Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик упал >>и не встает на задние лапки


Кролик упал >>и не встает на задние лапки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Упал кролик у знакомых. Держали его на руках, а он выскользнул. Как - не знаю, не видела, но говорят, что упал на спинку. После чего у него просто отказали задние лапки. он их постоянно подкашивает и ползает только на передних... Возили к врачу, но как я уже говорила, наши "ветеринары" оставляют желать лучшего... Кололи уколы в холку. В ветклинике прощупали - говорит, что переломов нет. Возможно, ущемление нерва... Снимок сказали не делать. Но вот уже почти неделю кролик не ходит... Ел, говорят, нормально, но вчера аппетит снизился. Приходила его смотреть - задние лапки чувствует. Когда прижимала к животику - пару раз легко лягнул и одной и второй. На большее сил не хватает. При попытке поставить на пол задними лапками, они у него сводятся в одну сторону, а сами пальчики загибаются, как в кулачок...
Лежит постоянно на одном боку, на нем же - что-то похожее на отек. Может, пролежень?..
Я знаю, что по моим сумбурным описаниям сказать что-то сложно, но, может быть, кто-то сталкивался с подобным...
Малыша жалко до слез... Ему всего около 4-ех месяцев... А помочь не знаю как... Вчера решили, что они все-таки отвезут его на снимок, только раньше понедельника не получается...

0

2

Боже мой! Какой кошмар!  o.O   Как жалко зайку!  :'(
Зря они всё-таки снимок сразу не сделали  :sceptic:
Здоровья зайчику, пусть лечится. Дай Бог- специалисты сейчас посоветуют что-нибудь стоящее

0

3

Жалко крольчку, думаю всё будет хорошо !!!

0

4

Когда мы взяли Сникерса- ему было 6 месяцев. Я с первого дня заметила, что его задняя левая лапка немного вывернута и выглядит не совсем так, как правая. Через несколько дней он у нас неудачно спрыгнул с кровати и начал прихрамывать и беречь левую ножку. Я понесла его к ветеринару. При прощупывании врач ничего не заметил, назначил рентген. Рентген показал, что у нас давний вывих бедра, уже сросшийся (или как-то там ещё, терминологию не помню). Лечение никакое не назначил, просто покой, ограничить движение. Сказал- что вывих старый, видать зайка раньше падал, поделать уже ничего нельзя. Ещё сказал, что не исключено, что при прыжках кроль будет периодически травмировать эту лапу, чтоб мы этого не пугались.
Но вот прошло уже пол-года, со Сникерсом всё в порядке (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Скачет- как конь. Единственное- он очень редко встаёт на стоечку, и не может долго умываться, сидя на двух задних лапках (его вперёд перевешивает, потихоньку наклоняет)
Может у Ваших знакомых аналогичная ситуация? Хорошо, если нет перелома. Удачи и выздоровления зайке!  :flag:

0

5

Мне кажется, снимок нужно делать в первую очередь! А уже потом думать, что может быть. Бедный зая....наши ветврачи, ничего не знают! Сколько раз убеждаюсь!

0

6

бедняжка, а наши врачи только губить умеют, вон у меня 3 собаки загубили

0

7

ОЙ как жалко малыша, бегом надо снимок делать, это же живое существо...
Хоть бы поправился,Сонька, держи в курсе дела....

0

8

Спасибо за поддержку - передам хозяевам обязательно...
Это ужасно, когда с таким чудом что-то случается... А особенно, когда не знаешь, чем можно помочь...
А по поводу этих "врачей"... Даже говорить не хочется... Мало того, что они ничего не знают, страшно, что еще хуже могут сделать. Последний раз, когда ребенка привозили к "врачу" после падения, он поднимал его за уши... Вчера, когда я только подносила руку к ушам, малыш как тюленик начинал резко двигаться на передних лапках и кряхтеть, попискивая...

0

9

Кошмар! Бедный малышик. Нечего слушать врачей - снимок надо сделать, даже если маленькому станет лучше. (скрестили за маленького ушки)

0

10

Ищите у себя в городе нормального ветеринара.

Могу посоветовать 2 вещи:
- ограничить передвижения
- уколы травматина

0

11

Ужас! Как можно декоративного кроля за уши поднимать.... :no:

0

12

Бегемотик, НИКАКОГО кроля нельзя поднимать за уши.

0

13

Татьяна написал(а):

НИКАКОГО кроля нельзя поднимать за уши.

Тем более!!!

