Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » непонимаю что происходит>>..


непонимаю что происходит>>..

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кролька 3 месяца ей странно себя ведет она часто ложится потом встает и она влезла руками и ногами вводу и как бы поднимает лапки  и встряхивает ето так или она неможет умытся и когда заходит в клетку то немножко ноги зацыпаются за поддон а раньше такого небыло и я хотел пощупать ей пузико все ли нормально она всегда давалась чтобы я пощупал а сейчас убегает как резаная когда лижит токо дотронишся убегает и ушами  дергает ето движение как бы Достаточно. ?

0

2

и еще когда я подошол начала встряхивать ушами туда сюда раза 3-4

0

3

Артём, кролика должен посмотреть ветеринар на предмет здоровья/нездоровья.

Отредактировано Татьяна (2010-03-17 15:24:00)

0

4

а если в городе нет ветеринара что тогда делать мне

0

5

а сейчас просто уселась в угол лапки под себя видимо сппит

0

6

У кроликов сейчас тихий час.
Может быть это его действие?

0

7

да видимо она спит т.к тихий час а ушами дергала чтобы я отстал гдето я читал что когда кролики дрыгает ето действие обозначает достаточно !!!

0

8

Татьяна, у меня есть такой вопрос:
Почему я так редко вижу, как кролик спит с закрытыми глазами? Он всё время спит с полузакрытыми глазами, нос почти не шевелится и в основном задние лапы поджаты, лежит на животе, а передние по-разному. Я уверена, он здоров и активен и родственники говорят, что они так спят. Я сомневаюсь, ведь иногда он всё же закрывает глаза, когда сильно утомляется.
Разъясните пожалуйста  :dontknow:

0

9

Мой тоже редко спит с закрытыми глазами, чаще с приоткрытыми и всегда в разных позах.
Я спрашивала врачей-все говорят, что это нормально.

0

10

Кролики спят по-разному.
Бывает что по-настоящему кролик днём и не спит - всё же домашнее содержание даёт свои последствия...

Я своих стараюсь не беспокоить днём вообще.

0

11

Татьяна
Спасибо Вам  http://s56.radikal.ru/i154/0808/43/54887ba7cebf.gif

0

12

У нас спит с закрытыми, но как только резкий звук..........вскакивает, как на посту

0

13

у меня тоже редко ника глаза закрывает и всегда в разных позах

0

14

Подскажите пожалуйста,что делать. У моей кроли забилась одна ноздря.Не понятно даже чем..но это что-то очень присохло к ноздре и я не знаю что делать.Боюсь ей сделать больно.Может быть можно чем-нибудь помазать?как-нибудь размягчить?или все таки стоит уже обращаться к ветеринару? :dontknow:

0

15

kle-88
Когда у меня есть подозрения на насморк и т.п., то я протираю носик влажной (главное чистой) тряпочкой.
А когда грязно на носу (где уже шерсть), протираю влажной бумагой. (Не знаю, правильно-неправильно делаю  :question: )

0

16

kle-88, я в таком случае, беру ватную палочку, смазываю ее вазелиновым маслом ( как деткам раньше чистили носик и ушки) и вычищаю )

0

17

kle-88, кролик не чихает? хрипов не слышите?
Обычно просто так ноздри не забиваются...

0

18

Мой кролик постоянно подходит ко мне и начинает лизать то руки то ноги что он говарит что он хочет?  Помогите пожалусто!

0

19

Дима09http://krolyk.ru/content/category/12/43/107/  :flirt: Воть статейки можно почитать.

0

20

спосибо!

0

21

А до скольки сантиметров выростает кролик породы лисий?
Куда кролик должен ходить в туалет в клетку или в специальный лоток?

0

22

Дима09, вес лисьего карлика такой же как и цветного: от 1 до 1,5 кг.

А в туалет - куда приучишь.....

0

23

а до скольки сантиметров примерно они выростают?

0

24

Это нормально, когда кролик кушает свои испражнения?! o.O

0

25

Elenka, да. Там витамины и полезные вещества, пусть кушает.

0

26

Подскажите пожалусто как приучить молодого кролика к лотку?
зарание спосибо

0

27

Elenka, Он ест не все свои какули. А ночной кал, дабы пополнить организм витаминами(В, если не ошибаюсь).

0

28

Аэрограф, жму Вашу ручку)))))))))

0

29

Молли:glasses:  Что-то еще помню по ветеринарии.

0

30

Дима09, Как приучить кролика к лотку? вот целая тема посвящена. И прям на первой странице расписано.  :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » непонимаю что происходит>>..