неделю(

+1

2

А где вы его приобрели? :suspicious:

0

3

Что сказал врач?

0

4

Это подарок,  где купили  не знаю, но точно в зоомагазине.
Врач сказал ,что кролик простудился
назначил антибиотики и  иммунный стимулятор.
Бедный пуфик совсем не кушает, и не пьет воду ,у него полностью исчезло обоняние ..и он сильно трясется..
врач сказал 50 на 50 шансы.

0

5

Скрестили пальцы за вашего зайку, надеюсь выкарабкается.

0

6

А что с температурой неизвестно? Каков возраст/вес зайки?

0

7

Бедный малыш...(((
Лечитесь...

+1

8

...
возраст 2 месяца, вес 250
температуру не мерила.
меня насторожило то ,Что при простуде вроде как кролики должны чихать ,или хотя бы сопеть ,а пуфик только весь трясется,могло ли это быть из-за  сделанных уколов?
и еще вопрос ,с какого момента(дня) надо давать еду из шприца?

0

9

Я, к сожалению, не специалист, просто если его морозит и при этом температура низкая, то может что-то подложить согревающее... опять же если температура высокая - это явно противопоказано. А врач велел кормить его из шприца? Если да, то почему не сказал с какого момента? Вот поить, мне кажется, его надо, чтобы обезвоживания не было. А насчет кормлений даже не знаю что сказать  :dontknow:

0

10

Конечно же надо верить в лучшее и бороться с "болячкой"!!! Но не всегда всё зависит только от нас... вам бы к хорошему специалисту показаться.Маленький ещё совсем...

0

11

MiAfK вам нужен ветеринар, его нужно осматреть, но для 2-х месячного крольчонка вес 250 грамм очень маленький, в 1,5 месяцу вес должен быть 0,5 кг что бы его вакцинировать...
Желаю малышу выкорабкаца, но шансов мало.... :(

+1

12

температура 37 и 5.
трясется видимо от того, что дышать ему сложно ,весь нос забит черными сопельками. почти не двигается,чаще всего, если его положить - он там и будет  сидеть.
мы были у двух ветеринаров в разных клиниках, оба сказали  простуда и посоветовали уколы с аналогичными лекарствами.
уколы надо будет делать теперь утром и самой,очень боюсь..

0

13

MiAfK
Не боись это не страшно, пойми что это необходимо для зайчика

П.С. Но почему сопли то чёрные??? Кровь может запёкшаяся?

0

14

cvetochek
12  фераля мне сказали что ему около 1,5,возможно что ему и нет 2 месяцев.
но он совсем не худенький.. я бы назвала его толстячком..
ох..спасибо за поддержку.

0

15

Пушистая
  врачи сказали это сопли.
в обед снимала  ватным тампоном с мордочки эти выделения,которые  буквально натекли за одну ночь так что кроль дышал ротиком и весь оброс ими, до этого  он чувствовал себя прекрасно, больше выделения не вытекают ,только их много в носу очень,  на вате это становится светло коричневым,совсем на кровь не похожее, да и врачи бы наверно сказали...
кролик начал чихать...

0

16

Холодновато ему. Положите рядом или бутылку с теплой водой или грелку (и не забывайте менять при остывании).

Хорошо помогают капли Деринат (иммуностимулятор).
Продаются в чел. аптеке.
Капать по 5-6 раз в сутки по 1 капле в ноздрю дней 10.

И хорошо бы его подкормить.
Перемелите в кофемолке корм что кролик кушал.
Залейте кипятком и доведите по состояния густой сметаны.
Кормить можно или очень маленькой ложечкой или из инсулинового шприца со срезанным наконечником для иглы.
Лучше кормить после капелек - кролик прочихается и ему легче будет проглатывать пищу.
Если будет съедать хотя бы по 15 мл такой смеси (в идеале 25 мл), то было бы здорово.
Можно использовать детские каши с овощами (человеческие).

0

17

Как зайка?

0

18

да, как зайка??

0

19

А сколько он у тебя не ел ?

0

20

зайке вроде лучше ,Сопельки больше не текут ,но чихает и трудно дышит
,утром был странный туалет ,черный и долговатый, слипшийся теперь отдельные шарики ,но тоже темного цвета.
закапала ему в нос деринатом, проихался, но еду на запах не чувствует.
не ест  третий день, буду давать сейчас детское пюрешечко .

0

21

MiAfK
Слушай я конечно не ветеринар, а медик человеческий, но чёрные выделения с калом-может быть призноком кровотечения внутреннего, всё-таки обследоваться надо по хорошему. Ещё есть ветклиники?

0

22

Пушистая
мы  были в двух клиниках в одной через 5 минут сказали ,что простыл
в другой,более представительной клинике  его смотрели около получаса ,щупали живот ,проверили горло и тоже сказали что простудился.
черные выделения на мордочке  как объяснил врач,насколько я поняла это вроде как смолы от сена, я сено не даю и их нет больше.
у него уже ушки поднялись, выглядит хоть повеселее, но совсем  малоподвижен он(

0

23

MiAfK написал(а):

я сено не даю

Нельзя сено не давать!

0

24

gonchar
врач сказал что он маленький еще тыкается и у него раздражение появляется, ,да и он даже свой любимый огурец есть отказывается ,только питание из шприца.
стоит положить ему сено?

0

25

MiAfK, огурец ему в таком возрасте нельзя, как и любые сочные корма.

0

26

MiAfK

MiAfK написал(а):

смолы от сена

:O  Смола в сене эт что-то незнакомое................\

Кормите побольше, как Татьяна советует, чтоб у него силёнки появились справиться с болезнью.
ЗАЯЦ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ДАВАЙ!!!  :flag:

0

27

MiAfK
Сено положите, наверное, пусть погрызет... и  хорошо, что питание кушает! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!

0

28

MiAfK написал(а):

утром был странный туалет ,черный и долговатый, слипшийся теперь отдельные шарики ,но тоже темного цвета.

скорее всего это цикотрафы (мягкий (ночной) кал, бывает и утром)

+1

29

MiAfK написал(а):

черные выделения на мордочке  как объяснил врач,насколько я поняла это вроде как смолы от сена, я сено не даю и их нет больше.

не бывает такого.
бывает другое - пыль от сена может попасть на сопли и сопли будут казаться чёрными.

0

30

Огурец не давайте. Опасная это пища для крольчонка. И сочка и то что нитратные могут быть.

Сено верните.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите пожалуйста, похоже кроль умирает((((((>>