Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Очень волнуюсь))) Скоро рожать))))>>


Очень волнуюсь))) Скоро рожать))))>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вот месяц назад посадила свою кролю с мальчиком))) Вот сегодня за ней наблюдаю и вижу, что в животике кто то пинается)))  У меня она уже рожала(девочку) И сейчас всё тоже самое))))
Помогите, поддержите, а то страшнова то))))

0

2

Главное-чтобы был покой и тогда всё будет хорошо!
А тем более, если уже рожала-вообще отлично!

+1

3

Спасибочки)))
Вот сейчас дала вкусняшку))) Буду надеятся на лучшее)))
А вот видела фотки новорождённых в гнезде, разве их можно так фоткать?

0

4

Фотографируют для наглядности.

0

5

Тюпа Гнездо есть? Пух надрала? Опетит есть?

0

6

cvetochek написал(а):

Гнездо есть? Пух надрала? Опетит есть?

Нет пуха нет, но сено положила побольше))) Опитит отличный ест много, но восновном сухой горм и сено)))

0

7

Если нет потологии, то пока рожать не будет. Сколько дней беременности?

0

8

Вы ей гнездовой домик поставили, она сено тоскала?

0

9

Тюпа, не переживайте! у меня тоже недавно рожала(первый раз) ой я вся изнервничалась даже больше чем кроля...а потом уснула и на утро крольчатки уже в гнезде были кучей пуха укрыты! а пух она может перед самими родами надрать, а может вообще после родов! у меня например в день родов вечером у нее и гнездо было не доделано и пуха не было, а утром уже отличное гнездо и море пуха! :yep:

0

10

Обычно перед родами зайка не ест, а только пьет!

0

11

Спасибо)))
Вот успокоилась, а я спать пойду)))

0

12

cvetochek написал(а):

Вы ей гнездовой домик поставили, она сено тоскала?

Нет гнездовой домик она не любит, поэтому гнездо делает из (сена и пуха), но сено она и так тоскала целую беременность.

0

13

Вссе кральчихи разные, возможно и такое.
сколько  суток беременности уже?

0

14

cvetochek написал(а):

сколько  суток беременности уже?

Мы её сводили 15 февраля, по срокам должна родить 15 марта, но дети, что то рановато начали шевилится))))
Я вот заметила, что у кроликов крольчата шевелятся волнами... Это нормально?

0

15

Вот моя девочка)))))
http://s002.radikal.ru/i200/1003/ae/1cd9cc170748.jpg

0

16

Если видно, как крольчата шевелятся, то возможно, у кроликов плацента эластичная. (я конечно, не спец, но похоже)  :dontknow:

0

17

Евгеня, спасибо большое за поддержку))) Мне и моей Кролечке очень приятно))))

0

18

Да пожалуйста  :)  http://s60.radikal.ru/i170/0808/f8/dbdc594a60c4.gif

0

19

Тюпа
Какая кролька красивая, все хорошо будет!! http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

20

Бегемотик, Спасбо будем надеется)))
Я Кролечке говорю, что всё будет хорошо и что бы она если родит, то чтобы они были самое главное ЗДОРОВЫЕ, а всё остальное не важно)))))

0

21

Тюпа, безусловно желаю Вашей зайке здоровья и здоровья её деткам.
Что случилось, то случилось. И обратно вязку не вернуть, чтобы её не проводить.

Но на этом форуме мы не приветствуем разведение беспородных кроликов.
Причин несколько.
И одна из них - частые насчастные судьбы беспородных крольчат, начинающих менять хозяев...

0

22

Татьяна написал(а):

Тюпа, безусловно желаю Вашей зайке здоровья и здоровья её деткам.Что случилось, то случилось. И обратно вязку не вернуть, чтобы её не проводить.
            Но на этом форуме мы не приветствуем разведение беспородных кроликов.Причин несколько.И одна из них - частые насчастные судьбы беспородных крольчат, начинающих менять хозяев...

Что то я не поняла, а что плохово в том, что моя крольчха не чистопородная?(((  почему мне нельзя поделтся своим счастьем в виде такого события? Может у меня вопросы и очень важные? Что значит ваша последняя фраза?

Кстати моя Кролечка похоже начала строть гнездо)) что то роет, мордашку засунула в сено и что то там делает))) Так волнтельно...

0

23

Тюпа, я Вам уже сказала что крольчата от беспородных кроликов часто имеют грустную судьбу в будущем. Поэтому мы не рекомендуем такие вязки.
Если я не понятно объяснила, то спросите совета о вязке беспородного кролика у наших клубных заводчиков Подлизы, Нилы.

Ни в коем случае не мешаю Вам делиться счастьем и тем более получать советы.

0

24

Ну вот моя девочка рожала и родила прекрасную девочку, очень упитанную и она сейчас у моих друзей, они ей на столько довольны, что не найдут слов о такой красавице))) http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/097534d45986.gif

0

25

У нас в школе беспородных с "аппетитом" разобрали!(правда, бесплатно) Выжило правда, из пяти трое( Один упал вниз спиной и погиб, а за другим не уследили и его завалило камнями...
А другие здоровее здоровых (включая моего)

0

26

Тюпа, очень много кроликов беспородных ходит по рукам в поисках хозяев. Породных отдают реже.

0

27

Я считаю, что в первую очередь зависит от людей! Есть такие, которые наиграются с животным (породистое, не породистое) и потом не знают куда деть! И начинается хождение по рукам..... Прежде всего надо думать головой, когда берешь на себя ответственность за живое существо....к сожалению наш мир не идеален....с детьми то как обращаются, волосы дыбом встают! Поэтому никто не застрахован. На породистых, как мне кажется, больше всего обращают внимание перекупщики.....что ведет к ужасному торгашеству животными!!! Я свою первую девочку покупала в зоомагазине, мы не породистые, сейчас у меня появилась породистая Бьютя (ангорочка), которую безумно полюбила, но свою первую девочку никому не отдам, с нее началась моя любовь к этим созданиям и они для меня равны, всю любовь отдаю им двоим! Кстати, моя первая девочка тоже родила малышей, помесь, все очень хорошенькии, лапочки (так сложились обстоятельства) и я буду им искать (отдам если нужно даром)достойных хозяев, чтоб отчитывались по возможности о судьбе крольчонка (пусть лучше вернуть мне, но выбросить не позволю!!!).
Поэтому, желаюТюпа, удачи, здоровеньких малышей и конечно же ласковых и заботливых хозяев!!!

+2

28

malia-05, и это правильно.
У меня моя непородистая Машка не только прожила рядом со мной бок о бок всю свою жизнь, но и дала имя моему скромному любительскому хозяйству. Это маленькая дань всем беспородным кроликам.
Хотя я стараюсь разводить кроликов только от импортных привозных производителей и уж если делать какие эксперименты по получению кого-то нового, то только на базе породных кролей, а не тех что продаются в зоомагах и на рынках.

+1

29

Я даже если буду отдавать, то в хороше ил знакомые руки))) И на Кролькных крольчат уже выстраилась очередь, а потом у неё рождается один ну сейчас максмум 2)))

0

30

Тюпа, если сводили 15-го февраля, то срок 30 дней - 17-го марта, а не 15-го, т.к. в феврале 28 дней. Мы своих 14-го сводили, поэтому я в этом вопросе разобралась :) Желаю вам удачи с будущими зайками!  :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Очень волнуюсь))) Скоро рожать))))>>