Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » У кроли пропал апетит..>>Подскажите пожалуйста ..


У кроли пропал апетит..>>Подскажите пожалуйста ..

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Что делать ? 10 февраля обгуляли кролю, раньше насыпала ей 2 раза в день полную кормушку и она всё сьедала, сейчас полной кормушки хватает на 2 дня , сено почти не ест, только воду пьёт ..... Что это может быть ?

0

2

Викуся зая горошит? корм меняли? сено новое? Как все пахнет? Как себя ведет?

0

3

Зая горошит.. Корм 2 раз купила другой. Сено 5 дней у меня дома. Почти всё время проводит в одном углу... И вечно пьёт.Не воняет, всё с запахов в порядке.

0

4

Уши трогали? Горячие или холодные, выделения из носа? Температуру кролику измерить можете?

0

5

может ей корм не нравится? главное, чтоб сено кушала. а когда гуляет, бегает, прыгает? как поведение? можно температуру померить, должна быть не больше 39,5.
вот кое-что:

"Если ваш кролик прячется в необычном месте, сидит с взъерошенной шерстью или отказывается от любимой еды, это может быть признаком того, что что-то не так. Как только вы заметите такое поведение, следует проделать простую "диагностику", чтобы определить, нуждается ли ваш кролик в срочной помощи ветеринара.

- Предложите кролику одно за другим его любимые лакомства. Если он отказывается от всех лакомств, перейдите ко второму пункту.

- Померьте вашему кролику температуру.

Нормальная температура тела кролика 38,3 С - 39,5 С.
Аккуратно положите кролика на спину (на колени или на другую мягкую поверхность). Голова и плечи кролика должны находиться напротив вашего живота. Можно положить кролика на бок, необходимо придерживать передние и задние конечности. Убедитесь, что кролик успокоился, что его грудь и задние ноги достаточно крепко зафиксированы, чтобы он не мог неожиданно дернуться и поранить себя. Когда все готово, аккуратно и нежно вставьте пластиковый термометр на глубину 1-2 см. Если вы не уверены, в какое отверстие вставлять термометр, обратите внимание, что анус находится за генитальным отверстием, т.е. ближе к основанию хвоста. Прямая кишка кроликов идет параллельно позвоночнику, если вы держите кролика правильно, термометр беспрепятственно должен проникнуть в кролика. Нужно очень крепко держать кролика, чтобы он не мог сопротивляться. Если он яростно сопротивляется, аккуратно посадите его в естественную для него позу, придерживая его под задние ноги и под грудь. Не пытайтесь снова померить кролику температуру до тех пор, пока он не успокоится, ласково говорите с ним, поглаживайте. В зависимости от темперамента вашего кролика, может понадобиться несколько попыток прежде, чем вы достигнете желаемого результата. Лучше так же попросить кого-нибудь помочь вам. Никогда не прилагайте усилий. Если вы чувствуете сопротивление, отпустите кролика, а потом попробуйте снова. Будьте очень аккуратны анус и прямая кишка кролика - деликатные места, их очень легко повредить. Лучше использовать электронный термометр, который можно купить в обычной аптеке (приблизительная стоимость 170р.)"

+1

6

ушки тёплыне. Тмпература 39, 1 Выделений из носика нету, сидит в одном углу клетки

0

7

мы тьху-тьху теперь здоровы бегаем, пррыгаем, веселимся..

0

8

Спасибки огромные... Теперь будем ждать детишек если она беременна  =)

0

9

ку-ку

0

10

ну вот, всё ок))) здоровья вам)))) :flirt:

0

11

Викуся, как и у людей встречаются метеро-зависимые особи.
Возможно это и было такое состояние...

Вообще надо быть аккуратными... что людям со своим здоровьем... что хозяевам кроликов со здоровьем своих любимцев...

Метеозависимость может поставить ветеринар после обследования кролика и беседы с хозяином.
Есть владельцы кроликов, которые контролируют атмосферное давление и в случае отклонений принимают необходимые меры к кролику.

0

12

D_a_r_i_a, Вы молодец что пришли на помощь. Спасибо Вам.

0

13

Спасибо и вам :blush:

0

14

Я рада, что все обошлось!

0

15

Я так перепугалась.... Спасибки вам огромное и от моей Машульки тоже , она за ваше здоровье сейчас морковку лопает )

0

16

А как узнать беременна ли крольчиха ? ОЙ так жду детишек

0

17

А какой по Вашему у нее срок?

0

18

Моя постоянно рыла, но это уже в последнюю неделю. за дня 3 до родов носила сено в зубках, собирала штору бантиком))) а вообще тяжело определить... но всё равно будьте обязательно готовы)))

0

19

Одна моя тут учудила... сено не носила... не копала... потом за час гнездо построила, пуха нарвала, родила, накормила и отдыхать улеглась...

Отредактировано Татьяна (2010-02-27 22:24:41)

0

20

У моей заи срок ешё маленький , всего 18 дней ((

0

21

А сколько зайцы ходят беременные?

0

22

30-32 дня

0

23

А, и ешё, она перестала есть сено (( уже 3 день

0

24

у нас уже 25 день ))

0

25

Желаю удачи и чтобы детки были здоровыми)

0

26

Я даже незнаю беременна ли она )) Но очень хочу детишек.....Я её щупаю мне кажется что так кто-то есть, шарик какой-то..

0

27

Щупайте очень аккуратно!! Дабы не повредить плоды.

0

28

хорошо ))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » У кроли пропал апетит..>>Подскажите пожалуйста ..