Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что делать кроля сьела целый комок свой шерсти >>аааааааааааааааааа


Что делать кроля сьела целый комок свой шерсти >>аааааааааааааааааа

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Что делать кроля сьела целый комок свой шерсти ??? Боюсь..

0

2

дай ей вазелинового масла

0

3

Викуся, следите за калом... чтобы был...

0

4

можно дать ананасовый сок (из ананаса) шприцом без иглы в рот. 10-15 мл \ кг веса, постепенно.

0

5

Из ананаса это типо не из покетика ???

0

6

да, т.к. в пакетиках консерванты и сахар!

0

7

Дала... Но ей плохо уши холодные..  :'(

0

8

Положите рядом бутылочку с тёплой водой или грелку.
Сок лучше свежевыжатый из ананаса (остатки можно заморозить впрок порциями).

Дайте ей ещё 1/8 таблетки но-шпы (это обезболивающее - растолочь, растворить в 1 мл воды и влить в рот вбоку через диастему - участок где нет зубов).

0

9

Дала..Она перестала есть ....

0

10

Она не пьёт, не ест ((

0

11

- Сок ананаса 2 раза в день по 5 мл - в рот
- Паста для кошек для выведения шерсти Мальт-софт (ТОЛЬКО В БОЛЬШОЙ УПАКОВКЕ!!!) - по инструкции и /или 1 чернослив без косточки
- Церукал 0,2 мл 3 раза в день - уколы
- Но-шпа 0,2 мл 2 раза в день - лучше внутривышечно, если не можете колоть из шприца в ротик, как написала Татьяна
После пасты кладите кролика на спинку и лёгкими движениями делайте массаж от грудной клетки к паху, после чего заставляйте двигаться. Кролик не должен в этой ситуации быть обездвижен. Кролик пьёт?

0

12

Нет

0

13

У нас есть аптечка для кроли... Вчера всё купила туда.

0

14

А мосаж дулго делать ??

0

15

* ДОЛГО

0

16

Минут 3-5 и сразу гулять заставлять.
Не пьёт - колите раствор Раствор Рингера 10 мл 2 раза в день.

0

17

Мой когда недавно шерсти нажрался - но-шпу волью - через минутку хоть что-то скушает, а без но-шпы никак. Давайте мягкую пишу, яблоки я давала - он их только и ел 4 дня. сено даже не давала.
а что лучше - вазелиновое масло или сок - это пусть опытные скажут. Я лила и масло и чернослив.

0

18

Elena 09 написал(а):

а что лучше - вазелиновое масло или сок - это пусть опытные скажут. Я лила и масло и чернослив.

и масло и сок одновременно. и чернослив тоже...

0

19

В Одессе, насколько я знаю, вазелинового масла в продаже нет.

0

20

Почему же, есть ...

0

21

Она стала горошить, теперь она не бегает не прыгает, только сидит в углу и дрожит...

0

22

Животик видимо болит...но хоть горошить стала, уже хорошо...

0

23

Викуся
Не переставайте давать для горохов, пусть хорошо прокакается. И гладь животик

0

24

Чтобы живот не болел - 2 раза в сутки но-шпу надо давать (или уколы шо-пшы делать).
Без обезболивания кролик не будет кушать... значит и какать не будет...

0

25

Она уменя ест по одной зёринке в день

0

26

Плохо.

Ищите что-то из продуктов, чтобы она ела.

Сено и сочку ест?

0

27

Викуся
Плохо что не ест, предлагайте вкусное, мягкое. Чернослив не ест? Яблочки? Морковь? Банан?
Но-шпу пьет? Я растирала таблетку и 1/4 в ложке воды смешивала и заливала шприцом - после этого только кусочек скушивал.

Викуся написал(а):

Она стала горошить, теперь она не бегает не прыгает, только сидит в углу и дрожит...

естественно, потому что больно и плохо ребетенку. Пробуйте гонять! Пусть хоть от вас убегает и прячится - не жалейте - гоняйте ее.

0

28

если не ест - кормите насильно размоченным кормом в рот из шприца. удобно использовать 1мл шприц с отрезанным кончиком.

0

29

Викуся, в идеале, конечно, чтобы кролика посмотрел врач.
И ещё лучше, чтобы было сделано УЗИ и контрастный рентген.
Диагноз может быть различный потому что не факт что это действие клочка шерсти.
Недавно был случай воспаления кишечникас такими же симптомами.
При таком диагнозе лечение иное и насильное кормление только усложнит выздоровление (там диету надо соблюдать).

0

30

Викуся, а с предполагаемой беременностью кроли вопрос так и не прояснился?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что делать кроля сьела целый комок свой шерсти >>аааааааааааааааааа