Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик болеет,как вылечить???>>сопит,тяжело дышет через носик


кролик болеет,как вылечить???>>сопит,тяжело дышет через носик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет,подскажите пожалуйста,что делать?В том году заболела моя Мася,ей почти 3 года,чихала,были гнойные выделения,я проколола ей,по назначению врача конечно, укольчики(название не помню),и все прошло сразу же.Теперь,уже давно,начиная с начала зимы она стала сопеть.Выделений нет,все в полном порядке,активная,хорошо кушает,но иногда начинает тяжело дышать через носик.Проблема в том,что у нас здесь нет ветврача,в городе про кроликов ничего не знают,есть одна ветаптека,где я постоянно консультируюсь с специалистом,но повезти на проверку смысла нет,да и далеко это,а кролик у меня не очень ручной.В общем начала я лечение с порошка,в водичке растворяла,и добавляла в поилку,но она отказалась пить,заливать тоже не получается,в общем так мы почти пропили,но не помогло,потом я вычитала о капельках в носик,мне дали Максидин,капала в глазки,так врач сказал,по идее должно попасть в носик через каналы,опять не помогло,других никаких не нашла,тогда решилась опять на уколы прокалоли 6 раз Енрофлоксацин-100,но опять нет изменений.Почему не помогает?Сколько еще ее пичкать лекарствами?из-за ее болезни не могу привить даже ее.Мне ее так жалко,очень переживаю.

0

2

виктория
Напишите личнео сообщение Татьяне или Ниле

0

3

Добрый вечер!

виктория написал(а):

решилась опять на уколы прокалоли 6 раз Енрофлоксацин-100,но опять нет изменений.Почему не помогает?

Потому что привыкание к антибиотикам существует.

Попробуйте рецепт от Алексанлры Косенко
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4510

0

4

скажите,а деринат можно купить в обыкновенных аптеках?когда я спросила в ветаптеке,мне сказали что такого нет вообще!

0

5

виктория, этот препарат из обычной аптеки... может глянуть в крупных городах?

0

6

Так в крупном и смотрела,значит будем искать еще,спасибо вам за ответы)))))

0

7

мой кроля тоже сопеть начал вчера!!! и носик мокрый был немного...что делать?((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик болеет,как вылечить???>>сопит,тяжело дышет через носик