Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Для тех кто только собирается завести кролика>>


Для тех кто только собирается завести кролика>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У многих возникают вопросы.Например:"Сколько будет стоить:клетка для кроли,сам кроля,корм на первое время.сено,кормушка и.т.д"Если Вы только собираетесь завести кролика задавайте вопросы.Я сама только собираюсь завести кролю.Поэтому сама хочу расспросить про стоимость,как вести себя с кролей первое время.Новички не стесняйтесь задавать вопросы.

0

2

Лёночка написал(а):

:"Сколько будет стоить:клетка для кроли,сам кроля,корм на первое время.сено,кормушка и.т.д"

Клетка примерно от 1000 рублей.
Может стоить и 4-5 тысяч рублей.

Сам кролик может стоит и 0 рублей и 2000 рублей.
По какой цене продавать - личное дело продавца.
Цена не всегда зависит от качества.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4290

Отобранный племенной породный крольчонок от оцененых выставочных производителей за границей может стоить и 40 евро (1600 в рублях).
До кризиса покупали по 50-60 евро за племенного отобранного крольчонка (отобранный - первый-второй в помёте (остальных на племя чаще всего уже нельзя брать)).
Для меня ориентир цены именно эта цена так как мои производители в основном из-за границы.

За какие деньги их удаётся вывезти - это отдельный разговор потому что авто-, ж/д и авиа- доставки сильно разнятся по цене - можно вывезти практически бесплатно (например, если едите в автобусный тур по Европе и кроля забираете по пути), а можно заплатить 20 евро за 1 кг веса кролика с переноской, наполнителем, едой, водой (это обязательные условия авиа- перевозок (получается порядка 30 евро за 1 крольчонка или 50 евро за 1 взрослого кролика)).

Справки, чипирование, оформление паспорта с прививками - отдельные траты, не входящие в цену кролика.

Отредактировано Татьяна (2010-03-20 12:43:38)

0

3

татьяна подскажите.Я очень хочу купить львиноголвого лисьего барана.сколько примерно на рынке или в питомнике?

0

4

Лёночка, я на рынке не бываю.
У нас есть одно хозяйство где занимаются лисьими львиноголовыми баранами.
Обратитесь пожалуйста к хозяйке.
Её зовут Нила.
Вот сайт http://tiger-n-lion.ucoz.ru/

0

5

А клетку по-дешевле не найти? :)

0

6

Нюшечка*, мне кажется, хорошую клетку меньше, чем за тысячу не найти. Может, только б/у, да и то врядли.  Не забывайте, что клетка должна быть просторной. Если хотите подешевле, то можно сделать самим)) А если позволяет квартира, то можно сделать загончик.

0

7

Спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Для тех кто только собирается завести кролика>>