Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Витамины>>витаминная добавка, стоит ли дать?


Витамины>>витаминная добавка, стоит ли дать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите. Посоветовали в ветаптеке Витаминную добавку "Lebensvitamine",50 мл. Изготовитель: "Беафар Б.В.", Голландия.
Витаминная добавка обеспечивает грызунов всеми необходимыми витаминами.  Применять рекомендуется во время линьки, для поддержания иммунитета, компенсирует недостаток витаминов в корме, в послеродовой период самок, при вялости животного. Капельки смешивать с кормом или добовлять в питьевую воду.
Решила купить, но стоит ли давать, могут ли навредить? Может кто слышал о таком препарате???

0

2

Витамины необходимы, если кролик не получает полнорационные корма.

0

3

Татьяна, а как быть....если зая ковыряется в корме и выбирает определенные гранулы....основную массу не ест (перепробовала кормов 6). Хватает ли ей витаминов?  Сейчас период линьки.

0

4

Скажите пожалуйста, а можно ли давать кролику добавку из сушенных морских водорослей "Algolith" ?

0

5

malia-05 написал(а):

Татьяна, а как быть....если зая ковыряется в корме и выбирает определенные гранулы....основную массу не ест (перепробовала кормов 6). Хватает ли ей витаминов?  Сейчас период линьки.

Попробуйте подавать Аминовитал в воду. Он есть в клубе.

0

6

Фейхоа написал(а):

можно ли давать кролику добавку из сушенных морских водорослей "Algolith" ?

Не могу подсказать.

0

7

В любом случае спс за внимание.

0

8

Фейхоа, с такой добавкой не сталкивалась.

0

9

ясн, спс)) просто врач ветеринарный говорит, что можно особенно в период линьки, но я лучше рисковать не буду!!!

0

10

Фейхоа написал(а):

Скажите пожалуйста, а можно ли давать кролику добавку из сушенных морских водорослей "Algolith" ?

Кстати, очень хорошая вещь! своим заям добавляю в корм во время линьки.

0

11

malia-05 написал(а):

Татьяна, а как быть....если зая ковыряется в корме и выбирает определенные гранулы....основную массу не ест (перепробовала кормов 6). Хватает ли ей витаминов?  Сейчас период линьки.

Наш кроль тоже перебирал, часть корма выкидывала, один раз решила оставить нелюбимые части, за ночь все стрескал, кушать-то хочется...

0

12

А моему крольченку 1 месяц... можно ли ему в таком раннем возрасте витамины? Если да, то какие самые лучшие?

0

13

Катриша, в таком возрасте....крольчонок должен сидеть с мамкой и самый лучший витамин для него- молочко мамино :(

0

14

Я вот тут тоже решила поискать витаминки...
Вот что я нашла.
Интересно узнать отзовы опытных кролиководов, и тех кто сталкивался с данными препаратами...
Витамины для грызунов (Trink+Fit Nager)Беафар
Витамины для грызунов, необходимы в случае недостатка витамина С и минералов в их обычном корме.
Препарат содержит йод, марганец, цинк, магний, кобальт и витамин С, они укрепляют здоровье животного, стимулируют формирование здоровой шерсти, костей и скелета.
Способ употребления: добавьте 15 капель в 20 мл питьевой воды. Хранить в прохладном, сухом и темном месте.
После вскрытия упаковки – в холодильнике (2-8оС)
И вот такие:
Витамины для грызунов (Lebensvitamine) Беафар
Витаминная добавка для морских свинок, кроликов, хомячков и других грызунов. Обеспечивает грызуна всеми необходимыми витаминами, укрепляет его здоровье, улучшает настроение. Компенсируют недостаток витаминов в корме.
Способ употребления: смешайте с кормом или питьевой водой 5-10 капель на одно животное в день.
Хранить в сухом и прохладном месте.
Подкупило , то что добавлять в воду можно.

0

15

рыбулька написал(а):

Интересно узнать отзовы опытных кролиководов, и тех кто сталкивался с данными препаратами...

Я не витаминю своих кроликов. Корма у нас хорошие, импортные. Этого достаточно. От избытка витаминов кролики долго не живут, а меня это не устраивает.

В редких случаях даю гамавит. Но это бывает 1-2 раза в год 1-2 кроликам.
Витамины в него входят вот такие http://www.gamavit.ru/pages/composition_vitamine

0

16

Добрый день.
Побывали у ветеринара, сдали анализ калла и крови. Вет сказала, что анализ не идеален, но это не мешает сделать прививку. После предложила попить витаминки типа Тетравит или Вит три. Кто нибудь ими пользовался для кроликов?

0

17

Что именно не понравилось в анализах? Знает ли врач нормы для кроликов?
Анализы крови обычно не показывают недостаток витаминов.
Выложите тут результаты

0

18

http://s2.uploads.ru/t/TIJZ2.jpg
Такие были анализы у кролика

0

19

Абсолютно нормальные анализы.
(нормы, написанные на бланке, не для кроликов).

+1

20

Спасибо огромное за ответ!! )) тогда буду спокойна за нее. Тем более скоро лето, продукты будут качественнее и свежее.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Витамины>>витаминная добавка, стоит ли дать?