0

14

Сделали снимок. Выскочил позвонок в области лопаток. Ходили к тому же врачу только по причине того, что после 7-ми часов вечера работает только эта клиника. Врач сказал, что сделать ничего не может, кроме блокады. Вправить его нельзя (я не знаю, на сколько это правда). То, что мы думали пролежень - врач сказал, что отек... и говорил что-то о том, что у зайки кишечник туда перевалился...
В общем, завтра будем обзванивать все ветеринарные клиники, которые есть только в городе. Вообще считается, что эта самая хорошая, в которую ездили... Но дорогая не значит, что качественная - в который раз убеждаюсь... Манюське наделали уколов и сказали ездить 4 дня на блокаду...
Если кто знает, что в этой ситуации можно сделать... Подскажите, пожалуйста. Я уже думала даже о том, чтобы повезти зайца к обычному детскому хирургу... Они же вправляют как-то косточки грудничкам маленьким... В общем, у нас просто паника...
Кролик вроде ест потихоньку. Немного, но все же...

+1

15

Сонька, искренне желаем выздоровления заиньке! А вам удачи с врачами!

0

16

Ой!, заинька, маленький :'( Только бы выдржал! Мы с Шапиком очень преживаем за малыша! Может попробовать не обзванивая приехать в клинику, которая окажется более-менее вменяемой. Пусть без спеца по грызунам. По телефону все равно полной картинки не опишешь, а так, может попадете к хорошему врачу. В принципе врачи по кошкам/собакам и с грызунами работают.
У нас, например, есть в самой обустроенной клинике спец по грызунам, но в случае чего я вдобавок наношу визит и в одну маленькую больничку, где и врачей  мало, и оборудования не много, но вачи хорошие.

0

17

Ужас.какой   o.O Кошмар ....  :(
Только бы зайка выжил!!!!

0

18

Mari
Спасибо большое.
Сегодня после больницы заехали с зайкой ко мне показать ему Соню. Я если честно, надеялась, что  у него какая-то реакция появится, знаете, как у людей... Но малыш даже не посмотрел в ее сторону... Ребенок замученный...
Всерьез думаю обратиться к детскому врачу... Доверия больше, чем к таким "ветеринарам"...
Завтра будем решать.

0

19

Как жалко зайку((( хоть бы он поправился((

0

20

ага жалко выздоравливайте !!!

0

21

Боже мой, какой ужас!  o.O  И он целую неделю жил с выбитым позвонком  o.O  Бедный малыш, вот уж настрадался  :'(
Сонька, а у Вас в городе есть мануальные терапевты? У меня года три-четыре назад тоже с позвоночником проблемы были, от боли на потолок лезла, врачи помочь не могли, и даже диагноз поставить не сумели. С помощью друзей я нашла мануальщика. Это был мужчина, лет 40-45, слепой. Он меня за три сеанса на ноги поставил, сказал: было защемление нерва. До сих пор его с благодарностью вспоминаю. Попробуйте- поинтересуйтесь. Мои друзья мне мануальщика через интернет нашли

0

22

Огранич ему вобще передвижение ,  как сказала Татьяна

0

23

Сникерс
Буду искать. Спасибо!

Прозвонила все клиники. Остановилась на одной. Когда начала объяснять ситуацию и то, что говорил врач, услышала: "Это Виктор Сергеевич? Знаем мы такого... Приезжайте". Смутил тон фразы... Вечером поедем туда.

Пока манюне вчера вкололи обезболивающее, поставили блокаду и посадили в маленькую клетку, чтобы ограничить движения. Ребенок кушает - это хорошо...

0

24

Сонька
Давайте лечитесь.  :flag:  Удачи в выборе хорошего врача и скорейшего выздоровления зайке! Будем надеяться на лучшее.
Выздоравливайте!  http://s43.radikal.ru/i101/0808/41/38eb53013079.gif

0

25

Ой, кошмар какой!! Только бы поправился зайка.
Может хоть этот врач нормальным окажется..

0

26

Говорила с ветеринаром, который когда-то восстанавливал позвоночник трехмесячному котенку со смещением. И ставил на ноги казалось бы безнадежных.
Хороший врач, слышала много добрых отзывов о нем.
Сказал, что шансов почти нет. Дословно: если бы было смещение на миллиметр-два, был бы смысл. Если позвонок выскочил - никак...
Но мне сложно - я сама снимок не видела. Хозяйка зайки говорит, что там смещение вниз миллиметра на 3...
Сегодня все же поедем в клинику, куда собирались. Будут сомнения - отвезу завтра снимок тому врачу, с которым говорила.

0

27

блин как жалко кролю я очень надеюсь что у него все будет хорош так жалко что аж плакать хочется=((

0

28

Кроля убежал на радугу...
Смещение в 3 мм... Сопротивление в лапках минимальное и неосознанное... Мышцы сокращались хаотично. Шансы 5 из 100, что могла восстановится хотя бы мизерная чувствительность... И никаких шансов на то, что зайка сможет ходить... Закупорка кишечника и застой мочи...

0

29

:'(  :'(  :'(  Очень жалко малышку...  :'(     Пусть на радуге ему будет хорошо.....

0

30

Сонька, сочувствую...

Жаль что не везде ветобеспечение на должном уровне..............

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик упал >>и не встает на задние лапки